• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

О событиях в мире

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 525
Реакции
3 711
Нелюбовь европейских политиков к России вызвана тем, что Советский Союз решил сопротивляться нацисткой Германии. Об этом в ходе выступления в бундестаге заявила латвийско-немецкий депутат от Социал-демократической партии Занда Мартенс, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

🗣«Я думаю о Европе, а потом я вижу себя ребёнком в Латвии, сидящим с бабушкой на кухонном столе. Латвия была оккупирована нацистами в 1940 году до прихода русских в 1944 году. Из рассказов моей бабушки я помню советы только как плохих парней.

🗣Я только потом поняла, что мой дед был начальником сельской полиции. Но в 1944 году вся семья бежала на Запад, и хотела перебраться в Швецию. Мой дедушка даже во время бегства не снял нацистскую форму, был застрелен русскими партизанами на опушке леса, на глазах моей бабушки. Он был похоронен анонимно на той же опушке», – сказала депутат.

🗣«Моя бабушка жила в Латвийской советский республике, и должна была первые годы после войны рассказать хорошо продуманную историю о том, где остался дед. И документы о его работе в нацистскую эпоху хорошо скрываются. В латышском повествовании русские не были освободителями. Они были следующими оккупантами. В том до сих пор убеждены, и опасаются, что подобное может повториться», – подытожила политик.
 

Ресторанный кулинар

Пользователь
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
1 236
Реакции
3 963
Нелюбовь европейских политиков к России вызвана тем, что Советский Союз решил сопротивляться нацисткой Германии. Об этом в ходе выступления в бундестаге заявила латвийско-немецкий депутат от Социал-демократической партии Занда Мартенс, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

🗣«Я думаю о Европе, а потом я вижу себя ребёнком в Латвии, сидящим с бабушкой на кухонном столе. Латвия была оккупирована нацистами в 1940 году до прихода русских в 1944 году. Из рассказов моей бабушки я помню советы только как плохих парней.

🗣Я только потом поняла, что мой дед был начальником сельской полиции. Но в 1944 году вся семья бежала на Запад, и хотела перебраться в Швецию. Мой дедушка даже во время бегства не снял нацистскую форму, был застрелен русскими партизанами на опушке леса, на глазах моей бабушки. Он был похоронен анонимно на той же опушке», – сказала депутат.

🗣«Моя бабушка жила в Латвийской советский республике, и должна была первые годы после войны рассказать хорошо продуманную историю о том, где остался дед. И документы о его работе в нацистскую эпоху хорошо скрываются. В латышском повествовании русские не были освободителями. Они были следующими оккупантами. В том до сих пор убеждены, и опасаются, что подобное может повториться», – подытожила политик.
Вот ссуки! Я свое мнение в другом чате сейчас скажу😉
 

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 525
Реакции
3 711
С такими темпами они скоро освобождение Освенцима будут днём траура считать.. Реально, я не понимаю этот мир(
 

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 525
Реакции
3 711
Турция прекратила все торговые отношения с Израилем. Импорт и экспорт останавливается с четверга, 2 мая, предупредили в Bloomberg со ссылкой на двух турецких чиновников.

В связи с этим глава израильского МИД Исраэль Кац обвинил президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана в нарушении соглашений и заверил, что экономика Израиля найдет замену связям с Турцией.
 

Мемори

из банды ватных старух
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
3 105
Реакции
7 836
Местоположение
Москва
Что ж так ржачно-то
Пресс-служба НАТО опубликовала заявление с обвинением в адрес России в "гибридной вредоносной деятельности" на территории стран – участников военного блока. В НАТО заявили, что «жертвами» операций якобы стали Великобритания, Германия, Латвия, Литва, Польша, Чехия и Эстония.
Лично Путин бегает или делегировал "вредоносную деятельность" Лаврову, Петрову и Баширову? Помнится, Северные потоки, он самолично пилил.
 
  • Like
Реакции: Ай-Яя

Кактотак

Пользователь
Регистрация
16.03.2022
Сообщения
2 861
Реакции
5 176
Что ж так ржачно-то

Лично Путин бегает или делегировал "вредоносную деятельность" Лаврову, Петрову и Баширову? Помнится, Северные потоки, он самолично пилил.
Там еще Вован и Лексус вредят изо всех лингвистических сил)) Вот уж кто колет "цвет" европейских садовников, как пустые орехи! И Макс-камикадзе третьим! Но этот больше с нашими придурками, за Гниду канает. Не понимаю только, глазки у наших "звезд" в жопе, если они Гнида и Макса не различают? Даже у близнецов есть различия во внешности, эти же не близнецы. И даже не родственники)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мемори и Русся

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 525
Реакции
3 711
Власти Колумбии официально уведомили Израиль о разрыве дипломатических отношений. Об этом говорится в сообщении МИД Колумбии в соцсети X.

При этом работа консульств двух стран в Тель-Авиве и Боготе продолжится.

Власти Колумбии не раз радикально высказывались по вопросу ближневосточного конфликта в отношении Израиля.
 

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 525
Реакции
3 711
❕ Единственная пассажирская ж/д компания в Латвии просит ЕС сделать исключение и не запрещать ей закупку запчастей из России и Беларуси.

В Pasažieru vilciens заявили, что большая часть латвийских поездов была спроектирована во времена СССР и страны ЕС не производят запчасти для них, пишет TVNET.
 

Мемори

из банды ватных старух
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
3 105
Реакции
7 836
Местоположение
Москва
Единственная пассажирская ж/д компания в Латвии просит ЕС
И вот это убожество еще сделали витриной СССР! Та гнида, что была оттуда родом и продвинула эту идею, горит в особом огне в аду.
Попалась статья: в этой сраной Латвии зашкаливает ДЕТСКИЙ алкоголизм, на лечение которого нет ресурсов их гейропейской наркологии.
 

Кактотак

Пользователь
Регистрация
16.03.2022
Сообщения
2 861
Реакции
5 176
Я, кстати, недавно только узнала, что перчатки на них были коричневые (по уставу). Без перчаток нести фашистские знамена было "погано"! После парада все перчатки были сожжены. Если и легенда, то красивая! Но на фото перчатки видны.
 

Мемори

из банды ватных старух
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
3 105
Реакции
7 836
Местоположение
Москва
Очередной победитель лядского цирка:


Швейцария если доживет будет проводить Гейровидение в следующем году. Нужно как врагов народа расстрелять ту культурку, которая с завидной регулярностью отправляла наши деньги в этот бедлам. Пидарасы и то решительнее оказались, опустив железный занавес с той стороны.
 

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 345
Реакции
5 044
Нужно как врагов народа расстрелять ту культурку, которая с завидной регулярностью отправляла наши деньги в этот бедлам.
Министра культурки прежнего оставили, значит, смены курса не дождёмся😠
 

Мемори

из банды ватных старух
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
3 105
Реакции
7 836
Местоположение
Москва
В Грузии зреет майдан. По какловскому сценарию. Дебилы рвутся в ЕС. Деньги вложены. Пока грузины выходят на улицы, чухонцы прячутся от "российской агрессии":
Эстония построит 600 бункеров на границе с Российской Федерацией протяженностью 294 километра. Первоначальный бюджет достигает 60 миллионов евро. В каждом бункере уместятся десять военнослужащих. Строительство начнется в первые дни 2025 года. Бункеры по всей Европе, которые многие годы оставались в запустении, ремонтируются и оборудуются для обороны. В Финляндии утверждают, что уже накопили большой опыт в подготовке к военным действиям. Удар России случится не сегодня и не завтра, и, возможно, его на себе испытает следующее поколение… По словам финнов, нужно быть готовыми всегда. Они укрепляют свою границу с Россией, строят базы и бункеры, тратят большие деньги.
Добавлено

Ой, ё-ё, я их послушала
На прошедшем 11 мая 2024 года в Мальмё (Швеция) финале международного конкурса EvroVision-2024 победителем стала Швейцария, которую представлял певец Немо, объявивший себя «небинарной личностью», то есть «и не мужчиной, и не женщиной».
Второе место занял представитель Хорватии исполнитель Baby Lasagna с песней «Rim Tim Tagi Dim» (фактически – «Тыгидымский конь»).
Третье место заняли представительницы Украины — дуэт Alyona Alyona (украинская рэперша Алёна Савраненко размера XXXL+ весом 127 кг) и Jerry Heil (украинская видеоблогерша Яна Шемаева).
Это звездец, товарищи! Песен нет, нет музыки и нет вокала - в понимании владения голосом. Хохлухи, кстати, пели! На мове убогим разрешили, но как раз у них больше песня, чем у этого петуха в юбке из Швейцарии. Тыгдымский конь - просто шоу, петь вообще не обязательно, с тем же успехом мог молча под музыку дергаться.
Короче, из всех троих петух был самым убогим, потому и победил: петь не умеет, танцевать тоже, не мужчина, не женщина, музыки нет, слов тоже нет - однозначная победа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Viata Mea

Букашка

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 966
Реакции
8 113

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 345
Реакции
5 044
Jerry Heil (украинская видеоблогерша Яна Шемаева)
Я немецкий учила и прочитала как Джерри Хайль. Ну, у скаклов и туда тоже можно (цы).
А ведь когда-то Евровидение можно было смотреть и слушать без фейспалма и нервенной дрожи! Мне теперь хватает нарезки из выступлений, чтобы поблагодарить Бога в очередной раз за то, что наша страна больше в этом содоме не участвует.
В этом году певица из Молдавии высказалась, что на этом шоу нужно быть или демоном, или нудистом, "Мы не соревнуемся с голыми демонами" (с). Да, там и ряженых чертями, и голозадых было на радость всем либерастам - вот она, свобода-то европейская, пробы негде ставить.
 

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 525
Реакции
3 711
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо ранен в ходе стрельбы в здании, где проводилось выездное заседание правительства республики, сообщают местные СМИ.

Сейчас его везут в больницу. О мотивах стрелявшего пока информации нет. Нападавший задержан.
 

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.