• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

О всех созданиях - больших и малых

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
. Я чую - пахнет паленым. Думала, что это младший кот опалился. Стала его ощупывать, отряхивать. Нету ничего. А потом увидела старшего :( Стряхнула опаленые куски хвоста, вычесала... Теперь осталась половина почти по всей длине хвоста. К счастью, кожу не задело!
Мой бедный Рыжий тоже так опалил себе штаны - влез балбес на плиту, хотел с неё на шкаф прыгнуть. Лютик, глупый, тоже лезет на плиту, норовит пройтись мимо горящих конфорок, любопытный нос в кастрюли сунуть или на холодильник запрыгнуть с маленького стола, что между холодильником и плитой.
Кубик-то с подоконника на холодильник запрыгивает, а этот выходит на свой рецепт. Сейчас у него новое развлечение - на подвесных шкафах лежат газеты, так вот это товарищ отрывает куски газет и пускает их планировать вниз. Закон всемирного тяготения открывает, Ньютон шерстяной.
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
Про Моню.

- Здравствуй, Кот с печальными глазами. Здравствуй, милый. Как твои дела?
- Здравствуй….ну… хреново. Мне бы к маме. Да она намедни померла…
(причитает обреченно)
Грустно мне. Тоскливо. Одиноко. Холодно... И голодно давно…
Не укрыться мне от злого рока. Не спастись. Короче, жизнь – говно.

(спохватывается)
Я ведь не такой чтоб очень взрослый. (тычет в рот лапой) Вон и зубы мелкие, смотри.
Глянь, какой худой и мелкорослый. Я, короче, Маленький… (вкрадчиво) Бери?
(торопливо) Много места я не занимаю, сантиметр квадратный за глаза. Ем совсем чуть-чуть. Все понимаю. Не свинья, не хам, не егоза.
Грязный? Да! Так это я случайно вляпался мордахою в мазут! Я помоюсь, правда! Обещаю!

…..ты погладь меня….вот тут.
И тут.
И тут….

Мыться?? Как?! Нет, КАК?! Я НЕ СОГЛАСЕН! Караул! Оставь меня, не три!!!
Я и без мытья вполне прекрасен! Чистый я! Снаружи и внутри!

Ыыыы…..помыыыыли…..завернули….«Грейся»….типа создают коту уют….
грелку дали, ишь…. «Не разболейся»…

А погладить? Тут.
И тут.
И тут!

- Здравствуй, Моня. Сладко почивалось?
- Хто я?? Моня?! Ты в своем уме?
Впрочем…как бы ты не обзывалась, за еду - смирюсь.
Все это – МНЕ???????
Это что? Курятина? А это? Творог?! Яйца? Рыбка? И кефир? Все – моё?
- Да, всё.
- Да ты с приветом… Господи, да это ж царский пир!

Господи, спасибо. Греют, кормят. Плед пушистый даже подают! Там, глядишь, и паспорт мне оформят……

И погладят.
Тут.
И тут.
И тут!

- Здравствуй, Кот с печальными глазами. Не замерз? Дай, душу подстелю.
- Мама…только это между нами…Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
- И я тебя люблю.

(автор: Fruktoza )
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
  • Haha
Реакции: Viata Mea

Летний борщ со сметаной

А на небе луна, и она не права
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 749
Реакции
7 530
Воробьи тоже не плохой фильмец, но рябинники, соглашусь шедевр и мировая классика.
 
  • Haha
Реакции: Viata Mea

Дуська

Голая довольная луна
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
161
Реакции
547
Местоположение
Москва
Чтобы немножко отвлечься от политики, истории от дочи.
Приносят в клинику кота с жалобой "он носиком странно сопит". А кот просто задыхается. Слизистые не синие, а фиолетовые уже. На КТ спавшиеся легкие, кот жив только благодаря все еще работающей верхней правой доле. Спрашивают: "и давно он так?". Ответ: "да с неделю уже". Кот неделю задыхается. Простите, "носиком сопит"
 
  • Angry
  • Sad
Реакции: Smetanna и Букашка

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 339
Реакции
5 034
Как же жалко кота... Надеюсь, удастся его спасти? Так хочется верить, что он выздоровеет.
 

Дуська

Голая довольная луна
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
161
Реакции
547
Местоположение
Москва
Пока назначили консервативное лечение. Следят за ситуацией.
 

Дуська

Голая довольная луна
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
161
Реакции
547
Местоположение
Москва
А почему такое случилось? Воспалительный процесс?
Подозревали прокол или тупую травму. Не подтвердилось. Буллы. Воздух откачали, легкие расправились. Но кот в РИТ пока. Прогнозы не очень хорошие. Поддерживающая терапия- это как человека на всю оставшуюся жизнь на ИВЛ посадить. Рекомендовано оперативное вмешательство, но там процент поражения легких такой, что все равно ИВЛ. Причины? Да кто его знает. У человеков-то иногда непонятно.
Но просто степень запущенности говорит о том, что котик не неделю "носиком странно сопел". Не факт, что лечение на начальной стадии помогло бы. Иногда бывает то, что нельзя вылечить. Но меня удивляют хозяева, которые много дней наблюдали, как кот задыхается.
 

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 339
Реакции
5 034
Здоровья котику, пусть поправится... Хозяева - нет слов, одни выражения. Думаю, иметь дело с такими типами - один из самых больших стрессов в работе ветеринара.
 

Дуська

Голая довольная луна
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
161
Реакции
547
Местоположение
Москва
Историями про котов могу развлекать долго.
Приходит ко мне доча: "Маааам? А вот в какой ситуации ты бросила бы наших котиков? Ну если не срочная эвакуация из-за бомбежки и они где-то бегают, а просто ты решила уехать?"
Интересуюсь, с чего вдруг такие вопросы. Прелестная ситуация.
Пришла в клинику под конец ее смены женщина с четырнадцатилетним британцем и словами: "Помогите! У меня вообще животных никогда не было, Я не понимаю, что делать!"
Выясняется. "Губы уточкой" свалили месяц назад в Лондон, ибо "как страшно жить" (а оформление документов на кота дело не быстрое) и наняли ее, чтобы она раз в два дня приходила кормить кота и чистить горшок. А котику день ото дня хужеет и хужеет. Связь с хозяйкой отсутствует. Деньги за "покормить" еженедельно переводятся, а связаться возможности нет.
У кота мочевой пузырь занимает всю брюшную полость. ТО есть проблема была еще до отбытия дивы в Туманный Альбион.
Надо отдать должное женщине, притащившей кота - из собственных средств готова оплатить анализы. Что с лечением - пока непонятно. ПРогнозы навскидку не очень хорошие. И уж разводить ее на деньги точно никто не будет (это я и про соседнюю тему и медицину)
Добавлено

Ну и чтобы не было так грустно.
Приносят йорка с жалобой: "часто пукает, а когда пукает - очень пугается"
Собирают анамнез. "Да он у нас голубиные какашки лизать любит". Напряглись. Просветили, на все, что можно. Анализы чуть позже будут, понятно. Но жкт в норме.
Пока делаются анализы посоветовали не разрешать лизать голубиные какашки. Ответ: "Ну ему же так это нравится".
Занавес:ROFLMAO:
Добавлено

Ну и чтобы совсем хорошо стало. Котик машет приветственно большой лапой

изображение по ссылке
 
Последнее редактирование:

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.