• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

Закрыто AllaFit-1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
@Лельсен,Тут основной вопрос в официальном ли браке Ляля и Женя , если да, и как на старом форуме выяснили что собественник Ляля. Тогда если с ней что то случиться он имет право на половину как муж,а брат на вторую но если он умер раньше то его долю наследуют дети. Я это все к тому пишу что может родственикам все равно на Лялю половина картиры в нелучшем состоянии плюс оплата штрафов за перенесенные комуникации, затрты на лечение и уход овчинка может не стоить выделки да и если отношения Ляли и ее брата были плохими она же сама его называла алкоголиком то может рожственики про нее давно забыли, а если они давно уехали ведь кроме папки сос вадьбы и ее расказов они больше нигде не фигугрируют. Да и кто сказал что они ее родственики.а не Жени
Все зависит от того, как квартира была оформлена, если она изначально была оформлена на Лялю до брака, то Ифи еще придется доказывать, что он как-то вкладывался в ремонт и то-се. А тут и невооруженным глазом видно, как он "вкладывался".
И кроме всего прочего, есть такая вещь, как завещание. Все линии наследования - только тогда они вступают в силу, когда завещания нет.
Если завещание есть, и написано давно - попробуй его оспорь, себе же боком выйдет.
Там вообще нюансов полно.
А насчет собственно квартиры - если учесть, сколько сейчас стоит недвига в Москве и МО, даже вторичка, даже убитая вторичка, то сильно сомневаюсь, что затраты на лечение и штрафы сравнимы со стоимостью квадратных метров.
Если, конечно, родня уровня Абрамовича, то она может забить не несколько млн. руб. ради прошлых плохих отношений и подарить их постороннему мужику. Почему нет?
Но если родственники далеко, то судьба Ляльки видится мне незавидной.
 

Малаховка

Участник
Регистрация
14.05.2022
Сообщения
55
Реакции
142
Все зависит от того, как квартира была оформлена, если она изначально была оформлена на Лялю до брака, то Ифи еще придется доказывать, что он как-то вкладывался в ремонт и то-се. А тут и невооруженным глазом видно, как он "вкладывался".
И кроме всего прочего, есть такая вещь, как завещание. Все линии наследования - только тогда они вступают в силу, когда завещания нет.
Если завещание есть, и написано давно - попробуй его оспорь, себе же боком выйдет.
Там вообще нюансов полно.
А насчет собственно квартиры - если учесть, сколько сейчас стоит недвига в Москве и МО, даже вторичка, даже убитая вторичка, то сильно сомневаюсь, что затраты на лечение и штрафы сравнимы со стоимостью квадратных метров.
Если, конечно, родня уровня Абрамовича, то она может забить не несколько млн. руб. ради прошлых плохих отношений и подарить их постороннему мужику. Почему нет?
Но если родственники далеко, то судьба Ляльки видится мне незавидной.
До брака или после не имеет значение это же не развод. Завещание вещь такая его можно переписать, было немало случаев когда люди думали что оно в их пользу, а потом опа ит они остаються с носом.
Недвига понятное дело денег стоит но если к примеру Женя таки получит свою половину как муж тогда квартиру надо как то делить и тут два варианта или продавать и деньги пополам, или выкупить у Жени его половину но при таком варианте ему первому они обязаны предложить выкупить их долю. Продать пол квартиры другим людям можно но это будет очень долго и хлопотно.
Если родственики уехали за рубеж то в нынешней ситуации ехать и продавать жилье что то на грани фантастики и как потом деньги вывести...
Если Лялю действительно бахнул инсульт Женя вполне может оформить на себя опекунство, а Ляле пенсию по инвалидности в принципе им должно хватить ведь много денег она спускала на тряпки и прочий хлам
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
До брака или после не имеет значение это же не развод.
Если дело касается имущества, то все имеет значение. В завещании м-м Бергман могли быть прописаны разные рогатки, по которым условный лялин муж вообще не может ни на что претендовать.
А где и есть ли на свете Лялькина родня - вообще пустые размышления. Что там плела наша фефачка, это вилами по воде писано.
(И, на самом деле, люди и летают и ездят за бугор и оттуда. Как и вопрос с деньгами - все решается. Было бы желание.)
 

Русся

Пользователь
Регистрация
02.11.2020
Сообщения
2 063
Реакции
7 360
Сомнительно 10 лет было все равно, а тут резко решили кислород перекрыть. Тогда бы все аки ее снесли да и смысл был их пугать и принуждать,
Весь вселенский позор (не ругание) остался, включая мушкетерские штаны. Про родственников многие года ни слова, ни полслова. Что они могли натворить , что родственники по голове надавали?
Ставлю на инсульт. Историю болезни Ляли мы знаем лучше чем амбулаторная карта.
Добавлено

несколько млн. руб
2 комнатные вторичка в Малаховке от 4 до 6 млн. Авито
 
Последнее редактирование:

Сима

Участник
Регистрация
22.05.2022
Сообщения
57
Реакции
128
Всем привет! Много лет сидела в ридонли, вот, обеспокоилась исчезновением Аллы и вылезла:oops:
По поводу возможного наследования по закону (это когда без завещания) - учитывая вводные, разве не супруг (ежели он законный) единственный наследник? Супруги, дети, родители - наследники первой очереди. Если таковые есть, они и наследуют. Вторая очередь (братья-сестры, в том числе родные наполовину) вступает только тогда, когда первоочередников нет. Или я что-то не так понимаю?
Может Алла снова меняет образ? Вернется кем-то новым? Может надоел ей ЗОЖ...
 

Runa

Участник
Регистрация
27.05.2021
Сообщения
92
Реакции
185
Местоположение
Понаехавшая из пгт
М-да... Как бы то ни было, а исчезновение — это единственный талантливый поступок, который мог возбудить интерес к «великому блогеру»... Независимо от причины этого исчезновения. Почти Агата Кристи.
Честно говоря, в последнее время лялечка со своим натужным спортом была настолько скучна, что на ее странички и заглядывать не хотелось, самое забавное было здесь, да еще и с остроумными комментариями.
Если она жива (чего искренне желаю) и хотя бы относительно здорова, то на ее месте я бы и не стала переформатировать деятельность и снова появляться, аки феникс из пепла. Так и оставила бы загадкой.
 
Последнее редактирование:

Букашка

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 964
Реакции
8 110
разве не супруг (ежели он законный) единственный наследник?
Теоретически да, но по факту, мы можем только догадываться, в чьей собственности эта квартира. Ляля и финоген могут быть в ней только прописаны, но не обладать правом собственности, соответственно, после смерти ляли, финоген не то, что недвижимость, даже право проживания может утратить, так как скорее всего, не является членом семьи собственника. Эта квартира может быть в социальном найме, или принадлежать каким-то родственникам ляли, или ляля может обладать правом пожизненного проживания, без права наследования, там нюансов может быть масса.
 

Мемори

из банды ватных старух
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
3 081
Реакции
7 778
Местоположение
Москва
финоген не то, что недвижимость, даже право проживания может утратить,
Это вряд ли. Даже если не член семьи собственника.
Эта квартира может быть в социальном найме,
Это не играет роли. На прописку не влияет. Собственник - не физлицо, а государство, положение пользователей не меняется. Даже плюс в том, что пользование бессрочное.
 

Букашка

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 964
Реакции
8 110
Это не играет роли. На прописку не влияет.
Да, на прописку не влияет, я не утверждала, что при социальном найме финоген утратит право проживания, для него этот вариант наоборот, был бы преимуществом. Выше говорили о наследовании, речь шла о том, что в собственность финоген ничего не получит, если ляля - не собственник в квартире.
Добавлено

Это вряд ли. Даже если не член семьи собственника.
Была участником аналогичного судебного разбирательства. Выписали, без разговоров всех прописанных.
 

Сима

Участник
Регистрация
22.05.2022
Сообщения
57
Реакции
128
Мысль, что квартира не в Аллиной собственности, в голову не приходила. А соцнайм ведь довольно сложно получить, особенно приезжим? Вроде квартира принадлежала м-м Бергман (т.е. была в частной собственности), а потом ее перевели обратно в муниципальную? Могу факты бытия нашей четы любимой искажать, т.к. память моя в долгом виде не ахти, прошу простить:)
 

Букашка

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 964
Реакции
8 110
квартира принадлежала м-м Бергман
Возможно я плохо учила матчасть. Но на старом форуме было расследование форумчанок по прописке. Да, м. Бергман была прописана в этой квартире, потом лялю прописали, и значительно позже - финогена. а вот насчет права собственности я не помню ничего, кроме слов ляли, что это ее квартира. То,что м.Бергман там жила/была прописана, не доказывает, что квартиру приватизировали.
 

Сима

Участник
Регистрация
22.05.2022
Сообщения
57
Реакции
128
  • Like
Реакции: Малаховка

Мемори

из банды ватных старух
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
3 081
Реакции
7 778
Местоположение
Москва
Да, м. Бергман была прописана в этой квартире, потом лялю прописали, и значительно позже - финогена. а вот насчет права собственности я не помню ничего, кроме слов ляли, что это ее квартира. То,что м.Бергман там жила/была прописана, не доказывает, что квартиру приватизировали.
Это другое дело. Но все-таки они оба-два куркули, верят бумажкам больше, чем себе. Наверняка приватизировали. И Офиген вследствие приватизации может быть полноправным собственником. С чего мы взяли, что только Ляля собственница?
 

Русся

Пользователь
Регистрация
02.11.2020
Сообщения
2 063
Реакции
7 360
Просто повторюсь.
Ляля квартиру "заимела" ДО сожительства с Офиногеном. Каким образом не говорила, если б все было четко - похвасталась бы. Одни догадки, неподтвержденные. Квартиру Ляле подогнали родственники. Однозначно обезопасили Лялю от обмана и бомжевания в последствии. Если б кваритира была в ее полной собственности, то слабую на передок на голову Лялю легко могли обмануть и она сваливалась БЫ на голову родственникам.
Узнать точно можно заказав справку с Кадастре, стоимость около 900 руб. Может подорожало уже. Там будет прописано кто владелец, с какого времени и каким образом перешла в собственность(купля-продажа, наследство, соц. найм), кадастровая стоимость и еще какая то инф. Кто прописан не покажут. Это с паспортного стола инфа. Нам не скажут. Дадут только владельцу , при продаже некоторые покупатели требуют такую справочку.
Я уверена, что есть некоторые нюансики, проблемки, ограничения.

Лаврентий давно уже прокрутил бы гешефт с квартирой, если б мог. Ляю уговорить - как 2 пальца об асфальт.
 

Марфуша

Пользователь
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
133
Реакции
527
Если бы они решили уйти из соцсетей, то наша любимка обязательно бы написала пару строк, типа "Париж уже не тот", интернет - яма, кругом одни хейтеры, надоело, чау... такой прощальный высер.
Приболела она мне думается.
А насчёт квартиры в своё время она чётко сказала, что квартира ей досталась от папы и хозяйка - она. Это я точно помню.
 

Русся

Пользователь
Регистрация
02.11.2020
Сообщения
2 063
Реакции
7 360
что квартира ей досталась от папы и хозяйка - она. Это я точно помню.
И Юра художник с топором.
Если б она была хозяйка, зачем об этом рассказывать и заострять? ХОЗЯЙКА, а не хозяин. Этот высер был камнем в Офиногенов огород. Она хозяйка, а он кормит-поит, ремонты дизигнерские делает.
 

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
Если бы они решили уйти из соцсетей, то наша любимка обязательно бы написала пару строк, типа "Париж уже не тот", интернет - яма, кругом одни хейтеры, надоело, чау... такой прощальный высер.
Приболела она мне думается.
А насчёт квартиры в своё время она чётко сказала, что квартира ей досталась от папы и хозяйка - она. Это я точно помню.
Совершенно верно - она лично мне это писала в личку на ЛИру - про квартиру в Малаховке. Ну а где правда - одному Богу известно.
Добавлено

И Юра художник с топором.
Если б она была хозяйка, зачем об этом рассказывать и заострять? ХОЗЯЙКА, а не хозяин. Этот высер был камнем в Офиногенов огород. Она хозяйка, а он кормит-поит, ремонты дизигнерские делает.
Мне она не говорила - « я хозяйка квартиры». Она писала, что квартира ей от отца досталась. ( поискать что ли эту переписку. Правда, было это ооочень давно - я могла и удалить ее)
 

Марфуша

Пользователь
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
133
Реакции
527
И Юра художник с топором.
Если б она была хозяйка, зачем об этом рассказывать и заострять? ХОЗЯЙКА, а не хозяин. Этот высер был камнем в Офиногенов огород. Она хозяйка, а он кормит-поит, ремонты дизигнерские делает.
Это прозвучало в обсуждениях. Кто-то ей вопрос задал насчёт квартиры, и она так ответила. А насчёт Юры и топора...Что по пьяни не бывает. Может и долбанул разок обухом слеХка, поэтому и штаны мушкитёрские.
 

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
Это прозвучало в обсуждениях. Кто-то ей вопрос задал насчёт квартиры, и она так ответила. А насчёт Юры и топора...Что по пьяни не бывает. Может и долбанул разок обухом слеХка, поэтому и штаны мушкитёрские.
Не припомню, про комментарии и квартирный вопрос. Наоборот, в те времена она рьяно скрывала свою дислокацию, хотя это был секрет Полишинеля. А в личке мне писала, да.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.