Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход

Список форумов P-house -> Гостиная -> Диванчик -> Зверьё моё

от Сообщение
Ёлыпалнаoffline
свой человек

Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  

Сообщение  15 Март 2015 22:08          Ответить           
Сообщение от Батман Тандю Просмотр сообщения

Глазючки такие большие!

Ага, особенно вечером, когда зрачки расширяются - такие глазищщи делаются! Сядет и глядит ими прям в душу И если видит что там грустно или устало, или неспокойно, то моментом оказывается на руках и замурлыкивает Вот где психолог настоящий без диплома и званий.

0
Розовый слонигoffline
свой человек

Сообщение  16 Март 2015 7:26          Ответить           
Сообщение от Monaneliza Просмотр сообщения
s57.radikal.ru/i155/1503/b0/ed6c6769fd4e.jpg
Это Бася.

Обожаю и знакома с твоей Басей
И ты знакома с Бонечкой, но все равно выставляю фото.
Вот сняла пол часа назад
img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/121/171/121171287_979237_P3140158.JPG

Мимими, какой красавец
Правильно сделали что кастрировали, теперь вам надо следить за весом, кастраты склонны к ожирению. Я своего кормю кормом для стерильных и все равно за зиму брюхо и попу наел

0
Розовый слонигoffline
свой человек

Сообщение  16 Март 2015 7:46          Ответить           
Я так рада, что открыли такую замечательную тему, что не могу не рассказать подробнее о своих любимцах.
Это Ральф, по документам курильский бобтейл, они рождаются с маленькими пумпочками вместо хвостов. Слово «бобтейл» именно так и переводится — «куцый хвост».
Ральф прожил с нами шесть лет и заболел со мной практически в один день, нет вру, чуть раньше. Пропал аппетит у него и вялость появилась. Мы как раз ехали повторно к ветеринару, когда у меня случился приступ и мы узнали что в голове у меня опухоль.
Я значит лежу уже в больнице, а у Рафика отказали все лапы и полная потеря ориентации. Муж разрывался, по два раза возил его на капельницы и ко мне еще. Диагноза нам так и не поставили, провинция, нет нормального ветоборудования. Ральф ушел за радугу 1 октября, уже после того как меня прооперировали. Мне многие говорят, что он забрал на себя мою болезнь. Всё может быть, но мне его очень не хватает.
Надеюсь, за радугой у него ничего не болит

0
Розовый слонигoffline
свой человек

Сообщение  16 Март 2015 7:56          Ответить           
Это Лис,Лысик, Лисик- писик, по паспорту Елисей Царевич ( помет нужно было на букву Е назвать) он канадский сфинкс.
На фото он еще подросток, сейчас ему пять лет и он не любит фотографироваться.
Как только увидит камеру сразу отворачивается. Любит и признает только меня, обнимает за шею лапами и любит лежать в обнимку с моими сиськами, что дико раздражает мужа

0
Розовый слонигoffline
свой человек

Сообщение  16 Март 2015 8:18          Ответить           
Это Ричард, он же Рич, он же Ричипун, он же Гопник , он же Быдлокот. Ему 6 месяцев
парень оказался ранним и к кастрологу мы уже съездили, так что теперь котик весел и не орет по ночам.
Я честно говоря после ухода Ральфа, была не готова заводить кота. Но когда я случайно увидела этого бандюка, то не смогла устоять.

+1
Раухтопазoffline
Здесь водятся Снарки?

Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Добавить очки репутации

Сообщение  16 Март 2015 8:24          Ответить           
УУУ! Новая тема!
Все животины такие классные и тискательные! И столько лысых котов - не ожидала. Пойду, своих отпозировать заставлю.

0
Розовый слонигoffline
свой человек

Сообщение  16 Март 2015 8:36          Ответить           
Сообщение от Ёлыпална Просмотр сообщения
Сообщение от Monaneliza Просмотр сообщения

Говорят, что трехцветные кошки на счастье...

Там основных цвета три, а оттенков - тридцать три Мы с сыном как-то пытались сосчитать сколько - дурное дело! Одна ворсинка от другой на полтона по цвету отличается. Рыська наш доктор и антидепрессант.

И еще, трехцветными бывают только кошки, коты если и бывают, то очень редко.

0
Батман Тандюoffline
Развесистая клюква

Сообщение  16 Март 2015 12:46          Ответить           
Розовый слониг
Как ты все подробно раписала. Здорово! У меня тоже один кот уже на радуге. Это был первый сфинкс Казимир, Казя

Он был очень шкодливым котом и погиб трагически. Он залез в душевую кабинку, закрылся там и сам открыл кран и полилась горяченная вода. Смеситель очень просто просто поднять вверх ручку. Он часто играл в кабинке, но я никогда не могла даже предположить, что она станет его последним пристанищем и ловушкой.Я нашла его лежащим на полу кабинки после работы и вовсю хлестал кипяток. Он задохнулся и частично обварился. Казю я взяла после смерти мужа, мне просто необходимо, чтобы дома был кто то живой. Не хватала тактильных отношений. Кот погиб за два дня до дня рождения мужа. Я решила, что он просто взял его себе.Можете крутить пальцем у виска, но мне так кажется. Сутки после смерти были очень страшными, я должна была посещать ванную комнату и мыться в этой кабинке. А через сутки я поняла, что если не заведу котенка, то просто свихнусь в депрессии иу меня появился Боня, Бонифаций. Я за него трясусь, как за ребенка. Многие не понимают, когда я переживаю за него, как за маленького, но если бы они увидели весть тот ужас...Ну вот выговорилась. Наверное вы меня поймете.

+1
bukashkaoffline
человек-легенда

Сообщение  16 Март 2015 12:56          Ответить           

Кот погиб за два дня до дня рождения мужа. Я решила, что он просто взял его себе.Можете крутить пальцем у виска, но мне так кажется

У меня когда мама умерла, через месяц погибла кошка, а еще через месяц Тобик, наша собачка. Вышел меня на крылечко проводить, попрощался как будто, а к моему приходу умер...
Я тоже думаю, что мама их к себе забрала... любила их. Плачу((

0
Розовый слонигoffline
свой человек

Сообщение  16 Март 2015 12:58          Ответить           
Батман Тандю, читаю про вашег Казю и реву, даже представить не могу, как он страдал...

Многие не понимают, когда я переживаю за него, как за маленького, но если бы они увидели весть тот ужас...Ну вот выговорилась. Наверное вы меня поймете.

отлично понимаю.

0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь

Сообщение  16 Март 2015 14:30          Ответить           
Да уж, к животным привыкаешь, как к родным. Мне от мамы в наследство кошка досталась и пес. Кошка красавица была, голубая шартрез, и, как многие красотки, стерва редкая, за 13 лет ни разу себя погладить не дала, рвала мне колготки, дразнила пса пока он не начинал ее гонять, а она прыгала по верхам, скидывала вазы, конфетницы и фруктовницы. Она ни разу в жизни не выходила на улицу, но однажды пропала из запертой квартиры. Уж я ее искала, искала, все подвалы облазила , так и не нашла, ни живой, ни мертвой. Загадка, однако.
А пес был славный, плод преступной любви шпица и лхасо апсо. Он у меня 16 лет прожил, когда мы решили уезжать, ему было почти 18 лет. Глухой, слепой, еле ходил, писал в доме, но я его не ругала, только газетами пол застилала, старичок ведь. Нам справку на него в ветлечебнице не дали, сказали, что не довезем, мы до Варшавы 17 часов в автобусе ехали, потом самолет. И отдать некому, кто такую собаку возьмет? Как я молилась, что он сам умер, чтоб не брать грех на душу. Не дано было, за день до отъезда усыпили. А что было делать, с одной стороны у отца приступы через день, с другой стороны собака... Не судите меня строго.
В Израиле под Новый год зять кошку принес, дворовую. Мы ее привили, стерилизовали, а она, стервь, в окно сиганула, за птичками. Я ее потом во дворе видела, подкармливала, домой звала - не пошла! Помойка, она и в Африке помойка, ей свобода дороже. Опять же, бродячие кошки тут на довольствии, у нас их стерилизуют, кормят централизовано, они за это крыс ловят и шакалов, которые из пустыни забредают, шугают.

0
Бамбарабия Кергудуoffline
свой человек

Репутация: 25Репутация: 25Репутация: 25Репутация: 25Репутация: 25Добавить очки репутации

Сообщение  16 Март 2015 15:14          Ответить           
У меня три постоянные кошки и одна собака (а еще черепахи есть, подарили). Все три кошки - яркие индивидуальности.
Одна - самая старшая, дочь моей самой первой кошки. Ей 10 лет. Мать убили когда котятам было две недели. Я их выкормила из бутылочки с соской, вырастила. Всех разобрали, а самая старшая кошкина дочка осталась с нами. Ярко-желтая с серым шубка и травянисто-зеленые глаза. Очень любит моего сына, ходит за ним как собака. Ласковая, спокойная. Моего мужа побаивается, хотя он ее пальцем не тронул.

Вторая - дочь этой самой дочки. Ей четыре года. Мизантроп редкостный. Людей очень не любит. Ногами ее никто не пинал, голодом не морил. Родилась у меня на руках, у нас же в доме и выросла. Обычная серая, с желтыми глазами. Спит со мной на моей подушке - приходит когда я не слышу и не вижу и умащивается рядом. Но тронуть ее не моги - начинает верещать, как будто ее щипают и рвется с рук. Моего мужа тихо презирает.

Третья - приблуда: друг уезжал за границу, неверно оформил бумаги на кошку, ее в самолет не пустили. Осталась мне. Ей три года. Отличается невероятными ярко-зелеными косыми глазами и трехцветной окраской. Очень любит мою дочь. Любит исподтишка шпынять вторую кошку. Видимо, нравится как та начинает вопить. Очень любит моего мужа (а он ее - нет). Любит маленьких котят - недавно у самой старшей кошки и у нее родились котята. Так она всех без разбору кормит, моет, играет с ними.

А мужу - собака. Все по Киплингу

0
Благоволительницаoffline
Трепло

Сообщение  16 Март 2015 15:56          Ответить           
И у меня котейка тоже!
Британец цвета циннамон.
Сын сам его выбрал и сам назвал Дорофеем.
Коту три года.
Милейший характер.
Худой - как Кощей Бессмертный.
Я-то такую породу выбрала, потому что мордастые они...
А у моего вообще щёки втянутые.
И до этого тоже котейка был - голубой перс Макс.
Просто чудесный кот.
Буквально - животное-компаньон.
С работы меня ждал, рассказывал, как жил без меня целый день, с разными интонациями.
Тоже на радугу ушёл 4 года назад.
Был совершенно мой кот. Больше - ничей.
А Дорофей сына моего любит.
А я так, кормлю, ну, и иногда мне дозволяется его погладить.

0
Розовый слонигoffline
свой человек

Сообщение  16 Март 2015 16:00          Ответить           
Девы, вы так вкусно описываете своих питомцев, здорово! А фоты где? Где фоты я вас спрашиваю???
* чертовски злюсь

0
Ёлыпалнаoffline
свой человек

Сообщение  16 Март 2015 16:12          Ответить           
В моей семье первый кот появился, когда мне было 3 года. Отец шел с дежурства домой (он у меня военный, уже отставник) и принес котенка. Вот с тех пор я "кошкина мама". Переезжал Барсик с нами из гарнизона в гарнизон пока не отправили нас на Сахалин. Тут уж пришлось котейку оставить родне, но он не захотел с ними жить, сбежал и ...пропал. Я ревела долго за ним. А на Сахалине шла из школы и за мной привязалась кошечка, ну и естессно я привела её домой. Никто особо и не возражал из родителей. Через некоторое время кошка привела нам 4 котят (мы с подругой "роды принимали" , нянькались с малышней:) ). Чуть котята подросли - мама-кошка ушла гулять и не пришла, искали мы её долго, но увы... Троих котят раздали в добрые руки, а одного себе оставили. Ну а через год после этого нужно опять ехать по новому месту службы. Сели дома, посоветовались и решили кота моей подруге оставить (её родители не против были). Уже и контейнер отправили, уже практически на чемоданах сидели. Сидим как-то вечером, а папа говорит:"Смотрите на Ваську (котика моего так звали), он плачет!". Лежит мой кот, положил голову на лапки и из глаз у него слезы текут. Мы с мамой сами в рев, папа тоже мужскую слезу скупую с глаз вытирает (он у меня очень любит животных и они его любят). Ну а на следующий день я кота в охапку и к ветеринару брать справку, что он (кот) здоровый. В общем, купили ему билет на самолет и забрали с собой. Я пошила сумку специальную через плечо (типа как Сфо сейчас шьет ) с непромокаемой подкладкой и полетели. Правда недолгая жизнь была у Васьки. Года через два после этого он ушел за радугу, у него проблемы с почками были...не спасли мы его. После этого кота смогла завести только лет через 7... раньше не решалась. Уж очень тяжко с ними расставаться, члены семьи ведь Зато после него кошка прожила с нами почти 14 лет, сынок мой маленький был, только ходить начал, а она уже старушка почти была (по кошачьим меркам). Вот топает он из комнаты в кухню и кричит:"Маська, за мной!" (кошу Машка звали). А она, покорно опустив голову, идет за ним, как собачка. Дошли до кухни, малый разворачивается и бегом назад. И опять командует: "Маська, за мной!". Она опять за ним покорно идет:) И вот так могли раза четыре пройтись. Потом ей уже совсем надоедало и она демонстративно ложилась посреди пути спать А когда Машка ушла за радугу, тут уж малый мой так плакал, что я решила, что больше не будет у меня котов. Ага, не прошло и 8 лет, как малый начал канючить "давай купим котенка"....долго уговаривал меня....вот, теперь имеем такую красоту трёхцветную, глазастую и жутко нас любящую...хотя, любовь у нашей семьи и Мурыськи взаимная

0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь

Сообщение  16 Март 2015 16:22          Ответить           
Вот не зря я к этому форуму прикипела, Сфоня мне давно уже стала неинтересна, а с вами, девочки, общаться одно удовольствие! И умницы, и рукодельницы, и душевно чуткие. Родственные души всегда чувствуешь.

0
Батман Тандюoffline
Развесистая клюква

Сообщение  16 Март 2015 17:23          Ответить           
проня прокоповна
Благоволительница, Бамбарабия Кергуду ,Ёлыпална
Господи, читаю и радуюсь и плачу. Так жалко этих комочков мохнатых и лысиков, которых уже нет. И можно ведь часами рассказывать о характере и уме. Я так рада этой теме, что можно раскрыться с какой то стороны и других узнать. Это ведь все живое, не придуманное и можно рассказывать и рассказывать, и всем будет интересно, потому что тема близка всем.

0
Бамбарабия Кергудуoffline
свой человек

Репутация: 25Репутация: 25Репутация: 25Репутация: 25Репутация: 25Добавить очки репутации

Сообщение  16 Март 2015 17:49          Ответить           
Сообщение от Розовый слониг Просмотр сообщения

А фоты где? Где фоты я вас спрашиваю???
* чертовски злюсь

Это родоначальница, кошка номер 1. Ася.

А это кошка номер 2, дочь Аси - Шери (мымра и мизантроп).

А это наша кошка номер 3. Вишня (имя давала не я, а предыдущий хозяин). Сидит на руках у дочери друга семьи.

+1
Око-окоoffline
золотой пользователь

Сообщение  16 Март 2015 18:18          Ответить           
Растравили душу.
Вспомнила про своих животных. У нас была эрдель-терьер Феля, брали щенком для дочери, когда она была подростком и осознанно хотела свою собаку. Вот и росли вместе, и любовь была непередаваемая.
А однажды я пришла домой, а дочь выходит ко мне, плачет и у неё в юбке два крошечных котёнка. Чёрный и серый-полосатый. Оказывается они жили в подъезде, я видела там мисочки - кто-то их кормил, а когда дочь пришла домой из института, они прошмыгнули за ней в квартиру. Такие они были маленькие, жалкие и трясущиеся. В общем я сначала была в ужасе, т.к. у нас уже была собака. Но потом мы решили, что найдём хозяев котятам. Вымыли их, обработали от блох, которые на них были, накормили,уложили спать в корзинку - чистых и сытых. А потом одна их них ( это были кошечки), чёрная, пришла на кухню и снизу, задрав голову сидела и смотрела на меня. В общем моё сердце дрогнуло, её мы оставили себе, а вторую в скором времени отдали в хорошие руки.
И жили они долго дружно - кошка с собакой - и с нами.
Потом собака умерла во время операции, такое было горе. И ужасно то, что столько от неё осталось вещей - подстилка, поводки, ошейники,тримминговки, расчёски, кнутик ( табу), подставка под миску, миска для еды, намордник и пр. - всё напоминало и рвало душу. И даже суп сваренный, который она так и не съела.
А кошка еще долго жила со мной, когда моя дочь уже уехала, но потом я стала болеть, а кошка брала всё на себя, и сама заболела раком, когда стало безысходно, мы её усыпили, чтобы не было мучений. А потом и я сама попала на операцию, когда кошки уже не стало. Так что я считаю, что она подставлялась сама и не выдержала.
А сейчас у меня никого нет - не хочу больше переживать.
Зато у моей дочери в семье есть большая собака - взяли из приюта щенка, он долгое время боялся, когда рукой взмахивали - видно били его . Потом взяли рыжего котёнка ( котик) - мальчик из дома подобрал его, кормил и носил по всему дому, предлагал, никто не брал. А потом поздней осенью на платформе увидели коробку, закрытую полиэтиленом, которая вопила душераздирающим криком - зять сказал, что он не может пройти мимо - там сидел котёнок пёстрый лохматый - кошечка. Взяли и её. Она долго ещё на полусогнутых бегала по квартире - боялась.
Вот так и живут теперь. И стерилизовали кота и кошку, лечили после неудачной стерилизации кошечку ( с котом всё нормально обошлось), и собаку много раз лечили- траванулась чем-то на улице, лапы резала и пр. Любят их.

0
Ёлыпалнаoffline
свой человек

Сообщение  16 Март 2015 19:49          Ответить           
проня прокоповна
Благоволительница, Бамбарабия Кергуду ,Ёлыпална
Господи, читаю и радуюсь и плачу. Так жалко этих комочков мохнатых и лысиков, которых уже нет. И можно ведь часами рассказывать о характере и уме. Я так рада этой теме, что можно раскрыться с какой то стороны и других узнать. Это ведь все живое, не придуманное и можно рассказывать и рассказывать, и всем будет интересно, потому что тема близка всем.

Согласна на 100%

0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь

Сообщение  16 Март 2015 20:05          Ответить           
Сообщение от Розовый слониг Просмотр сообщения
Это Лис,Лысик, Лисик- писик, по паспорту Елисей Царевич ( помет нужно было на букву Е назвать) он канадский сфинкс.
На фото он еще подросток, сейчас ему пять лет и он не любит фотографироваться.
Как только увидит камеру сразу отворачивается. Любит и признает только меня, обнимает за шею лапами и любит лежать в обнимку с моими сиськами, что дико раздражает мужа
s017.radikal.ru/i439/1503/76/12546a883be7.jpg
s017.radikal.ru/i443/1503/cc/bc50ecc71d79.jpg
s018.radikal.ru/i511/1503/5c/cf93601ef6f0.jpg

Боже мой! Умереть и не встать!
Фото невероятные, особенно где сидит на попке!
У моей собаки есть дневник
Добро пожаловать!
http://www.liveinternet.ru/users/2382906/
Про уходящих на радугу животных тоже слышала. Живите все долго, долго и не болейте!!!!!!

0
Ёлыпалнаoffline
свой человек

Сообщение  16 Март 2015 20:06          Ответить           
Читаю все рассказы и думаю - прям хоть бери садись и книгу пиши "Невыдуманные истории друзей наших пушистых". Своего рода летопись домашних любимцев - живых и ушедших за радугу.... А как всутпление вот эти слова (нашла сегодня, читаю и...реву.. .)
"На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги. Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того,что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, будет лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца. Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе..." (с)

0
Око-окоoffline
золотой пользователь

Сообщение  16 Март 2015 20:17          Ответить           
[quote="Ёлыпална";p="182660"]Читаю все рассказы и думаю - прям хоть бери садись и книгу пиши "Невыдуманные истории друзей наших пушистых". Своего рода летопись домашних любимцев - живых и ушедших за радугу.... А как всутпление вот эти слова (нашла сегодня, читаю и...реву.. .)

[i]Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того,что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, будет лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца. Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе..." (с)

Берёт за душу.

0
Батман Тандюoffline
Развесистая клюква

Сообщение  17 Март 2015 14:13          Ответить           
Сообщение от Ёлыпална Просмотр сообщения

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги

Это невозможно читать. Каждый раз, когда попадается на глаза этот текст - плачу. Но почему то искренне верю, что действительно есть это место для наших животинок.

0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь

Сообщение  17 Март 2015 17:21          Ответить           
А мне вспомнилась фраза из фильма " Вот вроде и собаку убили, и людей, а жалко больше собаку..."

0

Список форумов P-house -> Гостиная -> Диванчик -> Зверьё моё

Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ

Перейти:  

Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.