• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

О всех созданиях - больших и малых

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 332
Реакции
5 020
котенка могли прежние хозяева изначально воспитывать неправильно
Да, абсолютно согласна со всем. Скорее всего, так и было, хотя у нас есть и другие версии. Очень может быть, что кошку обижал именно хозяин, потому что мужчин она до сих пор недолюбливает, а ведь живёт у нас уже больше года. И ещё: могли выбросить, потому что считали её котом, а когда разобрались, то решили, что кошка не нужна. Есть такие, нет бы стерилизовать, им проще на улицу выгнать. Мы, конечно, стерилизовали, это обязательно. Жаль, что на её характер это никак не повлияло, так и осталась злючкой. А с ветеринарами, разбирающимися в психологии, у нас тут тяжко, городок маленький, спасибо, хоть какие-то есть.
А, вот ещё, что наша Нора умеет. У неё очень богатый диапазон звуков: она воет, шипит, орёт, мурлычет, гудит (больше никак это не назовёшь), тявкает (прямо как маленькая собачка) и просто мяукает.
Да, вы не первая, кто так отозвался об этой фотке!😀
 

Hattie McDougal

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 471
Реакции
4 700
На прошлом форуме я уже показывала своих котов и рассказывала о них. Но покажу еще раз (вот уж это лишним никогда не будет) :) Старший кот, средний и младший.


 

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 332
Реакции
5 020

Hattie McDougal

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 471
Реакции
4 700
@Viata Mea, Глава у нас - средний кот Марсель, ему 9 лет. Самый активный, самый хулиганистый, самый ласковый. Все его проделки я описывала в старом форуме. Он разбил мой наградной телевизор, ободрал все обои до такой степени, что пришлось делать внеплановый ремонт (теперь у нас стены покрыты краской), он чуть не задохнулся в окне. Он пришел к нам сам и считает, что может и уйти сам - уж сколько раз он сбегал, сколько раз мы носились за ним по всему подъезду и в подвал...
Самый младший кот пришел в подъезд тощим как велосипед котенком. 1 января мы взяли его к себе и уже 7 лет он не может изжить чувство голода - самый прожорливый.
Старшему коту 13 января будет 15 лет. Патриарх!
Причем ни один кот ни разу не укусил нас и не поцарапал.
 

Kaktus

свой человек
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
277
Реакции
942
@Hattie McDougal, какие красивые котики!
Ваши коты - праздник для глаз.:)
У нас жил кот 17 лет, на вашего среднего похож.
 

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 332
Реакции
5 020
@Hattie McDougal, надо же, как обманчива внешность. Я бы решила, что главарь - это самый старший. У младшего - очень серьёзное лицо, а вообще, поживя с чёрной на 3/4 кошкой, я поняла, что чёрная физиономия выглядит намного серьёзнее светлой. Это что-то психологическое.😉 А ваш Марсель такой невинный лапочка с виду, вы, наверно, на него наговариваете, как он мог разбить телевизор и т.д.? Посмотрите в эти честные глаза! Здоровья вашему прайду😻
 

Туся

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
715
Реакции
3 285
Местоположение
Москва
Вот этот самый Марсель мне сразу показался самым энергичным и хитрожопым. У него взгляд такой, как у моей Сеньки... Моя дочь называет этот взгляд "что бы - где бы". Сенька тоже ободрала обои, уничтожила все растения, крушит и ломает все, до чего доберется. Кроме людей - с людьми общительна и добродушна.





 

Hattie McDougal

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 471
Реакции
4 700
@Туся, Марсель очень любит людей! Всегда первым бежит встречать. А уж как любит, когда к нам кто-нибудь заходит! И ластится, и спину выгибает, и прыгает на холодильник, чтобы сверху волосы человеку полизать.
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
Марсель очень любит людей! Всегда первым бежит встречать. А уж как любит, когда к нам кто-нибудь заходит! И ластится, и спину выгибает, и прыгает на холодильник, чтобы сверху волосы человеку полизать.
Ваш Марсель складывается из моих двоих: встречать первым бежит Лютик, а голову моет Кубик.
Но валяются на полу, встречая, они оба. Вот только Кубик страсть боится звонка домофона, да и дверной звонок его тоже пугает - он сразу прячется на антресоль, потом по голосу догадывается, что пришли свои и слезает. Сейчас, когда их двое, он немножко осмелел. мне вообще кажется, что Лютик - это Фантик вернувшийся, Фантик умер 4 года назад в начале сентября - примерно в это время Лютик на дачу соседям вломился. Фантик, правда, был чисто белый, но тоже пушистый.
Вот Фантик и Кубик
 
Последнее редактирование:

Летний борщ со сметаной

А на небе луна, и она не права
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 749
Реакции
7 530
А я своей купила вот эту хрень, себе селедки, давно хотела, но мне не вкусно, правда, я расстроилась из-за абиссинки.



Приблудилась на д.р. Путина. Д.Р. у Пу, а подарок мне
Старшая ко, тетя Клеопатра, аналог Кубика, выразила своё презрение данному девайсу
 
Последнее редактирование:

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 332
Реакции
5 020
Какой окрас необычный, и глазки подведённые, стрелки нарисованы, как у Нефертити)) Получается, у вас в семье две египетские царицы 😻
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
Зимний свет и чахл, и жуток.
Ночь и ночь глядит на нас;
В каждом круге каждых суток
Повторяющийся час.

На окне, глухом и старом,
Ветви инея сплелись.
В этот час пушистым Ларам,
Ларам маленьким молись:

Чтобы был кусок твой лаком,
Полон ларь и гладок кот,
Чтобы тем же ровным шагом
Проходил за годом год...

Спит лампада, печка греет,
И мурлычет серый мех:
Каждый за себя радеет,
А кошачий Бог – за всех.

1929

Дмитрий Сергеевич Усов (1896 – 1943) – русский поэт и переводчик.
 
Последние полученные очки репутации::
Viata Mea +15 очков (Чудесные стихи, не знала таких. Спасибо!)

Летний борщ со сметаной

А на небе луна, и она не права
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 749
Реакции
7 530
  • Я никогда не пойму, как устроен кот. Вот он лежит на полу, жирный, как скотина. Растекся в полосатую меховую лужу. Посапывает, похрюкивает, почавкивает, глаза закатились вверх и прикрыты такой плёночкой, как у курицы. То есть на первый взгляд — тяжёлый инвалид, но на самом деле просто отдыхает. Он ел, устал и решил прилечь. И вдруг мимо летит моль. Не воробей, не шмель, не даже муха, которая хотя бы жужжит в полёте. Крошечная бесшумная бабочка порхает. Кот, не снимая с глаз куриной плёночки, поднимает лапу вверх, делает одно точное движение и всё. Моль на полу. Как они это делают?! Какой орган отвечает у них за вот это вот?

    Летом к нам залетела жирная муха и собаки пытались её поймать. Втроём. Чуть не убились все друг об друга, квартиру разнесли в клочья, Полину три раза уронили. А крику было. «Муха! Муха! Муха! Что делать? Что делать?! Я не знаю! Я тоже не знаю! Просто кричи муха! Муха! Муха! Муха! Да что делать?! Я лезу по стеклу! Я лезу по стеклу за мухой! Я ловкий! Я скользкий, как удав, как мощны мои лапищи! Я падаю! Я падаю с подоконника! Помогите! Я упал! Я тоже! Муха улетела! Что делать?! Побежали за ней! Не забываем скандировать! Муха! Муха! Муха!» Понятно, что через час мы просто устали, поймали муху сами и выпустили. А ведь они охотничьих пород, все три. Может формат не тот, конечно. Кабана бы запросто, а с мухой проблемы. Если муху первой засекали коты, то жужжала она около минуты обычно, а потом ее уже кто-то ел.

    А за год до ремонта у нас завелись мыши. Много очень, просто толпы. Для меня это всегда кошмар, потому что я очень против мышеловок и яда. Не могу я перерубать зверюшку пополам страшной железной штукой, даже если она съела мой чемодан и не подавилась. Смотреть, как они ползают отравленные по дому ещё хуже. Смерть от кота казалась более гуманной и естественной, но я думала, что с таким количеством они не справятся. И вот каждое утро я тогда выходила на смену к 7 утра и в гостиной меня уже ждал ровный рядочек мышей. Котов не было. Они не приходили урчать, гладиться, ели быстро и мало и снова уходили охотиться. Переловили всех. Один раз поймали при мне. Как сейчас помню, ничего не происходит, кот сидит на диване и вдруг раз, что-то в воздухе свистнуло и вот кот уже напротив с мышью в зубах. Это очень сильное впечатление.

    Но даже у таких серьезных охотников бывают слабые места и непобедимые противники. У Котомки, например, это чашечка. Маленькая керамическая чашечка из полиного кукольного сервиза. Однажды чашечка сбежала из коробки и с тех пор идет нескончаемая битва. Тут нет никакой расслабленности и точных движений. Кот лежит в засаде с огромными глазами, как две яичницы, дёргает мясом на спине, потом прыгает, бежит, его заносит на скользком ламинате и он падает на бок, сшибая чашечку. Чашечка улетает под диван, как бы давая понять, что в этой истории рано ставить точку. На часах в это время обычно около трёх-четырёх часов утра.


    Автор; Людмила Ягубьянц
 

Kaktus

свой человек
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
277
Реакции
942
  • Haha
Реакции: Viata Mea и Лельсен

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
Надеюсь "зафиксировать хвост" - это речь идет о фото, а не "пришпилить хвост к дивану" .
Ага, это жиложопие сфотографировать можно только в его спящем режиме, вот и пришлось ловить момент распределенного по поверхности спинки дивана хвоста.
 

Hattie McDougal

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 471
Реакции
4 700
У моего старшего кота тоже был такой хвост. А потом он прошел мимо горящей чайной свечки. И посидел рядом с ней... Я чую - пахнет паленым. Думала, что это младший кот опалился. Стала его ощупывать, отряхивать. Нету ничего. А потом увидела старшего :( Стряхнула опаленые куски хвоста, вычесала... Теперь осталась половина почти по всей длине хвоста. К счастью, кожу не задело!
 

Kaktus

свой человек
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
277
Реакции
942
  • Like
Реакции: Viata Mea

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.