• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

О всех созданиях - больших и малых

Дуська

Голая довольная луна
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
161
Реакции
547
Местоположение
Москва
Да ну! Разве может такое быть у фанатов коробок и пакетиков?
Может, если коробки, сумки и пакеты движутся. Массовая закупка в Глобусе - стресс для Коти: "Ааааааа! Они хотят на меня напасть!!!!" Когда это потом все лежит на полу - не страшно. А вот когда несут....:ROFLMAO:
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
@Дуська, вот интернетная котикова любовь к коробочкам уже оскомину набила. А у меня коробки любил только самый первый кот Мурзик. А остальные совершенно к ним равнодушны.
Зато был кот Федя, так он умел считать этажи и просил соседей открыть ему дверь в подъезде.
 

Дуська

Голая довольная луна
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
161
Реакции
547
Местоположение
Москва
Что-то я про негативный опыт дочи уже в двух темах засветилась)))
Давайте про позитив)))
Персидская кошка Маруся 18 лет от роду. Марусю регулярно носят в клинику потому что возраст и возрастные болячки. Марусю регулярно прокапывают от всяко разного. Маруся существо весьма недружелюбное. Варьке прокусила палец. Собаки в очереди ее боятся. Маруся может терпеть капельницу, если только хозяйка сидит рядом и гладит ее по носику. Хозяйка дико извиняется за поведение Маруси и полтора часа гладит Марусю по носику, пока ее прокапывают)))

Подпольная кличка Маруси в клинике - Валькирия
 
Последнее редактирование:

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
Я тоже принесла позитива.
Вот утреннее фото двукотажа:

У меня такое ощущение, что Лютик за прошедшие неполные две недели здорово вырос. Надо бы его взвесить для интереса.
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
ну вот, а ты переживала
А кто бы не переживал? Был уже опыт негативный. Теперь Кубик стал больше бегать и играть, это меня очень радует. Он вообще прыгучий и игручий парень, а я то на работе, то плед ковыряю - он только и спал у меня на коленках. А сейчас с утречка они побегают, поедят и на боковую, день проходит насыщенно.
 
  • Like
Реакции: Viata Mea

Летний борщ со сметаной

А на небе луна, и она не права
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 749
Реакции
7 530
Я тоже принесла позитива.
Вот утреннее фото двукотажа:

У меня такое ощущение, что Лютик за прошедшие неполные две недели здорово вырос. Надо бы его взвесить для интереса.
Нагоняет, бедный заяц!
 
  • Like
Реакции: Viata Mea

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
  • Like
Реакции: Viata Mea

Дуська

Голая довольная луна
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
161
Реакции
547
Местоположение
Москва
Мне кажется, будет здоровенным.
Большие котики - это особые ощущения:LOL:
Добавлено

Вот утреннее фото двукотажа:
Мой двукотаж обычно выглядит так.
Локи: "Поесть или кошку погонять?"
Дуся: "Глаза б мои тебя не видели!!!"
 
Последнее редактирование:

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
@Дуська, как в мульте "Путешествие муравья", помнишь? В начале самом общение муравья и гусеницы.
 

Дуська

Голая довольная луна
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
161
Реакции
547
Местоположение
Москва
@Лельсен, ага:ROFLMAO:
Добавлено

Как обращаются с Вашими котами, если вы их оставляете в стационаре? Их там затискивают и залюбливают. Так что если потом не хотите претензий от кота, что Вы ему мало внимания уделяете - не оставляйте в стационаре :ROFLMAO:


Добавлено

Двоих собственных котиков доче не хватает:LOL:
 
Последнее редактирование:

Дуська

Голая довольная луна
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
161
Реакции
547
Местоположение
Москва
Ну раз уж в Сфониной теме про еду и питье, то отмечусь и здесь с очередной историей от Варьки.
Некоторое время назад принесли в клинику котенка на вакцинацию. Беспородное веселое безбашенное существо. Вакцинацию отложили, потому что у котенка коньюктивит. Но один из стандартных вопросов при сборе анамнеза: "Чем кормите?". Выяснили, что вискасом. Прописали схему лечения от коньюктивита и намекнули, что лучше бы все же перевести котейку на корм классом повыше.
Спустя неделю хозяева заявились с претензий: "У кота третий день понос! Мы его перевели на Роял Канин, а у него понос начался! Вам платят, чтобы вы заставляли покупать дорогой корм!" ( наверное, у дочи уже домик где-то на Рублевке, только она даже от меня шифруется:ROFLMAO:. И да, конкретно этот корм им никто не рекомендовал. Перечислили линейку для выбора).
Бывает непереносимость конкретного корма. Но надо же понять - от корма поносит бедолагу или еще с чего. Наводящие вопросы выявили ситуацию. Котейку перевели на Канин. Но "он так плакал, когда я пила молоко! Так просил. Когда ел вискас, то не просил, а сейчас прям плакал. Я ему наливала. И рыбка копченая ему нравится."
Я бы произнесла слово "занавес", а моя дочь металась по квартире и верещала: "Ма! Они реально не видят связи?"
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
Я бы произнесла слово "занавес", а моя дочь металась по квартире и верещала: "Ма! Они реально не видят связи?"
Доча маленькая ышшо, того, что нет пределов человеческой дремучести не ведает.
Был у меня Фантик, так вот он поносил от молока, сколько бы я не говорила отцу, не давать коту молоко, хоть кол на голове теши - "ну я чуть-чуть, он же просит". даже аргумент "сам будешь отмывать" не действовал.
Народ почему-то верит, что "молоко -это первая еда для кошек", "кошка плохого есть не будет", будто в кошку встроен детектор яда, и самый сок - "в деревне их никто не кормит, и живут по сто лет".
 
  • Like
Реакции: Viata Mea

Летний борщ со сметаной

А на небе луна, и она не права
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 749
Реакции
7 530
Ну раз уж в Сфониной теме про еду и питье, то отмечусь и здесь с очередной историей от Варьки.
Некоторое время назад принесли в клинику котенка на вакцинацию. Беспородное веселое безбашенное существо. Вакцинацию отложили, потому что у котенка коньюктивит. Но один из стандартных вопросов при сборе анамнеза: "Чем кормите?". Выяснили, что вискасом. Прописали схему лечения от коньюктивита и намекнули, что лучше бы все же перевести котейку на корм классом повыше.
Спустя неделю хозяева заявились с претензий: "У кота третий день понос! Мы его перевели на Роял Канин, а у него понос начался! Вам платят, чтобы вы заставляли покупать дорогой корм!" ( наверное, у дочи уже домик где-то на Рублевке, только она даже от меня шифруется:ROFLMAO:. И да, конкретно этот корм им никто не рекомендовал. Перечислили линейку для выбора).
Бывает непереносимость конкретного корма. Но надо же понять - от корма поносит бедолагу или еще с чего. Наводящие вопросы выявили ситуацию. Котейку перевели на Канин. Но "он так плакал, когда я пила молоко! Так просил. Когда ел вискас, то не просил, а сейчас прям плакал. Я ему наливала. И рыбка копченая ему нравится."
Я бы произнесла слово "занавес", а моя дочь металась по квартире и верещала: "Ма! Они реально не видят связи?"
Непонимание причинно-следственных связей большая проблема , к сожалению, у многих людей.






 

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 340
Реакции
5 037
Лельсен, как дела у вашего двукотажа? Мирный договор подписали? :)
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
Лельсен, как дела у вашего двукотажа? Мирный договор подписали? :)
Подписан🤪, ага. Что не может не радовать. В одном кресле пока не спят, но это потому, что Лютик вообще не спит ни в кресле, ни на стульях, ни на диване
Только на коврике на полу.🤪😜
Сегодня оба товарища созерцание синичек на рябина за окном. Дружно клацали зубами.
 
  • Like
  • Love
Реакции: Viata Mea и Kaktus

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 340
Реакции
5 037
Радуюсь за вас!😻
Наверно, они на синичек любуются, а вы - на них)))
Для меня котэ - натуральный антидепрессант, посмотрю на них - и нервы плавно успокаиваются.😏
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
Радуюсь за вас!😻
Наверно, они на синичек любуются, а вы - на них)))
Для меня котэ - натуральный антидепрессант, посмотрю на них - и нервы плавно успокаиваются.😏
Сейчас меньшая часть этого антидепрессанта хрюкает у меня на пузе. А Кубик на антресоль свалил.
 
  • Like
Реакции: Viata Mea

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.