• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

Киев за три дня

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 514
Реакции
3 692
Первоисточник этой фразы - американский генерал Милли.

Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли в ходе закрытых слушаний в Конгрессе заявил, что в случае "вторжения" России на Украину Киев не падет за 2 дня, передает Fox News. По его мнению, при "полномасштабном вторжении" России украинская столица падет за 72 часа, в результате погибнут 15 000 украинских военнослужащих и 4000 российских военнослужащих. (имелось ввиду, если Россия будет действовать как США в других странах)


Далее - наши пропогандисты, которых так любят смотреть на Украине, Соловьёв и Скабеева цитировали высказывание генерала.
При этом на ютубе нет ни одного ролика, где Соловьёв или Скабеева это говорят. Ну или я плохо ищу)

И, надо понимать, что то, что говорят говорящие головы на тв - это просто разглагольствования и рассуждения.

Официальные лица страны: Путин, Шойгу, Мишустин, да даже Медведев! этого не заявляли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Runa
Последние полученные очки репутации::
Viata Mea +15 очков

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 514
Реакции
3 692
Почему русские войска ушли из под Киева.

29 марта 2022 в Турции начались переговоры межу Россией и Украиной.
Глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что Москва впервые получила от Киева зафиксированные на бумаге принципы возможного будущего соглашения, содержащие в том числе обязательства по нейтральному, внеблоковому статусу Украины и ее отказу от размещения на своей территории иностранных военных и вооружений, включая ядерное. Войска РФ на киевском и черниговском направлениях были отведены, однако после этого переговоры по урегулированию оказались полностью заморожены, и, по словам президента РФ Владимира Путина, Киев отказался от договоренностей, достигнутых в Стамбуле.

То есть - это не бравые парни из ВСУ силой выдавили наши войска, а мы ушли сами, в очередной раз поверив политикам из Украины.
 
  • Like
Реакции: Runa
Последние полученные очки репутации::
Viata Mea +15 очков

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 514
Реакции
3 692
Президент России Владимир Путин впервые представил проект стамбульского договора по Украине. Он показал его на встрече с африканской делегацией в Санкт-Петербурге 17 июня.

Президент отметил, что документ носит название «Договор о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности Украины».

«Именно о гарантиях. Восемнадцать статей», — подчеркнул глава государства.

Однако, по словам Путина, после того как Россия, как и обещала, отвела войска от Киева, власти Украины отказались от этих положений. Таким образом Украина парафировала стамбульский документ, который включал всё, вплоть до количества боевой техники и личного состава, указал российский лидер.

«Но после того, как мы и обещали, отвели войска от Киева, киевские власти, как обычно делают их хозяева, выбросили это всё на свалку истории. Скажем так аккуратно. Постараюсь интеллигентно выражаться. Они отказались от этого», — подытожил президент.
 
Последние полученные очки репутации::
Viata Mea +15 очков

Ай-Яя

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
693
Реакции
1 014
Меня всегда удивляет, что утверждающий не ищет первоисточник, а берет информацию из ОБС.
 

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 514
Реакции
3 692
Меня всегда удивляет, что утверждающий не ищет первоисточник, а берет информацию из ОБС.
Так проще и думать не надо, за тебя уже подумали. Нарезали и прокомментировали, чтобы ты точно понял.
 

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 343
Реакции
5 043
Хатуми, хочу поблагодарить вас за создание этого раздела. Это очень важно - сохранить сведения о знаковых событиях украинского конфликта, зафиксировать правду. Продолжайте, спасибо за ваш труд🤝
Мем о "Киеве за три дня" уже прочно застрял в головах некоторых членов общества... Полезно бы дать им прочесть ваш пост, но, боюсь, ложь в их мозгах уже зацементировалась.
 

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 514
Реакции
3 692
Хатуми, хочу поблагодарить вас за создание этого раздела. Это очень важно - сохранить сведения о знаковых событиях украинского конфликта, зафиксировать правду. Продолжайте, спасибо за ваш труд🤝
Мем о "Киеве за три дня" уже прочно застрял в головах некоторых членов общества... Полезно бы дать им прочесть ваш пост, но, боюсь, ложь в их мозгах уже зацементировалась.
Спасибо!
Буду наполнять. Медленно - но верно)
 
  • Like
Реакции: Ай-Яя и Viata Mea

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.