• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

Новости, Украина

Хтонька

Участник
Регистрация
30.08.2020
Сообщения
44
Реакции
130
Хохлы тырят и продают всё, что можно. Гуманитарку давно уже попиздили и перепродали, теперь и оружие в ход пошло. Эдак и лэнд-лизововские плюшки все осядут в загребущих руках, не дойдя до всу. Класс, больше наших ребят в живых останется! Спасибо вам, укроворьё, вечер в хату, как грицца!

Коммент👇-ппц, специально заскринила. От себя посоветую-а в танки срите, штобы не продали.

 
  • Like
Реакции: Ай-Яя

Ай-Яя

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
690
Реакции
1 010
🇬🇧 Новости цивилизованного мира
Ведущая рассказала Борису Джонсону о пенсионерке, которая ест один раз в день и весь день катается на автобусе, чтобы не тратить электричество дома, потому что счёт вырос в пять раз.

Вы не поверите, но Борис Джонсон в ответ на это сразу похвалился, что это он ввёл для таких, как Элси, бесплатный проезд на автобусе.

Около 27% британцев стали пропускать прием пищи, еще 65% не включают отопление, чтобы сэкономить на фоне резкого роста цен (опрос Sky).
 
  • Like
Реакции: Хтонька

Хтонька

Участник
Регистрация
30.08.2020
Сообщения
44
Реакции
130
🇬🇧 Новости цивилизованного мира
Ведущая рассказала Борису Джонсону о пенсионерке, которая ест один раз в день и весь день катается на автобусе, чтобы не тратить электричество дома, потому что счёт вырос в пять раз.

Вы не поверите, но Борис Джонсон в ответ на это сразу похвалился, что это он ввёл для таких, как Элси, бесплатный проезд на автобусе.

Около 27% британцев стали пропускать прием пищи, еще 65% не включают отопление, чтобы сэкономить на фоне резкого роста цен (опрос Sky).
Если мир наложит санкции на Россию — она утрется.
Если Россия наложит санкции на мир — он утонет.
(Маргарет Тэтчер, 71-й премьер-министр Великобритании)
Добавлено

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️


 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Русся

Ай-Яя

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
690
Реакции
1 010
А знаете, это очень даже хорошо. Ибо как России нечего было делать на Евровидении, так ей нечего делать и на Каннском кинофестивале, давно превратившемся в убогое и унылое сборище "артистов", снимающих либо глубоко политизированные агитки-открытки-блокбастеры, либо артхаусное говно исключительно для собственного потребления...

Когда-то Каннский фестиваль был именно тем, чем он должен был быть - праздником кинематографа, тогда на этом фестивале получали награды и отмечались такие советские фильмы, как Великий Перелом, Сорок Первый, Баллада о Солдате, тогда там Золотую Пальмовую Ветвь получал такой шедевр, как Летят Журавли, тогда там Гран-При получали Солярис Тарковского, Сибириада Кончаловского... Правда, с распадом СССР и появлением нового российского кино, а также в связи с общей деградацией и дегенерацией самого фестиваля, премии там стали получать поделки Сокурова да Звягинцева, которые кроме как унылым говнищем не назовешь...

И то, что официальную российскую делегацию не пустили на открытие очередного Каннского кинофестиваля, но пустили уголовника, типа "диссидента", Серебренникова, - это тоже знак времени и признак того, что России в этом междусобойчике декадентского западного гнилья делать нечего. От слова совсем...

Кстати, Серебренников привез на фестиваль свой фильм Жена Чайковского. И если вы думаете, что это фильм о трагической короткой жизни нашего национального музыкального гения, одного из самых исполняемых композиторов всех времен и народов, то вы глубоко заблуждаетесь. Это фильм о страданиях сексуально озабоченной нимфоманки, вышедшей замуж за гомосексуалиста. Чайковский в фильме представлен как жестокий, бесчувственный по отношению к собственной жене, на которой он женился ради ее приданого, педераст, искавший сексуального удовлетворения в кругу молодых мужчин, вместе с ними насмехаясь над собственной женой...

Какой извращенной в полном смысле слова нечистью надо быть, что бы залезть в исподнее национального гения, вывернуть его наизнанку, воспользовавшись правом домысливать его жизнь так, как тебе вздумается, потому что опровергнуть тебя некому, да и связываться с тобой никто в современной атмосфере расползания ЛГБТ "ценностей" по всему миру не захочет, чтобы вот так испохабить культовую фигуру нашей культуры (пардон за тавтологию).

С кем бы Чайковский ни спал, никакого отношения к его творчеству это не имеет, а заниматься вуайеризмом, выдавая это за искусство, может только глубоко психически нездоровый и морально прогнивший человек, страдающий к тому же от перманентной сексуальной фрустрации, что достаточно адекватно описывает "режиссера"- самоучку Серебренникова (и к тому же обыкновенный банальный вор, растративший многомиллионные средства государства и никакой реальной ответственности, подчеркиваю, реальной, за это не понесший).

Ну и напоследок, дать слово на открытии этого фестиваля клоуну Зеленскому, гробящему собственную страну в прямом эфире, это вообще лютый запредельный цинизм. А встретить его "выступление" стоячей овацией - это расписаться в собственной интеллектуальной импотенции. На этом всё. Современное кино практически не смотрю, и вам не советую. Лучше книжки читайте, классику. Берегите свое психическое здоровье.

Люсинэ Аветян
 
Последние полученные очки репутации::
Runa +10 очков

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 500
Реакции
3 655
Очередная порция историй от Украины24 и её экспертов.

1. Только какая-то одна четверть россиян считает телевизор правдивым источником информации.
Тут я согласна. Большое кол-во россиян телевизор даже не смотрят. Но вот вопрос... только четверть россиян доверяют телевизору, а спецоперацию поддерживает, наверное, процентов 80 населения... В чём-же тут дело?... Вроде наши пропагандисты не ходят по квартирам, как свидетели иеговы.... А поди-ж ты...

2. А те, кто поддерживает Кремль - это отупевшее и малообразованное меньшинство.

3. Певцы, режиссёры, музыканты и прочая творческая братия, которая поддерживает Путина - это лузеры, они за последние 20-ть лет ничего не создали. И поддержкой Путина они компенсируют свою творческую несостоятельность.

4. Советы, как избежать призыва по мобилизации

5. В России пересажали поубивали всех опозиционеров, нет там опоззиции. (Спустя 10 минут) вот что говорит, опозиционный политик Гудков... (если что, он не из тюрьмы вещает)

6. На пропогандистком шоу Скабеевой некий М. Ходорёнок посмел высказать противоположную точку зрения, относительно спец.операци на Украине. Странно... у нас же нет ни опозицции, ни свободы слова... Может быть его сразу расстреляли, там в студии? Или в атозак при выходе посадили и увезли в застенки Лубянки?...

7. Путин практически лично (практически лично повторено раз пять-шесть) руководит операцией, на уровне бригады. Это говорит о том, что дела идут из рук вон плохо, раз он практически лично размечает какие-то карты.
 
  • Like
Реакции: Viata Mea и Русся

Букашка

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 964
Реакции
8 110
раз он практически лично размечает какие-то карты.
Имею вопрос от необразованного меньшинства - а где именно Путин размечает карты, по мнению укросми? Прямо в прямом эфире, тупым военным начальникам вдалбливает стратегию? И заодно, чтобы весь прогрессивный мир увидел, какой Путин одновременно умный и коварный? И чтобы все знали о планах российских войск?
 

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 500
Реакции
3 655

Кактотак

Пользователь
Регистрация
16.03.2022
Сообщения
2 831
Реакции
5 109
@Ай-Яя, меня вообще поражает, как из такого письма можно сделать выводы...

Clarens
23/11 окт[ября] 1877​

Надежда Филаретовна!​
Вы, вероятно, очень удивитесь, получивши это письмо из Швейцарии. Не знаю, получили ли Вы письмо моё, писанное вскоре по приезде в Москву и адресованное Вам в Неаполь. Ответа на это письмо я не получал. Вот что произошло потом.

Я провёл две недели в Москве с своей женой. Эти две недели были рядом самых невыносимых нравственных мук. Я сразу почувствовал, что любить свою жену не могу и что привычка, на силу которой я надеялся, никогда не придёт. Я впал в отчаяние. Я искал смерти; мне казалось, что она единственный исход. На меня начали находить минуты безумия, во время которых душа моя наполнялась такою лютой ненавистью к моей несчастной жене, что хотелось задушить ее. Мои занятия консерваторские и домашние стали невозможны. Ум стал заходить за разум. И между тем, я не мог никого винить, кроме себя. Жена моя, какая она ни есть, — не виновата в том, что я поощрил её, что я довёл положение до необходимости жениться. Во всем виновата моя бесхарактерность, моя слабость, непрактичность, ребячество!

В это время я получил телеграмму от брата, что мне нужно быть в Петербурге по поводу возобновления «Вакулы». Не помня себя от счастья хоть на один день уйти из омута лжи, фальши, притворства, в который я попался, поехал я в Петербург. При встрече с братом все то, что я скрывал в глубине души в течение двух бесконечных недель — вышло наружу. Со мной сделалось что-то ужасное, чего я не помню. Когда я стал приходить в себя, то оказалось, что брат успел съездить в Москву, переговорить с женой и с Рубинштейном и уладить так, что он повезёт меня за границу, а жена уедет в Одессу, но никто этого последнего знать не будет. Во избежание скандала и сплетней брат согласился с Рубинштейном распустить слух, что я болен, еду за границу, а жена едет вслед за мной.

Теперь я очутился здесь среди чудной природы, но в самом ужасном моральном состоянии. Что будет дальше? Очевидно, я не могу возвратиться теперь в Москву. Я не могу никого видеть, я боюсь всех, наконец, я не могу ничем заниматься. Но и ни в какое другое место России я ехать не могу. Я даже боюсь отправиться в Каменку. Кроме семейства сестры, у которой есть уже большая дочь, там живёт многочисленное семейство матери её мужа, его братья, наконец, целая масса служащих при заводе и разных других лиц. Как они будут смотреть на меня! Что я буду им говорить! Наконец, я не могу теперь говорить ни с кем и ни о чем.

Мне нужно прожить здесь несколько времени, успокоиться самому и заставить немножко позабыть себя. Мне нужно также устроиться так, чтоб жена моя была обеспечена, и обдумать дальнейшие мои отношения к ней.

Мне нужны опять деньги, и я опять не могу обратиться ни к кому, кроме Вас. Это ужасно, это тяжело до боли и до слез, — но я должен решиться на это, должен опять прибегнут к Вашей неисчерпаемой доброте. Чтобы привезть меня сюда, брат достал небольшую сумму по телеграфу от сестры. Они очень небогатые люди. Опять просить у них невозможно. Между тем, нужно было оставить денег жене, сделать разные уплаты и приехать сюда как нарочно в такое время, когда курс наш ужасен. Я надеялся, что Рубинштейн что-нибудь устроит мне в виде единовременного пособия. Надежда оказалась тщетной. Словом, я теперь дострачиваю последние небольшие средства и в виду не имею ничего, кроме Вас.

Не странно ли, что жизнь меня столкнула с Вами как раз в такую эпоху, когда я, сделавши длинный ряд безумий, должен в третий раз обращаться к Вам с просьбой о помощи! О, если б Вы знали, как это меня мучит, как это мне больно! Если б Вы знали, как я был далёк от мысли злоупотреблять Вашей добротой!

Я слишком теперь раздражён и взволнован, чтобы писать спокойно. Мне кажется, что все теперь должны презирать меня за малодушие, за слабость, за глупость. Я смертельно боюсь, что и в Вас промелькнёт чувство, близкое к презрению. Впрочем, это результат болезненной подозрительности. В сущности, я знаю, что Вы инстинктом поймёте, что я несчастный, но не дурной человек.

О, мой добрый, милый друг! Среди моих терзаний в Москве, когда мне казалось, что кроме смерти нет никакого исхода, когда я окончательно отдался безысходному отчаянию, у меня мелькала иногда мысль, что Вы можете спасти меня. Когда брат, видя, что меня нужно увезти куда-нибудь подальше, увлёк меня за границу, я и тут думал, что без Вашей помощи мне не обойтись и что Вы опять явитесь моим избавителем от жизненных невзгод. И теперь, когда я пишу это письмо и терзаюсь чувством совестливости против Вас, я всё-таки чувствую, что Вы мой настоящий друг, друг, который читает в душе моей, несмотря на-то, что мы друг друга знаем только по письмам.

Я бы очень многое хотел сказать Вам, я бы хотел подробнее описать Вам мою жену и почему наше сожительство невозможно, почему все это случилось, и я пришёл к убеждению, что никогда к ней не привыкну, — но тон спокойного рассказа теперь ещё невозможен.

Почему Вы мне не писали из Неаполя? Не больны ли Вы были? Меня весьма это беспокоит.

Прощайте, Надежда Филаретовна. Простите меня. Я очень, очень несчастлив. Ваш

П. Чайковский​

Adresse: Clarens, pension Richelieu.
 

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 500
Реакции
3 655
Премьер Косово заявил о намерении вступить в НАТО и Европейский союз.

При таких заявлениях от «части Сербии», одобренных США и НАТО, Зеленский может официально поблагодарить своих «Западных партнеров», которые создали в международном праве прецедент, после которого Херсонская и Запорожская область вполне могут попросится в ОДКБ и союзное государство с Россией.
 
  • Like
Реакции: Русся и Runa

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 500
Реакции
3 655
Когда жадность захватывает по самое нутро.

Госсекретарь США Блинкен: если Украина прекратит воевать, страны больше не будет

ООН, 19 мая – РИА Новости. Если Украина прекратит воевать с Россией, ее больше не будет, заявил на заседании СБ ООН госсекретарь США Энтони Блинкен.
 
  • Like
Реакции: Viata Mea и Русся

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 500
Реакции
3 655
Пользователи Twitter раскритиковали появление Зеленского на открытии Каннского фестиваля

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Выступление Владимира Зеленского на открытии 75-го кинофестиваля в Каннах разозлило французов. Своим негодованием они поделились в комментариях в Twitter.
"Нет, ну это полная шизофрения. Он что, хочет пальмовую ветвь?" — написал с иронией комментатор.

"Знаю, других звезд в наше время нет, но это не повод так бесцеремонно смешивать политику и кино", — согласился один из пользователей.
"А он будет выступать на открытии Ролан Гаррос — 2022?" — пошутил другой.
"Франция продолжает высылать оружие и миллионы евро на помощь этому клоуну, а он все продолжает повышать ставки. Мы все соучастники этого конфликта", — отметили в ответ.

"Каннский фестиваль олицетворяет престиж Франции во всем мире. После этого выступления он пошатнулся", — заключили в комментариях.

Также Зеленского часто сравнивали с образом вездесущего Большого брата из романа Джорджа Оруэлла "1984" из-за частых появлений в инфополе и разжигания ненависти, а также с комичным персонажем Чарли Чаплина Бродягой.
 

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 500
Реакции
3 655
Вот она, слава!

Комикс про Зеленского на английском языке выпустили в США

ВАШИНГТОН, 19 мая - РИА Новости. Американская издательская студия комиксов TidalWave Productions сообщила о выпуске комикса про Владимира Зеленского на английском языке.
"TidalWave с гордостью объявляет о добавлении биографии Владимира Зеленского к популярной серии комиксов с представителями политической движущей силы... Political Power: Volodymyr Zelenskyy выходит 18 мая", - говорится в сообщении на сайте студии.
 
  • Like
Реакции: Runa и Viata Mea

Мемори

из банды ватных старух
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
3 072
Реакции
7 751
Местоположение
Москва
Советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк захотел искоренить понятие "русские" в Донбассе и Харьковской области.
Он также призвал к тому, чтобы представителей власти ДНР и ЛНР там "не было физически".
И как он хочет искоренить это понятие? Олюню тоже под топор - она мовы не знает? Или русский язык - этодругое, достаточно убрать название улиц вроде "Московской"?
Добавлено

Комикс про Зеленского на английском языке выпустили в США
А чего добился ты? :ROFLMAO: Он войдет в историю США :ROFLMAO: Вместе с буквой Z
 
  • Like
Реакции: Runa

Smetanna

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
294
Реакции
820
@Мемори, ага, с V.Z. на обложке, и че все парчтся с этими буквами, это ж Зелины инициалы?
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Мемори и Runa

Ай-Яя

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
690
Реакции
1 010
Сегодня маленькому президенту Украины три годика. В этот исторический день ровно три года назад Зеленский прошел обряд инаугурации. День именно исторический, без всяких подколов. Поскольку есть все основания полагать, что именно этот артист разговорного жанра поставит жирную точку в существовании украинского проекта. Цирк, да и только. Да и вообще – развязать в стране полномасштабную войну, имея все шансы закончить маленькую, это умудриться нужно. Не скрою, в начале его президенства были серьезные опасения, что Минские соглашения будут скоро выполнены. Но амбициозная марионетка Коломойского быстро эти опасения разрушила, а затем и вообще нивелировала. За что ему от чистого сердца – огромное спасибо! Теперь мало того, что Донбасс и Крым никогда не вернутся в состав Украины, так и вообще Украины самой не будет. Грандиозно! Личный штатный жополиз Зеленского пан Подоляк по случаю этого трехлетия написал постик, где говорит, что его нынешний шеф появился в нужное время в нужном месте. И это, пожалуй, тот единственный случай, когда Подоляку нет желания ни возражать, ни опровергать.

Игорь Орцев
 

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 500
Реакции
3 655
Новый представитель Белого дома (которая на своей презентации заявила, что если-бы не то, что она женщина, лесбиянка и негр, она бы никогда не смогла получить эту должность. А я то, глупая, думала, что на такие должности берут не за эти качества...) сообщила, что это Путин повышает цены на топливо.
Интересно девки пляшут, правда?
То есть Путин сидит в Кремле и подписывает указы о том, что в США надо поднять цены. Бедный Байден ничего не может сделать, ведь он в США никто и звать его никак.
 
  • Haha
Реакции: Мемори

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 500
Реакции
3 655
Интересное наблюдение.
Как вы знаете, я периодически смотрю новости от Украины24 ( в основном интервью от экспертов), и что я заметила, что под 90% роликов в такими интервью, на протяжении как минимум 2-х месяцев стоят такие заголовки "в РФ начался бунт, Путин умирает, в кремле заговор против Пуитна, Свержение Путина, РФ готова к капитуляции"... И всё чего-то как-то ... кпаитцляции нет, Путин не умер, бунтов не происходит.... Может быть... (шёпотом) им там врут??
 

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 500
Реакции
3 655
Новая инфа от эксперта Украины24 Латыниной.
Кто-бы не получил Донбасс в итоге, тот должен понимать, что там не будет воды. Потому что российские войска всё разбомбили, и то, что было построено при Сталине ( блин, что-же всё таки построила независимая Украина???) утрачено, и эти земли откатились во времена 19 века.

То есть - если, вдруг, каким-то магическим образом, Донбасс вновь войдёт в состав Украины, то Украина просто уничтожит этот регион и его жителей, не давая ей воды (а мы знаем, что Украине это не впервой, она это может).

А если Донбасс станет независимым или частью России, то воды там не будет, потому что... некому построить водохранилища, протянуть водопровод? Ну, типа, как Крымский мост. Невозможно.
 
  • Like
Реакции: Runa

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.