• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

Новости, Украина

Олимпия

Врединко администрючее
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
67
Реакции
60
Уважаемые участники беседы!
Прошу внимательно ознакомиться с правилами конференции
Незнание правил не освобождает от ответственности


Путин начал военную операцию в Донбассе.
О своем решении Владимир Путин объявил рано утром в четверг, 24 февраля 2022 года.
«Сегодня вновь считаю необходимым вернуться к событиям на Донбассе. Начну с того, о чем говорил 21 февраля. Речь о том, что вызывает особую озабоченность, о фундаментальных угрозах, создающихся политиками на Западе в отношении нашей страны.

Имею в виду расширение НАТО, продвижение инфраструктуры. 30 лет мы пытались договориться о принципах равной и неделимой безопасности. Но в ответ сталкивались с обманом, враньем или с шантажом. Альянс продолжает расширяться, его военная машина движется.

Почему все это происходит? Откуда наглая манера говорить с позиции собственной исключительности? Ответ ясен, Советский Союз в конце прошлого века ослаб, развалился. Это урок нам: паралич власти, воли – первый шаг к деградации. Стоило потерять уверенность и все, баланс сил нарушился. Прежние договоры уже не действуют.

Все, что не устраивает гегемона, объявляется архаичным и устаревшим. А что выгодно – преподносится как истина в последней инстанции. Несогласных же ломают через колено.

После развала Советского Союза начался передел мира», - начал обращение президент.

Путин напомнил, к чему привела самоуверенность Запада. Сначала была кровавая операция в Белграде, потом Ирак, Ливия, Сирия…

- Практически везде, куда Запад приходит устанавливать порядок, остаются язвы терроризма и экстремизма. В этом ряду и обещания нашей стране не расширять НАТО на восток. Выражаясь народным языком, кинули!

Сами американские политики говорят, что внутри США создана империя лжи. Так оно и есть. Но не надо скромничать, США – великая страна. Сателлиты не только поддакивают, они с восторгом перенимают правила. Весь западный блок – весь целиком и есть империя лжи.

В 1940 году, в начале 1941-го года Советский Союз пытался оттянуть начало войны. Пытался не провоцировать потенциального агрессора, откладывал шаги для возможного противодействия. Страна оказалась не готова к нашествию нацистской Германии. Врага остановили и сокрушили, но колоссальной ценой.

Попытка ублажить агрессора оказалась ошибкой. В первые месяцы потеряли ключевые территории и миллионы людей. Второй раз ошибки не допустим.
Путин: Машина НАТО вплотную приближается к границам России

Что касается военной сферы, Россия даже после развала СССР является одной из самых мощных ядерных держав. Ни у кого не должно быть сомнений в том, что нападение приведет к разгрому любого агрессора.

Продолжающееся расширение НАТО для нашей страны опасно. На Западе хотят ускорить расширение инфраструктуры. Продолжать наблюдать мы больше не можем. Дальнейшее расширение Альянса для нас неприемлемо.

Проблема в том, что на прилегающих территориях создается враждебная «антироссия». Для США – это полит сдерживания России, а для нашей страны – вопрос жизни и смерти. Вопрос исторического будущего, вопрос самого существования государства. Этот и есть та самая красная черта, они ее перешли.

Я о положении на Донбассе. Киев окончательно отказался от переговоров, 8 лет мы все делали для мирного решения. Нельзя без сострадания смотреть на то, что происходит, терпеть невозможно. Происходит геноцид миллионов людей, которые надеются только на Россию.

Ведущие страны НАТО во всем поддерживают на Украине крайних националистов. Националисты никогда не простят крымчанам их свободный выбор. Они полезут и в Крым с войной, чтобы убивать, как пособники Гитлера во время войны.

Весь ход развития событий показывает: столкновение России с этими силами неизбежно. Они просто ждут удобного часа. Теперь они претендуют еще и на обладание ядерным оружием.

Россия не может чувствовать себя в безопасности под угрозой с современной Украины. Обстоятельства требуют решительных действий. Народные республики Донбасса обратились за просьбой о помощи.

С санкции Совета безопасности мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель - защита людей, которые на протяжений восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации. При этом в наши планы не входит оккупация украинских территорий. Мы никому и ничего не собираемся навязывать силой.

Итоги Второй мировой войны священны. Но они не противоречат высоким ценностям прав и свобод, а также не отменяет право наций на самоопределение. Людей, проживающих на тех или иных территориях современной Украины, никогда не спрашивали, как они хотят определять свою жизнь. А мы за право выбора - им должны воспользоваться все народы, проживающие на территории Украины.
Путин призвал бизнес, общество и партии к объединению и патриотической позиции
Владимир Путин выступил с новым обращением к россиянам. Президент страны сообщил о начале специальной военной операции в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Украины.

Сегодняшние события – защита самой Украины от тех, кто взял ее в заложники. Наши действия – самозащита от создаваемых угроз.

Должен обратиться к военнослужащим вооруженных сил Украины. Уважаемые товарищи, ваши отцы и деды не для того сражались с нацистами, защищая нашу общую родину, чтобы сегодняшние неонацисты захватили власть на Украине. Вы давали присягу украинскому народу, а не антинародной хунте, которая грабит Украину и издевается над ее народом. Не исполняйте ее преступных приказов! Призываю вас немедленно сложить оружие и идти домой! Все военнослужащие смогут покинуть зону боевых действий.

Еще раз настойчиво подчеркну – вся ответственность за возможное кровопролитие будет целиком и полностью на совести правящего на территории Украины режима.
Владимир Путин: "Россия не может чувствовать себя в безопасности под угрозой с современной Украины".

Владимир Путин: "Россия не может чувствовать себя в безопасности под угрозой с современной Украины".

Кто бы ни пытался помешать нам со стороны должны знать: ответ будет незамедлительным и приведет к таким последствиям, с которыми вы не сталкивались. Все решения приняты, надеюсь, вы услышали.

Силы нужны всегда, но сила может быть разного качества. В основе политики империи лжи лежит грубая прямолинейная сила. Но настоящая сила в справедливости и правде. Трудно не согласиться с тем, что сила и готовность к борьбе лежат в основе суверенитета.

Судьба России в надежных руках нашего многонационального народа. А это значит, что принятые решения будут выполнены, поставленные цели достигнуты, безопасность нашей Родины надежно гарантирована!
 
  • Like
Реакции: Helleno4ka

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 499
Реакции
3 654
1. НАТО в своей новой концепции планирует обозначить Россию в качестве «непосредственной угрозы».

В альянсе считают, что новая концепция станет «основой для эпохи стратегического соперничества». Утвердить ее планируют на саммите НАТО в Мадриде, который пройдёт в конце июня.

2. Бывший замглавы Минобороны Польши Ромуальд Шереметьев призвал демилитаризовать Калининград, чтобы укрепить НАТО.

3. Скандал в демократическом семействе Евровидения.
Украинские члены жюри на конкурсе дали исполнителю от Польши 0 (ноль) баллов, пишут СМИ.
При том, что поляки дали Украине максимальный бал.
Одна из четырёх членов жюри от Украины даже вынуждена была оправдываться. Она заявила, что не понимает - как так получилось. В доказательство дружбы с Польшей она опубликовала скрин документа, в котором присудила Польше 10 баллов.
Тем не менее итоговой оценкой почему-то стал ноль.

4.
https://t.me/novosti_voinaa/6246
 
Последнее редактирование:

Мемори

из банды ватных старух
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
3 070
Реакции
7 751
Местоположение
Москва
Германия откажется от импорта нефти из России до конца года даже при отсутствии консенсуса по эмбарго в Евросоюзе,
Чувствую, Шольц тоже удостоится премии мира. Прям Горбачев и Мать Тереза в одном лице - достойный человек. Не дай, Шольц, немцам хорошо жить - отомсти и за русских солдат в Великую отечественную, и за 90е.
 
  • Like
Реакции: Viata Mea и Runa

Кактотак

Пользователь
Регистрация
16.03.2022
Сообщения
2 829
Реакции
5 103
Красавицы мои, поздравляю нас с началом учений НАТО в Европе. Как. Они. Задолбали! Нет, я понимаю, учения не назначаются за месяц-два... Или назначаются?
 

Мемори

из банды ватных старух
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
3 070
Реакции
7 751
Местоположение
Москва
поздравляю нас с началом учений НАТО в Европе
Прочитала "началом Мучений". Не одной же Украине умирать за благосостояние Америки, мыльный долларовый пузырь вот-вот лопнет. Теперь нужно всей гейропе сдохнуть экономически и не только. США, как обычно, хотят за лужей отсидеться. А поток пушечного мяса на чужие земли у них бесперебойно шел - для них это норма.
 

Кактотак

Пользователь
Регистрация
16.03.2022
Сообщения
2 829
Реакции
5 103
Прочитала "началом Мучений". Не одной же Украине умирать за благосостояние Америки, мыльный долларовый пузырь вот-вот лопнет. Теперь нужно всей гейропе сдохнуть экономически и не только. США, как обычно, хотят за лужей отсидеться. А поток пушечного мяса на чужие земли у них бесперебойно шел - для них это норма.
У меня иногда возникает мысль "а нахрена наши предки вообще ее освободили от нацизма?" Я понимаю, конечно, но в душе такое разочарование и раздрай. И недоумение, и офигивание... Нет, я тетенька не юная, многое повидала, многое поняла, но... Эх. Как умная собака: всё понимаю, сказать не могу.
 

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 499
Реакции
3 654
Ох, сейчас же ещё в Украине яростно прививают мысль, что только с помощью ленд-лиза СССР смогла выиграть войну.
 

Кактотак

Пользователь
Регистрация
16.03.2022
Сообщения
2 829
Реакции
5 103
Ох, сейчас же ещё в Украине яростно прививают мысль, что только с помощью ленд-лиза СССР смогла выиграть войну.
Надо отдать должное, что да. Он сильно помог СССР. Это была не только техника, но и одежда-обувь, продукты питания. Папа долго помнил вкус консервированной колбасы "Второй фронт" (это ее так в шутку называли) и ботинки американские, из которых он вырос, практически неповрежденные)))
Зато расплачивались за него до 2006-го года. Даже мои гипотетические дети в этом поучаствовали.
 

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 499
Реакции
3 654
Надо отдать должное, что да. Он сильно помог СССР. Это была не только техника, но и одежда-обувь, продукты питания. Папа долго помнил вкус консервированной колбасы "Второй фронт" (это ее так в шутку называли) и ботинки американские, из которых он вырос, практически неповрежденные)))
Зато расплачивались за него до 2006-го года. Даже мои гипотетические дети в этом поучаствовали.
Я нисколько не умаляю размер помощи, но всё таки "очень помог" и "без него-бы мы не выиграли" - это немножко разное, я так думаю.
 
  • Like
Реакции: Viata Mea и tati15

Ай-Яя

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
690
Реакции
1 010
Чувствую, Шольц тоже удостоится премии мира. Прям Горбачев и Мать Тереза в одном лице - достойный человек. Не дай, Шольц, немцам хорошо жить - отомсти и за русских солдат в Великую отечественную, и за 90е.
Здесь нужна запись капсом в книгу Гиннесса - единственный рекорд по уничтожению себя и свой народ в глобальном масштабе. Так не видеть очевидного могут только полнейшие отморозки.
 
  • Like
Реакции: Viata Mea и Мемори

Туся

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
715
Реакции
3 285
Местоположение
Москва
Ох, сейчас же ещё в Украине яростно прививают мысль, что только с помощью ленд-лиза СССР смогла выиграть войну.
Ага. Только лучшим танком Второй мировой войны почему-то считается Т-34, а лучшим самолетом - штурмовик Ил-2.
 

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 499
Реакции
3 654
 
  • Like
Реакции: Viata Mea

Кактотак

Пользователь
Регистрация
16.03.2022
Сообщения
2 829
Реакции
5 103
Я нисколько не умаляю размер помощи, но всё таки "очень помог" и "без него-бы мы не выиграли" - это немножко разное, я так думаю.
Это конечно! Люди-то были исключительно наши! Не зря же эту тушенку и звали "Второй фронт"! Ибо открывалась только она, а настоящий долгие годы был "в процессе"!
 
  • Like
Реакции: Viata Mea

Мемори

из банды ватных старух
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
3 070
Реакции
7 751
Местоположение
Москва
У меня иногда возникает мысль "а нахрена наши предки вообще ее освободили от нацизма?"
Украина хотя бы была в составе СССР, и воевали тоже. Но вот нахрена освободили Польшу? Дали бы возможность немцам уничтожить эту нацию, как они и планировали, а не умирали бы советские солдаты за этих чванливых и бессовестных панов, чьи потомки теперь беснуются громче всех - уже прибалтов переорали. Черт, с этими событиями, совсем иначе смотришь на историю. Которую, на минуточку, уже моему поколению в 90х в факультативном порядке пытались переиначить. То есть учились мы еще по учебникам, одобренным в СССР, но на уроках истории и классном часе, нам давали информацию, якобы рассекреченную, что все было не так. В частности: финскую мы просрали, Ленин-гриб (господи, как только его не поносили - даже в постели у него покопались, всех любовниц пересчитали), резко увеличилась значимость американцев-победителей и прочих союзников, заградотряды стреляли в спину и проч. Параллельно менялась риторика и на уроках литературы: лучом в темном царстве кровавой гэбни стал Солженицын - прям святой. Моей прививкой от всех этой херни стал мой репетитор из МГУ - тетка остепененная и очень грамотная. А потом универ, где тоже профессура старой закалки не поддавалась на все эти провокации - жаль, что не все. А еще знание истории собственной семьи: на моих предков хватило и войн, и лишений - их краткие рассказы никогда не дадут поддаться провокациям предателей и либерастов. И знаете, началась эта вакханалия ранее, чем официально развалился союз. Можно сказать, что с приходом Горбачева с его "гласностью", а по сути обесцениванием по западным методичкам истории страны, все и началось. Так что проект "Украина" - один из многих, только оказался удачнее всех.
 
  • Like
Реакции: Viata Mea

Кактотак

Пользователь
Регистрация
16.03.2022
Сообщения
2 829
Реакции
5 103
@Мемори, я и не имела в виду Украину. Я про страны Европы, которые были уже за границей СССР. И да, гласность нам всем по мозгам дала капитально. Кто-то устоял, кто-то охренел, кто-то поверил. Нет, свободы слова хотелось, но это был просто показательный разгул бесовщины.
 
  • Like
Реакции: Viata Mea и Мемори

Ай-Яя

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
690
Реакции
1 010
"Азов" сдаёт своих раненых в плен в Мариуполе. Скоро за ними последует и весь оставшийся состав полка, поскольку положение у них безвыходное. После зачистки "Азовстали" весь Мариуполь будет под контролем российских войск и народной милиции ДНР.

Азовцев ни в коем случае нельзя менять (в отличие от солдат и офицеров вооружённых сил Украины), поскольку значительная часть личного состава этого националистического подразделения - военные преступники.

Их нужно судить, сделать процесс максимально открытым и проводить его в ДНР, где они совершали свои преступления. "Азов" создавался для террора жителей Донбасса, вот пусть теперь и отвечают по его законам.
 
  • Like
Реакции: Viata Mea и tati15

Мемори

из банды ватных старух
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
3 070
Реакции
7 751
Местоположение
Москва
И да, гласность нам всем по мозгам дала капитально. Кто-то устоял, кто-то охренел, кто-то поверил.
Многие поверили - я про свое поколение. Но у кого-то сработала генетическая память, у кого-то живые предки мозги вправляли, у кого-то образование сыграло свою роль. Но далеко не у всех. Я офигела от гадости, которая полезла из тех, кто прилично постарше - уж они-то не то что детство, юность и молодость провели при СССР. Визг стоит, как в укропабликах. Потому что болгарии и испании недвижимость стали отжимать. То есть братушки отжимают, а виноват Путин. И ветераны тоже виноваты, и 9е мая для этих отступников престарелых - день позора стал. И какие настроения будут у их детей и внуков? А еще Зеленскому удивлялись, у которого дед воевал.
Эх, права была моя бабушка, когда говорила, что война хороших людей делает лучше, а сволочей еще хуже.
Добавлено

Их нужно судить, сделать процесс максимально открытым и проводить его в ДНР, где они совершали свои преступления. "Азов" создавался для террора жителей Донбасса, вот пусть теперь и отвечают по его законам.
Сейчас очень активно запад формирует искусственный голод в мире. Причем рванет уже это осенью и зимой. Обвиняют, естественно, в этом Россию уже сейчас: вон, немка уже высралась. Так что ДНР нужно не суд устраивать, а расстреливать эту чуму. Потому что с голодом заполыхает ближнее и дальнее зарубежье, а виновного уже показали - к зиме убедят окончательно.
 
Последнее редактирование:

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 499
Реакции
3 654
Сейчас очень активно запад формирует искусственный голод в мире. Причем рванет уже это осенью и зимой. Обвиняют, естественно, в этом Россию
угу... "свобода, она превыше этого"... да-да..
 
  • Like
Реакции: Русся и Viata Mea

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 499
Реакции
3 654
Про свободу я не шучу, это видео Шарий выкладывал - был създ евродепутатотв, и все речи были под копирку: "Мы с Украиной, поддерживаем, Россия зло. У нас в стране сейчас сложности, нет того,этого, но мы потерпим, потому-что мы должны быть на стороне свободы."
Вот так и получается.. Ни свободы, ни еды, только щенячье раболепство.

Кстати, забавный был комментарии от англичан - реакция на выигрыш Украины в евровидении. Что сейчас в США Оскар для Зеленского натирают. По сути да - ему можно. Хорошо играет, чертяка. Столько мучения и боли в глазах, столько пафоса в речах.
Он вообще молодец, я считаю: миллиарды за три года заработал, ни копейки из них на подержку всу не потратил, денежки от РФ за показ своих фильмов до сих пор получает, популярность зашкаливает, интервью, журналы, фоточки, куртки с аукциона..... А что народ помирает, так это мелочи.
 

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.