• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

Что готовим в будни

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
ЩИ С МОЛОДОЙ КАПУСТОЙ

Не хотелось «врубаться» в недра морозильной камеры в поисках мяса на первое, потому взяла то, что лежало поближе — пакетик с курино-индюшиным фаршем собственного производства. Вот с фрикадельками из него щи и сварила.
Мимо такой красивой капусты не пройти. Зелёненькая. Как я говорю — кудрявая. Пишут — молодая. По виду и вкусу — она и есть -

Кроме капусты в щах — картофель, листовой и стеблевой сельдерей, болгарский перец, перец рамиро, лук репчатый, лук-порей, морковь, помидоры. Фрикадельки делала малюсенькие — с фасолину примерно —

Сметана и свежая зелень в тарелку опционально.
 
  • Like
Реакции: Мемори и Viata Mea

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
Ещё одна из примет весны - весенние рецепты!🤗
Совершенно правы!
Мне вот в жж написали, что на рынке уже черемша продается молоденькая. Теперь одна мечта - поскорее на рынок попасть!
 
  • Like
Реакции: Viata Mea

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
УЖИН ДЛЯ ВНУЧКИ. И ПРО ПРЕДСТОЯЩИЙ ОБЕД

Вчера, о! счастье!, приехала внучка из Петербурга. На каникулы. Заранее спрашивала, что к её приезду приготовить? Ответ был таким — Бабуль, мясо, как ты всегда делаешь, и пюре. Заказано — сделано!
Говяжьи рёбра — тушились с луком в духовке 3 часа. Приправа была такая (к слову, очень она нам нравится) -

Картофельное пюре приготовилось, пока мои ехали с вокзала домой.
В обед попробую уговорить на борщ, хотя с вечера внучка упредила — завтра мне, пожалуйста, опять такого мяса с пюре. Мы с дедом уже сняли пробу вчера — отличный борщ на индюшатине -

Ну на полтора половника постараюсь уломать. Не очень то сейчас молодежь супы-борщи жалует.
А так-то — фруктов, йогуртов, сладостей и мороженого у бабушки с дедушкой полные закрома — готовились.
 

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
СУП С РЫБНЫМИ КОНСЕРВАМИ

Конкретно — вот с такой горбушей -

Внутри плотные куски рыбы —

Из овощей в супе — картофель, морковь, репчатый лук, стеблевой сельдерей. В конце готовки распустила в кастрюлю сырое яйцо через ситечко -

Четверг же, как-никак! РыбныйДень!
 
  • Like
Реакции: tati15 и Viata Mea

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
ЩИ ПОСТНЫЕ

Щи с красной фасолью. Вот такой -

Кроме капусты и фасоли в щах — картофель, помидоры, сельдерей стеблевой, морковь, репчатый лук, болгарский перец.
Со свежей зеленью и сметаной — по желанию -
 
  • Like
Реакции: Viata Mea

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 340
Реакции
5 037
Разнообразие блюд - это здОрово, и пробовать незнакомые рецепты необходимо, чтобы учиться новому и получать свежие впечатления, но щи - это то, к чему всегда возвращаешься. Если слишком долго их не готовить, чувствуешь - чего-то не хватает😌
Пы.Сы. Я тут недавно училась вертеть роллы - эмоций хватило, и не сказать, что все были приятными. Нет во мне японских генов, не слушается меня эта бамбуковая циновка, да лучше бы я три пирога испекла😵
 

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
Разнообразие блюд - это здОрово, и пробовать незнакомые рецепты необходимо, чтобы учиться новому и получать свежие впечатления, но щи - это то, к чему всегда возвращаешься. Если слишком долго их не готовить, чувствуешь - чего-то не хватает😌
Совершенно с вами согласна! 🥰🥰🥰
 
  • Like
  • Love
Реакции: MannY и Viata Mea

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
БРЮССЕЛЬСКАЯ КАПУСТА С ГРИБАМИ

Вообще, в рецепте была брюссельская с картофелем. Но картофель было решено запечь в фольге в углях, а к брюссельской в компанию пошли шампиньоны.
Лук-порей, чеснок, приправу из вяленых томатов с базиликом, прованские травы — обжарила на растительном масле. В сотейник выложила пакет брюссельской капусты и банку резанных шампиньонов — обжарила на среднем огне минут 8-10 -

Добавила сметану, тёртый пармезан и дижонскую горчицу — всё хорошо перемешала. Чуть всё вместе подержала на огне и переложила в форму для запекания -

Сверху выложила панировочные сухари, смешанные с растопленным сливочным маслом и свежей петрушкой. Закрыла форму фольгой и отправила в духовку минут на 30 -

Сняла фольгу и включила режим «гриль» до зарумянивания сухарей. Готово -

Очень вкусно получилось.
А картошка — вот — благополучно запеклась в углях. Резали ее горячей и добавляли кто что — например, сливочное масло и тёртый сыр -
Добавлено

Разнообразие блюд - это здОрово, и пробовать незнакомые рецепты необходимо, чтобы учиться новому и получать свежие впечатления, но щи - это то, к чему всегда возвращаешься. Если слишком долго их не готовить, чувствуешь - чего-то не хватает😌
Пы.Сы. Я тут недавно училась вертеть роллы - эмоций хватило, и не сказать, что все были приятными. Нет во мне японских генов, не слушается меня эта бамбуковая циновка, да лучше бы я три пирога испекла😵
Про роллы - я готовлю слоеный суши-торт. Не помню, показывала здесь или нет? Если интересно - покажу)) У нашей молодежи прям на ура!
 
  • Like
Реакции: tati15 и Viata Mea

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
Спрашиваете! Конечно, интересно! 🤗
Возможно, торт в приготовлении удобнее, чем отдельные суши.
Однозначно удобнее!
Сейчас найду и опубликую))
Добавлено

СУШИ-ТОРТ

Вспомнили дети про суши-торт. А я про него благополучно забыла. Пришлось выудить из недр моего дневника на ЛИру. Решила не просто освежить в памяти, но и с вами поделиться. Вдруг кому-то понравится.
Итак -

Отварной рис. Листы нори. Малосолёная форель. Отварные креветки. Свежий огурец. Авокадо.
А так же -

Кунжут, рисовый уксус, сахар, соль, масло авокадо (не было у меня такого масла — заменила его оливковым).
Это то, что нам понадобится для приготовления суши-торта.
(прошу прощения за качество фото — в то , довольно давнее время, мои девайсы были другими. Не то, что нынче)


Суши-торт выкладывала на блюдо, а бортиками послужило кольцо от разъемной формы для пирога.

Вниз идут листы нори, затем, мокрыми руками выкладывается и "утрамбовывается" рис, в который добавлен Рисовый уксус - две столовые ложки, и 2 чайные ложки сахара и одна чайная ложка соли.

Уксус с солью и сахаром надо нагреть, чтобы растворились сахар и соль, дать остыть и смешать с рисом.

Затем идёт слой порезанных свежих огурцов и потертого авокадо, затем, порезанная рыба. В рыбу надо добавить две столовые ложки масла авокадо, но поскольку такого масла у меня не было, я добавила оливковое. И семена кунжута.

Затем слои повторить. Но во втором слое, вместо рыбы, я положила креветки сверху. В них тоже добавила оливковое масло и семена кунжута.

Поставить в холодильник на пару часов. Торт отлично режется, в смысле, разделяется на порционные куски, и лопаткой — на тарелку.



В случае с этим рецептом, как говорится, дольше рассказывать, чем делать. Самое "трудоёмкое" - приготовить все составляющие. А собрать торт совсем недолго. Правда и съедается очень быстро!
 
Последнее редактирование:
  • Love
  • Like
Реакции: tati15 и Viata Mea

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 340
Реакции
5 037
Спасибо! Выглядит шедеврально, не сомневаюсь, что и на вкус так же🤩 Надо обязательно приготовить.
 
  • Like
Реакции: Букет березок

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
ВТОРОЙ ЗАВТРАК

Тортилья с сыром и зеленью, и яблочное варенье. Кофе за кадром.
Вот такой второй завтрак.
В процессе -
 
  • Like
Реакции: tati15 и Viata Mea

tati15

Пользователь
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
839
Реакции
1 285
  • Like
Реакции: Букет березок

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
БОРЩ, СУП И КОМПАНИЯ

Борщ на говяжьих рёбрышках -

Из овощей — свёкла, капуста свежая, картофель, лук репчатый, морковь, болгарский перец, сельдерей стеблевой и листовой. Сметана и свежая зелень в тарелку по желанию -

А компания была такая — сало солёное и сало копчёное — тоже по желанию трудящихся -


Ну и суп — грибной. С шампиньонами и вермишелью-паутинкой. Как сказал бы мой свёкор (Царство ему небесное) — «Супчик жиденький, но питательный! Будешь худенький, но внимательный!» Шутник был.
 

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
КУРИЦА С КАРТОШКОЙ

Точнее — куриные бёдра. В форму для запекания — тонкие кружочки картофеля в смеси прованских трав, соли и сметаны. Сверху бедра в приправе, под фольгу, и в духовку -

Всё приготовилось дружно -

Подавалось в компании со свежими овощами —
 
  • Love
Реакции: Viata Mea

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.