• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

О всех созданиях - больших и малых

Дуська

Голая довольная луна
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
161
Реакции
547
Местоположение
Москва
Варька на суточной смене. Прислала фотку.
"Людииии!!!! Зачем вы брили мне пузико?!!!"
 
Последние полученные очки репутации::
Viata Mea +5 очков

Kaktus

свой человек
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
277
Реакции
942
Какая идиллия! Лежат рядком, да ладком.
Однако, при внешне мирном образе старший котик контролирует ситуацию (видно по глазам и ушам), а младший более беззаботно себя чувствует.
:)
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
@Kaktus, Мелкий вот только-только запрыгнул и улегся, потому Кубик и ждет от него какой-нибудь пакости. Не зря, кажись, напрягался Кубик. Сейчас Кубик лежит на диване в комнате, где я сижу, а Лютик остался на гладильной доске спать.
 
Последнее редактирование:

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 340
Реакции
5 037
Что я вижу? Бело-рыжая физиомордия по объёму перегнала серую? Или это свет так лёг?;)
 

elka

Участник
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
11
Реакции
39
Нужен совет.
Живу в маленькой деревне. Гуляли вечером со своей хаски в ограде нашего дома, недосмотрела и он выскочил за ворота, понесся по деревне. Через несколько минут прибежал простреленный насквозь. Увезли в ветеринарную клинику за 200 км в Красноярск. Сделали операцию. Спасли. Сейчас в стационаре. Дай бог здоровья ветеринарам за их благородный труд.
Что нам теперь делать? Писать заявление в полицию? Но нет ни свидетелей, ни пули. Только можно по входному отверстию предположить, что стреляли из тозовки, и есть подозрение кто это сделал.
 

Туся

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
715
Реакции
3 285
Местоположение
Москва
Что нам теперь делать? Писать заявление в полицию?
На мой взгляд, абсолютно бесполезно. Тот, кто стрелял, наверняка был уверен, что ничего ему за это не будет. Выглядит это, на первый взгляд, как ненависть местного аборигена к чужакам-пришельцам, а полиция в наше время в маленькой деревне - это не благородный и мудрый Анискин, а такой же быдлоурод, как тот, кто стрелял.
Здоровья вашему хаски! Считайте, что вам повезло.
 

elka

Участник
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
11
Реакции
39
На мой взгляд, абсолютно бесполезно. Тот, кто стрелял, наверняка был уверен, что ничего ему за это не будет. Выглядит это, на первый взгляд, как ненависть местного аборигена к чужакам-пришельцам, а полиция в наше время в маленькой деревне - это не благородный и мудрый Анискин, а такой же быдлоурод, как тот, кто стрелял.
Здоровья вашему хаски! Считайте, что вам повезло.
Вот и я про это думаю. Пыталась найти свидетелей, все в один голос говорят , что этот скот стреляет собак, но свидетельствовать боятся. Спасибо за пожелание здоровья.
 
Последнее редактирование:

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула

Букашка

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 964
Реакции
8 110
Бесполезно писать, к сожалению ((( Случись что с человеком, и то в открытии дела отказывают под разными предлогами, а уж права собаки отстоять в провинции, совсем нереально. Скорейшего выздоровления вашей хаски!
 

Suka-san

Пользователь
пробация
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
329
Реакции
1 175
Несу вам нашего мопса Боню. Он уже снами 9 лет. Там будет фото каким маленьким он был когда к нам только приехал. Большую часть дня Бонечка спит на своем диване. Очень любит когда топится печка камин, он тогда укладывается близко рядом и наслаждается теплом.
Вечная проблема, когда садишься поесть, кусок в горло не идет при взгляде на эти вечно голодные глаза.












 

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 340
Реакции
5 037
Спасибо! Любуюсь, котэ тоже очарователен, но Боня - чудо!🥰 И священный иероглиф на лбу, всё как положено. В глазах вся скорбь мопсячьего народа, я бы тоже спокойно есть не смогла под таким взглядом. "Неужели ты не дашь мне вон тот крошечный кусочек? Для тебя он слишком мал, а мне в самый раз. И вон тот тоже. И этот. Можно вместе с тарелкой".
Стихи не мои, но нравятся🤗
ВОЗВРАЩЕНИЕ

Здравствуй, мопс!
Толстый мопс!
Здравствуй, чернорылый!
Мопс, встречай!
И не лай!
Это я, друг милый!
Мопс! мопс! толстый мопс!
Это я, друг милый!

Как ты рад,
Как впопад
Ты теперь танцуешь!
Как кричишь,
Как визжишь
И меня милуешь!
Мопс! мопс! толстый мопс!
Как меня милуешь!
 

Suka-san

Пользователь
пробация
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
329
Реакции
1 175
Стихи точно про мопса! Прямо в точку. Он у нас раньше, прямо резво скакал на второй этаж и спал строго подле кровати. Мы даже загадывали, мол станет стареньким, будем по лестнице на руках носить. Если оставляли его внизу он бился в двери, хорошие двери с витражами нам попортил, но мы не в претензии )) Ни за что не хотел оставаться внизу один и муж это рассматривал как особенную верность и любовь. А я всегда знала, что вся верность и любовь именно к нам, составляет процентов тридцать, остальное собственные комфорт и интересы, что правильно и я одобряю. И вскрылось это после того, как мопсу был куплен персональный диван. Я давно присматривалась к таким девайсам, все же внизу у нас пол плитка, холодный, а мопсику подстилки может быть недостаточно. Стоили те диваны для собак немного меньше как для человеков. И вдруг в Икее, нахожу шикарный раскладывающийся диван и с чехлом который можно стирать всего за 50 €. Конечно мы тут же его купили. Мопс оценил покупку сразу, возлег на него и всем видом показывал что больше с этого места он не сойдет. И ровно с этого дня он перестал ходить наверх, стал сам оставаться спать внизу. Я до сих пор иногда мужа подкалываю, мол вот, вот вся его верность, верность своим интересам, что безусловно является правильной. Теперь мопс сходит с дивана только для погулять в саду, на улицу мы его сейчас не водим, если он по асфальту ходит у него лапки кровоточат, благо у нас полно места и травы где он может выгуливаться. Или возлегает под печкой-камином, это два его коронных места. Линяет всегодично, мы сперва парились, чесали, потом забили, купили робот пылесос, иногда по два раза в день запускаю, у меня же кошки еще имеются. Кормим специальным мопсячим кормом, муж его балует, выдает ему вкусняшки каждое утро и как с работы приходит и мопс любит его больше всех ))
 
Последние полученные очки репутации::
Viata Mea +15 очков

Марфуша

Пользователь
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
133
Реакции
527
Нужен совет.
Живу в маленькой деревне. Гуляли вечером со своей хаски в ограде нашего дома, недосмотрела и он выскочил за ворота, понесся по деревне. Через несколько минут прибежал простреленный насквозь. Увезли в ветеринарную клинику за 200 км в Красноярск. Сделали операцию. Спасли. Сейчас в стационаре. Дай бог здоровья ветеринарам за их благородный труд.
Что нам теперь делать? Писать заявление в полицию? Но нет ни свидетелей, ни пули. Только можно по входному отверстию предположить, что стреляли из тозовки, и есть подозрение кто это сделал.
Как пёсика жалко. Сил вам всем.
Добавлено

Несу вам нашего мопса Боню. Он уже снами 9 лет. Там будет фото каким маленьким он был когда к нам только приехал. Большую часть дня Бонечка спит на своем диване. Очень любит когда топится печка камин, он тогда укладывается близко рядом и наслаждается теплом.
Вечная проблема, когда садишься поесть, кусок в горло не идет при взгляде на эти вечно голодные глаза.












Диванчик, пожалуй, побольше надо. Прелесть глазки у вашего питомца. И кафель мне понравился...
 

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 340
Реакции
5 037
Пора исправить положение: я всех зову в эту тему, а свою зверюгу не показываю. Ну вот, это наша наглая морда. Да, именно так, более наглой животной я не встречала! Её выгнали наши соседи, а мы пожалели и забрали к себе. Как порядочные, повесили объявление о найденном котёнке, но безответно. Ладно, Бог им судья. Котёночек первые дни пиарился - из кожи вон лез. Сплошное мур-мур и милота, смотрите, мол, какая я прелесть. А когда кошка поняла, что попала к чудакам, которые, взяв животное, его уже не выкинут, то расслабилась и показала свой истинный нрав. Со временем выяснилось, что ни лаской, ни терпением её не перевоспитать. В качестве благодарности мы ежедневно получаем кусь, царап, хвать и шипение. Нет, её можно погладить и даже взять на ручки, но только когда она сама захочет. И всё равно мы её любим - чего уж, член семьи, родственников не выбирают.😉

Пы.Сы. Домашние сказали, что я неинтересную фотку выставила, и предложили поменять на вот такую смешную, я согласилась)))
 
Последнее редактирование:

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
В качестве благодарности мы ежедневно получаем кусь, царап, хвать и шипение.
Как я читала у одной зоопсихологини (есть и такой способ законного отъема денег у населения, хотя советы у неё и дельные, да и мгновенного результата она никогда не обещает, а в некоторых случаях не обещает его вообще - особенно с кошками), котенка могли прежние хозяева изначально воспитывать неправильно - приучить к кусям, хватям и царапанью во время игры, причем играли с котенком рукой, пока мелкий был все сносилось, а подрос и когти стали чувствительные, вот и вышвырнули.
Еще она предлагает кошек, которых не планируют множить, обязательно кастрировать - гормоны там слишком большую роль играют, а в случае особо скверного характера показать врачу.
 
  • Like
Реакции: Viata Mea

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.