• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

ПРО ПОСУДУ

tati15

Пользователь
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
839
Реакции
1 285
Сахарницы эти, если так можно выразится - глубоко винтажные)) В общем, берегите её!
Добавлено

ВИНТАЖНЫЕ ФУЖЕРЫ Nachtmann

Фужеры из накладного цветного хрусталя фирмы Нахтман (Nachtmann). Германия, середина прошлого века.
В нашем наборе все шесть фужеров одинаковой формы. У двух штук ножка и алмазная гравировка отличаются от остальных четырёх. В своё время было два набора — один сложился из остатков тех двух — так бывает -
Рубиновое и дымчатое стекло -

Рубиновое и марганцевое стекло -


Всем прекрасно-хрустального!
чудо! красотень!
 
  • Like
Реакции: Букет березок

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 343
Реакции
5 043
Чудесный хрусталь. Это красота на все времена.
Очень люблю смотреть на свет сквозь цветные хрустальные/стеклянные предметы, поворачивать их под разными углами, так, чтобы разноцветные "зайчики" играли вокруг🥰 Наверное, в детстве не наигралась с калейдоскопом)))
 
  • Like
Реакции: Букет березок

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
Чудесный хрусталь. Это красота на все времена.
Очень люблю смотреть на свет сквозь цветные хрустальные/стеклянные предметы, поворачивать их под разными углами, так, чтобы разноцветные "зайчики" играли вокруг🥰 Наверное, в детстве не наигралась с калейдоскопом)))
Это, на самом деле, завораживает))
 
  • Like
Реакции: Viata Mea

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
"ВЫ РЫБОВ ПРОДАЁТЕ? НЕТ! МЫ НА НИХ ПРОСТО ЛЮБУЕМСЯ!"

Известный мэм про «рыбов» как нельзя лучше подходит к этому набору. Германия, 50-60 гг. прошлого века.
Клеймо -

Решила старшим детям отдать. А у младших есть такой же. Старшие часто рыбу коптят — вот и пусть пользуются на здоровье.
 
  • Love
Реакции: Viata Mea

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 343
Реакции
5 043
Замечательный фарфоровый аквариум🥰 А как детям должно быть интересно рассматривать рыбок!
Мне знаком похожий "рыбный" рисунок (и как раз в детстве мне нравилось его разглядывать). Советские производители посуды ничтоже сумняшеся поместили немецких рыб на свои изделия, и у нас в семье до сих пор имеется здоровенное круглое эмалированное блюдо 70-х годов с вот такой картинкой:

Вот что в инете попалось, напоминают ваших рыбок:

 

Мемори

из банды ватных старух
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
3 086
Реакции
7 788
Местоположение
Москва
  • Like
Реакции: Букет березок

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
Замечательный фарфоровый аквариум🥰 А как детям должно быть интересно рассматривать рыбок!
Мне знаком похожий "рыбный" рисунок (и как раз в детстве мне нравилось его разглядывать). Советские производители посуды ничтоже сумняшеся поместили немецких рыб на свои изделия, и у нас в семье до сих пор имеется здоровенное круглое эмалированное блюдо 70-х годов с вот такой картинкой:

Вот что в инете попалось, напоминают ваших рыбок:

Красота то какая!
Про советских производителей, к слову. А мне, сравнительно недавно, в затрапезном хозяйственном магазине вот такое чудо попалось на глаза -

мимо не смогла пройти - купила. Тем более, за какие-то смешные деньги.
Добавлено

У меня новодел такой, не цветной. Хрусталь, да. Руки не дойдут до фото, в том смысле, что не знаю, как с компа загружать. Сорри.
Вот не советчик я в технических вопросах)) А жаль - с удовольствием бы посмотрели!
 
Последнее редактирование:

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 343
Реакции
5 043
Всё равно не видно((
 

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
Попробую ещё раз отдельно фото поставить -
 

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 343
Реакции
5 043
Ну почему-то никак не видно. Может, это только у меня так?
 
  • Like
Реакции: Букет березок

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: Viata Mea

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
НАБОР СТОПОК ДЛЯ БАРА

Набор стопок для домашнего бара. Чехия 60-7- гг. прошлого века. Чешское стекло. Подставка-лодочка — металл. Отделка стопок — золото и матовая гравировка -

Не могу сказать, что используются постоянно, а то поймут превратно, но не простаивают, да. Потому одна стопка и утеряна.

Всем прекрасно-посудного!
(напишите, плиз, фото видно?)
 

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 343
Реакции
5 043
Все фото видно, любуюсь🙂 Красиво, что и говорить🤗 Ваза забавная, на трёхлитровую банку похожа (ну, или у меня восприятие такое простецкое))
 
  • Like
Реакции: Букет березок

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
Все фото видно, любуюсь🙂 Красиво, что и говорить🤗 Ваза забавная, на трёхлитровую банку похожа (ну, или у меня восприятие такое простецкое))
Не! Не! Не простецкое! Она мне из-за этой эклектики и понравилась - цвет шикарный, золота много - как я люблю, а форма трех-литровой банки! Не ординарная, в общем, на мой взгляд))
Ага, значит фото видно! Что ж с блюдом с рыбой такое - не знаю даже? Так и не видно его? Мне с компа видно.
 

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 343
Реакции
5 043
Ваза - супер, чем больше смотрю, тем больше нравится. И необычность общего замысла действует, и то, что у меня личная слабость - зелёное стекло.
А блюдо так и не хочет показать личико🙂
 
  • Like
Реакции: Букет березок

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
713
Реакции
2 048
Ваза - супер, чем больше смотрю, тем больше нравится. И необычность общего замысла действует, и то, что у меня личная слабость - зелёное стекло.
А блюдо так и не хочет показать личико🙂
И мне зеленое стекло нравится. Даже немного его пособирала - помимо старого хрусталя, который был в доме. Надо как-нибудь показать.
С рыбным блюдом - загадка))
 
  • Like
Реакции: Viata Mea

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.