• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

Новости, Украина

Ресторанный кулинар

Пользователь
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
1 230
Реакции
3 953
Про свободу я не шучу, это видео Шарий выкладывал - был създ евродепутатотв, и все речи были под копирку: "Мы с Украиной, поддерживаем, Россия зло. У нас в стране сейчас сложности, нет того,этого, но мы потерпим, потому-что мы должны быть на стороне свободы."
Вот так и получается.. Ни свободы, ни еды, только щенячье раболепство.

Кстати, забавный был комментарии от англичан - реакция на выигрыш Украины в евровидении. Что сейчас в США Оскар для Зеленского натирают. По сути да - ему можно. Хорошо играет, чертяка. Столько мучения и боли в глазах, столько пафоса в речах.
Он вообще молодец, я считаю: миллиарды за три года заработал, ни копейки из них на подержку всу не потратил, денежки от РФ за показ своих фильмов до сих пор получает, популярность зашкаливает, интервью, журналы, фоточки, куртки с аукциона..... А что народ помирает, так это мелочи.
Ага, зато у нас везде бигборды стоят:"Помогите армии!", и до сих пор налог военный снимают с зарплат и пенсий.
 

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 343
Реакции
5 043
Интересный комментарий в сети попался. Автор, ссылаясь на результаты иностранного расследования (не указал подробностей), пишет: в Европе стоят у власти люди, на которых имеется компромат. Вернее, их ставят у власти как полностью управляемых марионеток. Я думаю, это не только к Европе относится.
 

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 512
Реакции
3 683
Интересный комментарий в сети попался. Автор, ссылаясь на результаты иностранного расследования (не указал подробностей), пишет: в Европе стоят у власти люди, на которых имеется компромат. Вернее, их ставят у власти как полностью управляемых марионеток. Я думаю, это не только к Европе относится.
Если я не ошибаюсь, Лавров как-то об этом упоминал. Что идёт шантаж, угрозы семьям и т.д.
Демокра-а-атия....
 

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 512
Реакции
3 683
Евровидение - это про песни, ага)))

НАТО поздравили Украину с победой в Евровидении 💛💙

В оборонном союзе отметили, что это свидетельство широкой поддержки и солидарности европейцев и всего международного сообщества с Украиной в ее борьбе против российского вторжения.

«Это не какой-то легкомысленный жест. Вчера все видели общественную поддержку со всей Европы и Австралии. Понятно, что сама песня была великолепной. Это послание Путину, начавшему самую жестокую и циничную войну со времен Второй мировой войны, и который, вероятно, был удивлен мужеством народа Украины и единством политического Запада. Мы объединены, мы сильны и мы продолжаем помогать Украине в том, чтобы она победила в этой войне», - заявил заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ.
 

Ресторанный кулинар

Пользователь
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
1 230
Реакции
3 953
Евровидение - это про песни, ага)))

НАТО поздравили Украину с победой в Евровидении 💛💙

В оборонном союзе отметили, что это свидетельство широкой поддержки и солидарности европейцев и всего международного сообщества с Украиной в ее борьбе против российского вторжения.

«Это не какой-то легкомысленный жест. Вчера все видели общественную поддержку со всей Европы и Австралии. Понятно, что сама песня была великолепной. Это послание Путину, начавшему самую жестокую и циничную войну со времен Второй мировой войны, и который, вероятно, был удивлен мужеством народа Украины и единством политического Запада. Мы объединены, мы сильны и мы продолжаем помогать Украине в том, чтобы она победила в этой войне», - заявил заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ.
Вот интересно, как только какая заварушка на "неньки", так сразу пэрэмога на Эвровидении: сначало Руслана голая, со своим "гей-гей", потом татарка, а теперь эти дЕбилы. Но ПЭРЭМОГА!
 
  • Haha
Реакции: Viata Mea

Туся

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
715
Реакции
3 285
Местоположение
Москва
Все больше убеждаюсь, что мир теряет связь с реальностью и утрачивает здравый смысл. Вот с газом за рубли, например. Еще в марте, когда сказали, что газ будет за рубли, а потом обнародовали схему, было очевидно: будут платить евро, потом менять в Газпромбанке евро на рубли, потом мы им за эти рубли будем продавать газ. Ну ясно же было, что другого выхода у них все равно нет. Мысль, что Путин отступит и испугается - это из разряда "встретить на улице динозавра", только у абсолютного идиота может быть вероятность 50 на 50. Нет, эти дебилы, которые почему-то назначены руководить ЕС, два месяца трахали мозг себе и своему населению, чтоб все равно принять неизбежное. Но при этом все равно заявляют "а мы все равно платим евро" - да платите вы евро, вам сразу сообщили схему оплаты и дали вам возможность говорить, что вы платите евро.
Скажите мне, в какой момент в ЕС реальность заменили симулякрами?
Или вот с перемогой... Вернее, с симулякром перемоги. Хохлы несколько лет орали, что Крымского моста нет, не будет и быть не может. И что Крым они вернут силой или дипломатией. Хотя любому здравомыслящему человеку ясно: никогда Россия не отдаст Крым, ни при каких условиях. Так же, как теперь Херсон не отдаст, потому что Херсон - это Северо-Крымский канал, это вода в Крым. И чем больше эти долбоебы будут орать про "переможемо", тем больше будет у них разнообразных котлов, больше разрушений, и, соответственно. больше будет того, что им не отдадут ни при каких условиях... К примеру, сейчас это все побережье Азовского моря, с которым Украина может уже проститься навсегда - и России, и Путину насрать, что она себе там думает, Азовское море стало внутренним морем России.
Если бы Зеля подписал мир в марте, отдал бы всего лишь Донеччину и Луганщину. Повоюет этот клоун-наркоман еще год - потеряет вообще всю Украину , включая Западную.
Как можно быть такими долбоебами, чтоб не видеть реальности?
Это как "захисники Мариуполя" в "Азовстали". Сидели, обложенные со всех сторон, как кроты в норах, при этом сравнивали себя с защитниками Бресткой крепости, рассказывали всем про свои подвиги - и при этом умоляли их оттуда забрать то Папу Римского, то Илона Маска. Деду Морозу только не писали и на деревню дедушке Константину Макарычу. Серьезно, кто-то может себе представить защитников Брестской крепости, которые пишут Папе Римскому с просьбой забрать их из крепости и вывезти в третью страну, к примеру, в Аргентину? Там люди точно знали, что у них два выхода: плен или смерть, причем плен хуже смерти - и героически умирали, отдавая себе в этом отчет и стараясь подороже продать свою жизнь. Потому что там люди не утрачивали связь с реальностью и здравый смысл. Почему долбоебы из "Азовстали", окончательно утратившие связь с реальностью, считали, что у них есть какой-то другой выход, кроме плена или смерти? Потому что у них в голове считается нормальной вероятность 50 на 50, что они встретят динозавра на улице?
Иногда я думаю - может, со мной что-то не так? Может, я многого хочу от людей, когда ищу в них здравый смысл?
 

Букашка

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 964
Реакции
8 110
Иногда я думаю - может, со мной что-то не так? Может, я многого хочу от людей, когда ищу в них здравый смысл?
Тоже часто задаю себе этот вопрос. Но по всей видимости, в теперешней Европе нет смысла искать здравомыслие. И Путин не отступит, пока все цели военной операции армия не выполнит. Но почему этого не понимают в Европе? Про Америку все понятно, она всегда воюет на чужой территории, и для нее война - очередной, выгодный бизнес- проект.
Добавлено

сама песня была великолепной.
Думаю, Украина бы победила, даже выстави она на конкурс квакающего лягушонка. :ROFLMAO:
 

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 512
Реакции
3 683
Но по всей видимости, в теперешней Европе нет смысла искать здравомыслие.
Сами себе злобные буратино.
Сербия пытается вылезти, но её давят. Потому что инакомыслие наказуемо. Демокра-а-атия....
 
  • Like
Реакции: Runa

Туся

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
715
Реакции
3 285
Местоположение
Москва
Украина бы победила, даже выстави она на конкурс квакающего лягушонка
Сегодня встретила в одном из телеграмм-каналов мнение, что победила бы, даже если бы выставила пердящую акулу. Сорри май френч, не я придумала.
 

Хтонька

Участник
Регистрация
30.08.2020
Сообщения
44
Реакции
130
Приветствую, дамы! Смотрите, что эти недоумки пишут про своих нацистских тварей:mad::sick:. Как пить дать, скоро сдохших на данный момент азовцев канонизируют на раз-два, в обход всяких церковных правил и сроков. Самый треш выделила синим.

"У них больше нет сил. Сегодня один из них, военный врач, написал, что чувствует от ребят запах ацетона. Это значит, что их нужно спасать немедленно. Времени больше не осталось. Совсем.

Они ничего не едят, пьют техническую воду. Их шатает от голода, у них случаются обмороки. Военврач описывает историю болезни. Одну для всех историю. Голода, жажды, лишений. Они худеют и слабеют. Теряют по двадцать килограммов веса, но выходят на позиции. Потому что воины. Мы считаем их героями. Их близкие хотят, чтобы они просто были живыми.

Как они там выживают - представить невозможно. Раненые, живые, мертвые. У них теперь общие судьбы. Их истории сложились в одну огромную книгу. Их жизни еле теплятся - в самом сердце Мариуполя. Азовсталь для них форпост, укрытие и западня.

Каждый из них кого-то потерял. Любимых, друзей, побратимов. Они чьи-то дети, чьи-то близкие, чей-то свет в окошке, чья-то надежда на встречу.

Хрупкая мама двадцатилетнего мальчика - воина перестала есть. Как она может думать о еде, когда ее сын ранен? Она знает об этом, но не знает насколько ему тяжело. Ее мальчик внутри боли. К нему не доберешься. Не обнимешь, не положишь прохладную руку на лоб, не утешишь.

Их близкие не могут спать, есть, жить. Потому что знают, их любимые внутри мышеловки. И там уже не война. Там уничтожение, пытки и муки. Голгофа и распятие.

Девочка с глазами цвета моря. Это Леркины стихи. Она читает эти строки. Спрашивает зачем в ее город пришел зверь и что он там ищет? Зачем поднимает плиты дома, уродует улицы и разрывает в клочья душу города? Я не смогу пересказать её стихи. У меня нет такой силы. Я до последнего не верила, что она там, внутри. Я думала, она выбралась. Я думала, она в безопасности.

Ее любимый человек погиб через три дня после того, как они поженились. Свадьба была в Азовстали. Кольца из фольги и обещание быть вместе в горе и в радости под аккомпанемент рашистской бомбежки. Они сдержали слово. Были верными до конца. Их разлучила только смерть.


Все, кто живой, кто не ранен тяжело, кто может встать и не потерять сознание от голода и жажды сегодня опять бились смертным боем с лютым зверем, который пришел на нашу землю. Бились под фосфорными бомбами.

Какой по счету круг ада им устроили орки? Мы целую вечность просим мир спасти наших воинов. Но нам нужно спасать ещё и наши души. Как мы дальше будем без них? Если вдруг они останутся там - мы точно сможем дышать?

Хрупкая девушка похожая на школьницу не может говорить. Очень красивая девушка. С глазами цвета моря. Нашего Азовского моря. Я видела ее в каких-то наших новостях. Она смотрела на журналиста и молчала. Говорила ее подруга. Жена одного из азовцев. Я подумала, что хрупкая девушка совсем не годится для интервью. У нее были растерянные глаза. Как будто она не понимала где находится.

Ещё до того, как она сказала первое слово, я уже поняла, чья она жена. Я видела сколько сил ей нужно, чтобы произнести эти несколько фраз:"Мой муж командир полка и он ничего мне не говорит. Но я понимаю, что там очень тяжело". Совсем девочка, она держалась изо всех сил. Она не имела права плакать на людях. Ее молодой и прекрасный муж этого точно не одобрит.

Несколько лет назад я брала у него интервью. Его полк вернулся после серьезной военной операции. Они смогли отбросить далеко от линии разграничения, а значит и от нашего города, противника, превосходящего их по численности. Мы могли спать спокойно. Мариуполь восемь лет живёт рядом с войной, но наши защитники не пускали ее внутрь. А в этом году она всё-таки прорвалась и все уничтожила.

То интервью было четким и быстрым. Все как я люблю. Ничего лишнего и по делу. Ещё тогда я поняла, что командир очень хороший человек. Светлый и сильный. Поэтому я сейчас точно знаю, в плен он не сдастся.

Один человек спросил меня несколько дней назад: "Они обречены?" Мы постоянно это спрашиваем друг у друга. Мы ждём каждый день, что их спасут. Мы просим об этом у Бога и мира.

Прекрасные люди внутри Азовстали знают обо всём лучше нас. Они пишут об этом своим близким и друзьям.

Да, и глаза у них, как на старинных иконах."
( Из тематической группы)
 
Последнее редактирование:

Туся

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
715
Реакции
3 285
Местоположение
Москва
То интервью было четким и быстрым. Все как я люблю. Ничего лишнего и по делу. Ещё тогда я поняла, что командир очень хороший человек. Светлый и сильный. Поэтому я сейчас точно знаю, в плен он не сдастся.
А тем временем "Азив" сдается.
Речь Прокопенко в видеообращении немного несвязная и изобилует лозунгами, но в целом её можно свести к следующему: ради сохранения жизней весь Мариупольский гарнизон выполняет утвержденное решение высшего военного командования. При этом они надеются на поддержку украинского народа. Просят понять и простить.


Вот кто-то может объяснить мне, на что они надеялись? Ну ладно, поначалу прикрывались мирняком, как обычно они это делают, надеялись, что поторгуются, обменяют жизнь мирных людей на свою свободу... но потом, когда выяснилось, что там есть мирные - ВС РФ, ООН и КК совместными усилиями вывели оттуда мирных, а этих никто ни выпускать, ни выводить не собирался. Им сразу тогда сказали: сложите оружие и выходите. Какого динозавра они там надеялись встретить?

 
Последнее редактирование:

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 512
Реакции
3 683
А как в чат-рулетке все усмехались, когда их спрашивали, чтож они своих Азовцев бросили. "Никого мы не бросали, они вам ещё покажут".
 
  • Like
Реакции: Ай-Яя и Хтонька

Туся

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
715
Реакции
3 285
Местоположение
Москва
А как в чат-рулетке все усмехались, когда их спрашивали, что ж они своих Азовцев бросили. "Никого мы не бросали, они вам ещё покажут".
ВООТ! Это прямо типичный симулякр перемоги!
Это вот то, чего я никак не могу принять: как можно быть такими упоротыми психами и не видеть реальности?

И, кстати, уже упомянутые "Голосом Мордора" либеральные бляди тоже напрочь утратили связь с реальностью. Глубоко уважаемая мною, хоть и либеральная до мозга костей, Хакамада в конце февраля была явно немного не в себе и несла какую-то эмоциональную чушь про войну и мир. Сейчас пришла в себя. В ее последнем интервью уже вполне четко сказано то, что любой здравомыслящий человек и так видит:
Запад напрасно рассчитывает на раскачку ситуации в России до бунта;
российской экономике будет тяжело, но нет вариантов, что она не справится с вызовами;
можно ожидать "китайскую модель" развития РФ;
Запад несёт ответственность за ситуацию на Украине, которая оказалась лишь "предлогом";
США должны были учитывать требования Москвы по сопредельным территориям;
сама Хакамада уезжать никуда не собирается — "остаётся со своей страной, что бы в ней ни происходило"
 
Последнее редактирование:

Хтонька

Участник
Регистрация
30.08.2020
Сообщения
44
Реакции
130
А тем временем "Азив" сдается.
Речь Прокопенко в видеообращении немного несвязная и изобилует лозунгами, но в целом её можно свести к следующему: ради сохранения жизней весь Мариупольский гарнизон выполняет утвержденное решение высшего военного командования. При этом они надеются на поддержку украинского народа. Просят понять и простить.


Вот кто-то может объяснить мне, на что они надеялись? Ну ладно, поначалу прикрывались мирняком, как обычно они это делают, надеялись, что поторгуются, обменяют жизнь мирных людей на свою свободу... но потом, когда выяснилось, что там есть мирные - ВС РФ, ООН и КК совместными усилиями вывели оттуда мирных, а этих никто ни выпускать, ни выводить не собирался. Им сразу тогда сказали: сложите оружие и выходите. Какого динозавра они там надеялись встретить?

Так "за них ВЕСЬ цивилизованный МИР" же! Допомога близка, а уж перемога не за горами. Ждали активного и мощного вступления НАТО в в. действия (дебилы, мля)/ применения точечного ЯО (!!!)/ волшебника в голубом вертолёте (Илона Маска, ахах) или ещё какого колдунства.
Под суд не хочется, а жить оченна хоца захисникам.
Добавлено

@Хтонька, еще бы куплет, и я заплакала ...бы!
Да ппц, они жалостливо так накатали, прямо как про людей.
 
  • Like
Реакции: Viata Mea

Хтонька

Участник
Регистрация
30.08.2020
Сообщения
44
Реакции
130
А, ну да, нуууу дааа. Кто бы сомневался.🤦‍♀️

АЗОВ @Polk_Azov
Захисники Маріуполя виконали наказ, не зважаючи на всі труднощі, 82 дні відтягували переважаючі сили противника на себе та дали змогу українській армії перегрупуватися, підготувати більше особового складу та отримати велику кількість озброєння від країн-партнерів.
Жодне озброєння не буде працювати без професійних військовослужбовців, що робить їх найціннішим елементом армії. Задля збереження життів увесь Маріупольський гарнізон виконує затверджене рішення вищого військового командування та сподівається на підтримку українського народу.

Защитники Мариуполя выполнили приказ, не смотря на все трудности, 82 дня оттягивали превосходящие силы противника на себя и дали возможность украинской армии перегруппироваться, подготовить больше личного состава и получить большое количество вооружения от стран-партнеров. Ни одно вооружение не будет работать без профессиональных военнослужащих, что делает их самым ценным элементом армии. Ради сохранения жизней весь Мариупольский гарнизон выполняет утвержденное решение высшего военного командования и надеется на поддержку украинского народа.

 
  • Haha
Реакции: Ай-Яя

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 343
Реакции
5 043
Хакамада в конце февраля была явно немного не в себе и несла какую-то эмоциональную чушь про войну и мир. Сейчас пришла в себя. В ее последнем интервью уже вполне четко сказано то, что любой здравомыслящий человек и так видит
Я настолько была удивлена выводами Хакамады, что подумала - может, страницу взломали?
 
  • Like
Реакции: Хтонька

Мемори

из банды ватных старух
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
3 083
Реакции
7 784
Местоположение
Москва
заявил заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ.
Господин замгенсек скромно умолчал про подвиги США. На том свете не могут найти покой Хусейн, Милошевич, Кадафи и т.д.
Добавлено

82 дня оттягивали превосходящие силы противника на себя
Что значит "превосходящие силы противника"? А как же разбитые 12 армий под Москвой? Хоть бы с-с-суки записывали свое вранье.
 

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.