• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

О всех созданиях - больших и малых

Дуська

Голая довольная луна
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
161
Реакции
547
Местоположение
Москва
Некоторые из ПЗД знают, что в этом году моя любимая нежная доча закончила Московскую ветеринарку с красным дипломом. Так же они знают, что она уже три года как работает в клинике.
И так ей порой обидно бывает.
Приходят "губы уточкой". Требуют. Кричат. Оставляют на сайте клиники нелестные отзывы...
Я знаю дочу и знаю людей, которые с ней работают. Они фанаты. Они будут шесть часов стоять на операции ночью, собирая из кусочков лопатку псу, сбитому машиной. Они будут придумать новые схемы, если известные не работают.
Но приходят "губы уточкой". Приносят Куна. У кунов есть слабое место - сердце. Они слишком большие. Кардиомиопатия для них - через раз. В критических случаях - либо усыплять, либо постоянно через реанимационную клинику.
Так вот "губы уточкой" приносят куна. Кун с кардиомиопатией тихо отъезжает. Ему срочно (в два часа ночи) делают все, что могут ( кислородная камера, капельницы и проч). И советуют филиал, в котором есть реанимация.
"Губы уточкой" говорят: "Ну нет, я вам деньги заплатила. " Забирает кота, а потом в соцсетях устривает истерику "они убили моего кота!"
Доча после суточных смен как выжатый лимон.
Добавлено

Ну и чтобы было не так грустно.
Дурацкий рыжий кун Локи. ))) КМП не нашли, но доча регулярно таскает его на Эхо. Насмотрелась на кунов в клинике )))
 
Последнее редактирование:
Последние полученные очки репутации::
Runa +5 очков

Дуська

Голая довольная луна
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
161
Реакции
547
Местоположение
Москва
Эти "губы уточкой" - еще один вариант сфонделизма... или сфонделячества?
Сфонячества, я бы сказала.
У дочи, как у любого врача на передовой, уже есть свое маленькое кладбище. Не всем можно помочь. Но на кунов у нее особо острая реакция. Дома же живет вот это рыжее засранство
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
@Дуська, "губы уточкой" всех меняют на свой аршин - если они безмозглые и бессердечные неумехи, если для них животное, это что угодно, только не живое существо, за которое надо отвечать, если ты по своей прихоти притащил его в дом, то они и врачей воспринимают как неких косоруких ремесленников, которым и фиолетовы результаты их работы, да и жизнь зверя вообще до лампочки.
Я тут, благодаря нашей фсьо, подсела на Нику Рыжову-Алейничеву, которая Yoll на ютубе, ну и прицепом на Марию Маркину - птичьего врача. Девчонки реальные делают дела, спасая лохматых и крылатых, и заодно вправляют народу мозги, как надо и как не надо обращаться с живностью. И видно, что за традиционным врачебным цинизмом прячется реальное желание помочь бессловесной твари. И дух Хэрриота стучится в их сердца.
Но сколько же придурков в комментах оттаптывается - от просто мерзавцев до зоошизы.
 
  • Like
Реакции: Runa

Дуська

Голая довольная луна
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
161
Реакции
547
Местоположение
Москва
Когда ты мать ветеринарного врача, то тебе никуда не деться от вопроса: "Ма, люди реально такие дебилы?" *😂 (ну зелёная ещё детка).

Три недели носили в клинику кота. У кота кровь в моче. Кота обследовали, коту прописали лечение (таблеточки). Коту не лучше. На исходе третьей недели хозяева говорят: "А вы не научите, как давать таблетки? А то у нас не получается".
Мать твою! Их при каждом визите спрашивали, лечат ли они? Хозяева кивали, врачи ломали голову, почему при простом случае коту не становится лучше... А они просто не могли запихнуть ему таблетку. При том, что все в клинике показывают и рассказывают. А если не получается, то за "запихнуть коту таблетку" денег не возьмут. И зачем врать и при этом таскаться в клинику?
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
И зачем врать и при этом таскаться в клинику?
А зачем люди вообще врут?
Ну, боялись показаться дебилами и "а вдруг нас будут ругать". А кота все-таки жалко и - вдруг да само пройдет.
У меня-то хоть не с живыми созданиями народ приходит, но реально врут тебе в глаза, а потом - ой, помогите.
 

Дуська

Голая довольная луна
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
161
Реакции
547
Местоположение
Москва
Доча со смены каждый раз приносит истории про дебилов.
Котёнок 3 месяца. Выпал из окна пятого этажа. Раздроблены тазовые кости. Принесли на третий день, потому что он не писает и не какает.
Семья явилась в полном составе - муж, беременная жена с грудничком на руках и дитё детсадовского возраста. Лечить денег нет, усыплять тоже нет. Котенка просто бросили в клинике. Ну... Ситуации разные бывают. Но только хирург выскочил покурить и услышал как они говорят старшему ребенку: "не плачь, другого заведем"
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
@Дуська, вот я на даче сейчас и, угадай, кто спит рядом на стульчике? Правильно, брошенный какими-то поганцами котенок. Брали летом детишкам поиграть и бросили.
Пришлось забрать, иначе кирдык коту. Чистый, домашний зверь. Не знаю, что Кубик скажет, опять истерику может закатить, трус несчастный.
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
@Viata Mea,
Сегодня с утра сходила с ним к ветеринару, кота взвесили, осмотрели, запихали глистогонное.
Сказали, что кот с виду вполне здоров и упитан, возраст 4 месяца - резцы передние сменились. Сейчас дрыхнет пока в ванной, а Кубик в панике сидит под диваном - великовозрастный дурень почти 6 кило весом.
 

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 339
Реакции
5 034
Надеюсь, Кубик и новенький придут к мирному соглашению)) Желаю Кубику мужества, пускай вспомнит, что он тут старший, а значит - главный, добавит решительности в голос и походку ;) А за вас радуюсь, это же в два раза больше счастья стало! [ISPOILER](обожаю кошек, собак тоже, но у них второе место)[/ISPOILER]
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
Желаю Кубику мужества, пускай вспомнит, что он тут старший
Сегодня обнаружилось, что Кубик умеет страшно рычать и шерсть ставить дыбом.
Зверушки поглядели друг на друга, мелкий послушал львиный рык, пошипел сам и смотался. Кубик был мною выковырнут из-под дивана, но улез на кухонный шкаф. Сидит там, глазеет, как мелочь жрет и носится. Сам не ест и на горшок не ходит. Волнуюсь.
 
  • Love
  • Like
Реакции: Runa и Viata Mea

Летний борщ со сметаной

А на небе луна, и она не права
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 749
Реакции
7 530
Кубик хороший парень, поделится конечно же кровом и пищей! И хозяйкой! Всё будет хорошо!
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
  • Haha
  • Like
Реакции: Букашка и Viata Mea

Туся

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
715
Реакции
3 285
Местоположение
Москва
Мелочь такая захапистая и жрёт-жрёт-жрёт.
Моя Сенька так до сих пор и жрет-жрет-жрет. Хотя на улице успела пожить совсем недолго.
Кубик, вроде, раньше же не один жил? Привыкнет постепенно
 
  • Like
Реакции: Viata Mea

Летний борщ со сметаной

А на небе луна, и она не права
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 749
Реакции
7 530
Фото захватчика и Кубика, что бомжует на шкафу нельзя увидеть?
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
Мелочь на даче - вид печальный

Мелочь дома - вид довольный

Кубик, увы, не на шкафу, туда надо лезть со стремянкой - у меня шкафы почти под потолок.

Поэтому -на пледике.
И, как скажет наша фсьо, в портретах

Добавлено

Кубик, вроде, раньше же не один жил? Привыкнет постепенно
Он уже 4 года сирота - его приемный онжеотец Фантик умер за неделю до моего отца. Они, как будто держали друг друга, а потом разом разжали лапы-руки.
 

Летний борщ со сметаной

А на небе луна, и она не права
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 749
Реакции
7 530
Кубик как мой Плюсик, зеленоглазая полосатая красота! Мелочь бесподобен, важен и наглый, рыжий все таки!
Добавлено

Кубик, слезай, тут такое творится! Нужна твоя твердая лапа!

 
  • Like
  • Haha
Реакции: Viata Mea и Лельсен

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.