• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

Рукоблудие с хвастливым уклоном

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
Думаю, пока не настала огородно-садовая пора, можно похвастаться своим рукотворчеством.
В качестве зачина хвастаюсь своими чехлами для подушек, которые состряпала из остатков ниток для пледа.
Плед покажу позже, пока нет возможности его правильно сфотографировать: телефон перевирает цвета безбожно


 
Последнее редактирование:

Букашка

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 964
Реакции
8 110
@Лельсен, как хорошо, что завела эту тему! Давненько у нас рукоблудия не было :ROFLMAO:
Очень симпатичные чехлы! Мне на последнем фото узор понравился, сразу плед представила. Можно схему? В закрома и хотелки утащить)))
 
  • Love
Реакции: Лельсен

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 340
Реакции
5 037
Какие уютные подуши, все понравились.🥰 Не умею вязать от слова совсем, но красивое вязаное очень люблю.
 

Kaktus

свой человек
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
277
Реакции
942
@Лельсен, замечательные подушки получились! И тема хорошая.
Кстати, как ваши коты относятся к вязаным чехлам, не будут петли драть?

Не умею вязать от слова совсем, но красивое вязаное очень люблю.
Вот, да. У меня тоже вязать не вяжется, а подобные вещи очень уважаю.
 
Последнее редактирование:

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
@Лельсен, как хорошо, что завела эту тему! Давненько у нас рукоблудия не было :ROFLMAO:
Очень симпатичные чехлы! Мне на последнем фото узор понравился, сразу плед представила. Можно схему? В закрома и хотелки утащить)))
Ой, блин, ты спросила. Это я книжку купила, называется "Самый нескучный плед " ( не реклама) . Там схем вагон. Это техника мозаичного вязания. Единственная, которую я осилила крючком. Всё остальное крючкотворчество меня бесит, особенно салфетки.
Кстати, как ваши коты относятся к вязаным чехлам, не будут петли драть?
Пока они эти подушки игнорируют. А пледом не накрывалась - я его для дачи вязала.
 
Последнее редактирование:

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
А у нас народ болтает, весна ранняя будет. Весь край снегом засыпан, а мы как под колпаком, чуть-чуть снежка.
У нас если и будет ранняя весна, да толку? Развезет все, да и будет сопливиться до мая. А потом еще могут заморозки в июне шмякнуть, а +4 ночью в начале лета, вообще к гадалке не ходи. Огурцы-папанинцы под двойным спанбондом максимальной плотности!
 

Ресторанный кулинар

Пользователь
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
1 226
Реакции
3 950
У нас если и будет ранняя весна, да толку? Развезет все, да и будет сопливиться до мая. А потом еще могут заморозки в июне шмякнуть, а +4 ночью в начале лета, вообще к гадалке не ходи. Огурцы-папанинцы под двойным спанбондом максимальной плотности!
Сама боюсь возвратных заморозков, в прошлом году столько беды натворили: из-за них померз виноград, розы, ежевика, все пришлось обрезать чуть ли не до земли. А подушки классные, мне очень первый узор понравился, но пока у меня нет времени вязать😒, может потом, когда-нибудь....
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
Обещала я плед? Вот он плед. А-ля турецкий базар, адски пестрый. Для дачи связан.
На улице снять не получилось - снега очень много во дворе, на чистое место не пройти - проваливаешься выше колена, а где тропочки протоптаны, там собачечки подписали.
Поэтому фото домашнее: первое со вспышкой, с немного искаженной цветопередачей, а вторая- просто солнце выглянуло- очень близко к истине.


 
Последние полученные очки репутации::
Булгаринка +15 очков (Аплодисменты! Браво! Очень красиво! Понимаю, какой это труд, снимаю шляпу! Говорю, как человек, умеющий вязать))
Viata Mea +15 очков (Очень красиво, нескучно и уютно!)
Букашка +15 очков (Присоединяюсь к восторгам!)
Smetanna +15 очков (восхищение!)

Ресторанный кулинар

Пользователь
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
1 226
Реакции
3 950
Обещала я плед? Вот он плед. А-ля турецкий базар, адски пестрый. Для дачи связан.
На улице снять не получилось - снега очень много во дворе, на чистое место не пройти - проваливаешься выше колена, а где тропочки протоптаны, там собачечки подписали.
Поэтому фото домашнее: первое со вспышкой, с немного искаженной цветопередачей, а вторая- просто солнце выглянуло- очень близко к истине.


Красота!!! Это же сколько терпения надо иметь чтобы связать такой шедевр! Золотые у вас ручки!🥰
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
  • Like
Реакции: Viata Mea и Букашка

Kaktus

свой человек
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
277
Реакции
942
  • Like
Реакции: Русся и Viata Mea

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
(y)(y)(y) Великолепно!
Все полосочки по рисунку\цвету разные, в процессе работы не давали заскучать от однообразия.:)
Когда одним узором вяжешь долго, начинаешь ошибаться.
Добавлено

И не так, чтобы очень много, как раз на отжим в стиралку влезет. Такую красоту придется вручную, наверное, стирать.
Руками и стирала, он воды набрал, еле вытащила из ванны, когда полоскала.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Viata Mea и Букашка

Матильда

Участник
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
67
Реакции
153
Местоположение
Караганда
Ну и я хвастаюсь)
На аватарке моя младшая внучка Таисия в кофточке моего исполнения.
У меня фотографий много в телефоне, но я не разобралась ещё, как их сюда загрузить...
 

Следопытка

Участник
Регистрация
04.04.2022
Сообщения
16
Реакции
76
Местоположение
Дальние дали

Хвастаюсь нескромно. Очень люблю разного рода рукоблудие. Декупаж люблю и лепку из холодного фарфора сильно уважаю. Но больше всего люблю вязать, мне как пенсионерке со стажем это только в удовольствие:). Вот, из недавнего: купила в секонд-хенде мужской свитер огромного размера, из шерсти мериноса. Только из-за пряжи и взяла. Распустила и сваяла себе кофтейку теплую и мягкую, еще и внукам на носки осталось.
 

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 340
Реакции
5 037
Очень симпатичный и наверняка очень приятный в носке джемпер👍Хвастайтесь ещё🙂
 

Русся

Пользователь
Регистрация
02.11.2020
Сообщения
2 058
Реакции
7 351

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.