• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

Праздничное застолье

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
Девочки, начала новую тему - про праздничное застолье.
Делаю, так сказать, пробу пера.
Расскажу про Заливную рыбу и рыбный студень.



Ну, как расскажу, помещу здесь ссылку на пост в моем журнале (надеюсь, это не возбраняется?). Пост объемный - и по тексту и по фото - поэтому и ссылка.
https://anna-malceva.livejournal.com/28551.html Но уж если так нельзя - тогда перепечатаю сюда.
Добавлено

Что есть ещё? - много всего.
Набросаю небольшой списочек. Кому если интересно - пишите - опубликую.
Фаршированная рыба
Жульен
Сборная мясная солянка
Острый фаршированный чернослив
Фаршированные шампиньоны
Люля на шпажках
Паштет из печенки
В общем, много всего, в том числе всяких салатов-малатов.
 
Последнее редактирование:

Hattie McDougal

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 471
Реакции
4 700
@Букет березок, Так там только про рыбу, я прочитала! А я про весь ваш список 😀 Вдруг что-нибудь из него мне подойдёт!
 

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048

Hattie McDougal

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 471
Реакции
4 700
Такое заливное мне не сделать никогда - руки не оттуда растут. ☹ Тем более с такой красивой подачей!
 

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
Фаршированная рыба


Жульен


Сборная мясная солянка


Острый фаршированный чернослив


Паштет из печени


Фаршированные шампиньоны



Люля на шпажках

Добавлено

Такое заливное мне не сделать никогда - руки не оттуда растут. ☹ Тем более с такой красивой подачей!
Это вам так только кажется! На самом деле, стоит один раз рискнуть - и вы сами удивитесь, что ничего особо сложного в этом нет!
 

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048

Hattie McDougal

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 471
Реакции
4 700
@Букет березок, Если можно, более-менее диетических салатов! Очень прошу! С учетом того, что мужу нельзя грибы, капусту, нельзя острое и жирное, чеснок тоже нельзя. Диета 5п :( У меня свои ограничения - уже лет пять не ем картошку, крупы, мучное, сладкое. Оливье в любом виде не любим, селедку под шубой тоже не очень. То есть я ее иногда делаю, но праздничным это не назову. Моя мама ест всё, но у нее к 91 году остался всего один зуб :(
Очень жду ваших рекомендаций!
Добавлено

В гугле меня не забанили, в "Клубе плохих хозяек" на ФБ тоже, но мне кажется, что я уже перебрала все возможные варианты :(
 
Последнее редактирование:

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
Салаты-малаты
Овощная икра с печёными баклажанами


Слоёный салат


Салат с печёными баклажанами


Салат с печенью трески


Салат с отварным языком


Салат с натуральным крабовым мясом, авокадо и кедровыми орешками


Печёночный торт - не салат, но тоже вкусная закуска


Салат с кальмарами, авокадо, луком пореем, яйцом и свежим огурцом Заправлять салатным йогуртом или майонезом. Можно сметаной с горчицей.


До кучи пара рецептов горячего, как вариант
Кролик с карамелизированной морковью и вином в сметане


Куриные грудки с креветками и сыром


Куриная грудка со спаржей


Про картофель - праздничная подача, как варианты -
Картофель с сыром и беконом


У кого под рукой имеется мангал - картофель с салом или шпиком на шампурах
По собственному опыту - шампуры с сырым картофелем и салом сначала лучше плотно завернуть в фольгу - в таком виде и запекать. По готовности картофеля фольгу снять и зарумянить.


Про оливье и селедку под шубой не говорю намеренно - у всех свои предпочтения, сложившиеся исторически.
Готовьте на здоровье! Приятного аппетита и весёлых застолий!
 
Последние полученные очки репутации::
Букашка +15 очков
Viata Mea +15 очков (Органолептический восторг!!!)

Hattie McDougal

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 471
Реакции
4 700
Какая красота! Красотищщщща!
 
  • Like
Реакции: Букет березок

Ресторанный кулинар

Пользователь
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
1 226
Реакции
3 950
@Букет березок, Если можно, более-менее диетических салатов! Очень прошу! С учетом того, что мужу нельзя грибы, капусту, нельзя острое и жирное, чеснок тоже нельзя. Диета 5п :( У меня свои ограничения - уже лет пять не ем картошку, крупы, мучное, сладкое. Оливье в любом виде не любим, селедку под шубой тоже не очень. То есть я ее иногда делаю, но праздничным это не назову. Моя мама ест всё, но у нее к 91 году остался всего один зуб :(
Очень жду ваших рекомендаций!
Добавлено

В гугле меня не забанили, в "Клубе плохих хозяек" на ФБ тоже, но мне кажется, что я уже перебрала все возможные варианты :(
Та же беда: мужу категорически нельзя капусту, бобовые, перец, томаты, майонез. Запекаю, тушу, отвариваю с минимальным количеством жира, а зачастую и без. Сейчас тоже ищу праздничные диетблюда, и уже кое-что есть на примете, как сделаю - выставлю.
 

Марфуша

Пользователь
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
133
Реакции
527
Девочки, начала новую тему - про праздничное застолье.
Делаю, так сказать, пробу пера.
Расскажу про Заливную рыбу и рыбный студень.



Ну, как расскажу, помещу здесь ссылку на пост в моем журнале (надеюсь, это не возбраняется?). Пост объемный - и по тексту и по фото - поэтому и ссылка.
https://anna-malceva.livejournal.com/28551.html Но уж если так нельзя - тогда перепечатаю сюда.
Добавлено

Что есть ещё? - много всего.
Набросаю небольшой списочек. Кому если интересно - пишите - опубликую.
Фаршированная рыба
Жульен
Сборная мясная солянка
Острый фаршированный чернослив
Фаршированные шампиньоны
Люля на шпажках
Паштет из печенки
В общем, много всего, в том числе всяких салатов-малатов.
Заливная рыба - это хорошая идея. Спасибо!!!
 

Марфуша

Пользователь
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
133
Реакции
527
В догонку к публикациям Букет берёзки. Вместо печеночного торта, я готовлю печеночные рулетики. Тесто на блинчики такое же, блинчики малого диаметра. Смазывать можно чем хочешь, я традиционно- припущенная морковь с майонезом, соль, перец. Сверху рулетики украшаю сливочным маслом ( тоненькой струйкой из мешочка). Масло можно подкрасить пищевым красителем. Укладываю на блюдо с зеленью, чтобы понарядней. Жаль фото нет.
 

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
В догонку к публикациям Букет берёзки. Вместо печеночного торта, я готовлю печеночные рулетики. Тесто на блинчики такое же, блинчики малого диаметра. Смазывать можно чем хочешь, я традиционно- припущенная морковь с майонезом, соль, перец. Сверху рулетики украшаю сливочным маслом ( тоненькой струйкой из мешочка). Масло можно подкрасить пищевым красителем. Укладываю на блюдо с зеленью, чтобы понарядней. Жаль фото нет.
Очень интересный вариант! 👍
 

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.