• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

Что готовим в будни

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
702
Реакции
2 032
Девочки, про давешний разговор о тыкве на гарнир. Покупали самую обычную (но мне кажется, она мускусных сортов) тыкву в Дикси (формой на восьмерку похожа)

Перед отправкой в духовку - соль, перец свежемолотый ассорти, прованские травы, сухой чеснок, оливковое масло (немного)

Готовая.
И, в качестве гарнира - неожиданно -

к жареным креветкам. Всё очень вкусно оказалось в этом неожиданном дуэте!
 

Ресторанный кулинар

Пользователь
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
1 215
Реакции
3 930
И я хочу вставить свои пять копееек за тыкву: у нас на неньки Вкраинi очень популярна гарбузова(кабакова) каша: мелко нарезать тыкву, добавить сырой рис, залить кипящим молоком и варим до готовности. Соль, сахар по вкусу,хотите сладкую кашу-больше сахара, хотите соленую-больше соли. Еще у нас просто нарезают тыкву кусочками среднего размера посыпают сверху сахаром и отваривают в небольшом количестве воды.
 

Летний борщ со сметаной

А на небе луна, и она не права
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 749
Реакции
7 530


Просто лаваш, немного рыбы, огурчик, даже зелени не стала класть, мне очень вкусно. Лаваш купила еще горячий, с крепким сладким чаем, рекомендую.
 

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
702
Реакции
2 032
  • Like
Реакции: tati15

tati15

Пользователь
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
838
Реакции
1 284
Букет Березок! а Вы кулич делаете? Потеряла года три назад свой рецепт, пробую по другим, что-то не очень....
 
  • Like
Реакции: Букет березок

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
702
Реакции
2 032
Букет Березок! а Вы кулич делаете? Потеряла года три назад свой рецепт, пробую по другим, что-то не очень....
Вот чего не делаю - куличи не пеку. Мама пекла, а я не научилась . А куличи были шикарные! И рецепта ее нет у меня. Сожалею 😔
 

tati15

Пользователь
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
838
Реакции
1 284
  • Like
Реакции: Букет березок

tati15

Пользователь
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
838
Реакции
1 284
  • Like
Реакции: Букет березок

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
702
Реакции
2 032
премного благодарны-с (шаркая ножкой) нет, правда, спросите, пожалуйста, сбилась с волны и никак, даже обидно
В общем, КУЛИЧ НА СЕМИ ЖЕЛТКАХ
Продукты —
мука — 7 стаканов (просеять)
молоко — 2 стакана 6-ти %
масло сливочное — 1 стакан 85-ти %
желтки — 7 штук
сахар — 1 и 1/4 стакана
соль — 1 чайная ложка без верха
дрожжи натуральные (живые, которые в брикетах продаются) — 70 грамм
коньяк — 1 столовая ложка
изюм — 3/4 стакана
ванилин — 1 пакет.
(не удивляйтесь, что некоторые продукты даются в мере — стакан. Рецепт из старой книги 50-60 годов. Стакан имеется ввиду — стандартный граненный)
Опара —
2 стакана молока подогреваются, в нём разводится 1 чайная ложка сахара, из того количества, что уже отмерено для кулича, и разводятся дрожжи, потом подсыпается такое количество муки, чтобы тесто поучилось чуть гуще, чем для блинчиков. Готовность опары определяется тогда, когда она вся запенится и высоко поднимется — опара готова.
В готовую опары нужно добавить —
желтки, которые растирают с сахаром, взбитые до бела — аккуратно добавляются с тёплую опару, — перемешиваются лопаткой. Затем добавляются все ингредиенты — соль, сахар, коньяк, ванилин, сливочное масло, оставшаяся мука, и изюм, которые предварительно необходимо обвалять в муке — для равномерного распределения в тесте.
Замешанное тесто ставить в тёплое место и дают 2 раза ему подняться. После третьего подъёма тесто выкладывают на стол и делят на куски для куличей, которые закладывают в формы с промасленной бумагой. Тесто должно занимать 1/3 формы. На верх каждого кулича положить кружки из пергаментной бумаги — для того, чтобы, когда в духовке начнут подниматься — верх не пригорал.
Затем куличи ставят еще на расстойку на 60-80 минут в тёплое место.
После этого выпекают — духовку сильно разогреть, а потом убавить до температуры 180 градусов. В общей сложности пекутся примерно 60 минут. В общем, зависит от вашей духовки. Учитывайте, что куличи высокие — они должны как следует пропечься.
Когда видно, что куличи поднялись и подрумянились, можно приоткрыть духовку и шпажкой проткнуть на пробу — сырой он внутри или нет
После того, как куличи испекутся, достать из духовки. Смазать глазурью (сестра использует готовую глазурь из магазина).
Отдельно по специями в кулич. Это дело вкуса. Можно орешками колотыми и поджаренными на сковороде верх посыпать на глазурь. Сестра обязательно добавляет кардамон, на кончике ножа мускатный орех. И обязательно добавляет молотый имбирь ДЛЯ ВЫПЕЧКИ(!). Можно добавить пряничную смесь, которая продается для выпечки пряников. Также тесто можно подкрасить шафраном — развести и добавить.

Вот как она мне наговорила в вотсап, так я и переписала, чувствуя себя стенографисткой на Ялтинской конференции :LOL: :LOL: :LOL: ;)
 
  • Like
Реакции: Следопытка

tati15

Пользователь
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
838
Реакции
1 284
В общем, КУЛИЧ НА СЕМИ ЖЕЛТКАХ
Продукты —
мука — 7 стаканов (просеять)
молоко — 2 стакана 6-ти %
масло сливочное — 1 стакан 85-ти %
желтки — 7 штук
сахар — 1 и 1/4 стакана
соль — 1 чайная ложка без верха
дрожжи натуральные (живые, которые в брикетах продаются) — 70 грамм
коньяк — 1 столовая ложка
изюм — 3/4 стакана
ванилин — 1 пакет.
(не удивляйтесь, что некоторые продукты даются в мере — стакан. Рецепт из старой книги 50-60 годов. Стакан имеется ввиду — стандартный граненный)
Опара —
2 стакана молока подогреваются, в нём разводится 1 чайная ложка сахара, из того количества, что уже отмерено для кулича, и разводятся дрожжи, потом подсыпается такое количество муки, чтобы тесто поучилось чуть гуще, чем для блинчиков. Готовность опары определяется тогда, когда она вся запенится и высоко поднимется — опара готова.
В готовую опары нужно добавить —
желтки, которые растирают с сахаром, взбитые до бела — аккуратно добавляются с тёплую опару, — перемешиваются лопаткой. Затем добавляются все ингредиенты — соль, сахар, коньяк, ванилин, сливочное масло, оставшаяся мука, и изюм, которые предварительно необходимо обвалять в муке — для равномерного распределения в тесте.
Замешанное тесто ставить в тёплое место и дают 2 раза ему подняться. После третьего подъёма тесто выкладывают на стол и делят на куски для куличей, которые закладывают в формы с промасленной бумагой. Тесто должно занимать 1/3 формы. На верх каждого кулича положить кружки из пергаментной бумаги — для того, чтобы, когда в духовке начнут подниматься — верх не пригорал.
Затем куличи ставят еще на расстойку на 60-80 минут в тёплое место.
После этого выпекают — духовку сильно разогреть, а потом убавить до температуры 180 градусов. В общей сложности пекутся примерно 60 минут. В общем, зависит от вашей духовки. Учитывайте, что куличи высокие — они должны как следует пропечься.
Когда видно, что куличи поднялись и подрумянились, можно приоткрыть духовку и шпажкой проткнуть на пробу — сырой он внутри или нет
После того, как куличи испекутся, достать из духовки. Смазать глазурью (сестра использует готовую глазурь из магазина).
Отдельно по специями в кулич. Это дело вкуса. Можно орешками колотыми и поджаренными на сковороде верх посыпать на глазурь. Сестра обязательно добавляет кардамон, на кончике ножа мускатный орех. И обязательно добавляет молотый имбирь ДЛЯ ВЫПЕЧКИ(!). Можно добавить пряничную смесь, которая продается для выпечки пряников. Также тесто можно подкрасить шафраном — развести и добавить.

Вот как она мне наговорила в вотсап, так я и переписала, чувствуя себя стенографисткой на Ялтинской конференции :LOL: :LOL: :LOL: ;)
огромное СПАСИБО!!!! как я рада, буду пробовать, напишу тогда(y)(y):):love:
 
  • Like
Реакции: Букет березок

tati15

Пользователь
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
838
Реакции
1 284
На здоровье! Бог в помощь! 🙏
Спасибо еще раз! Не могу фотографию втиснуть, что то с техникой... Куличи выше всех похвал!!! Сделала на 1/4 меньше, все равно, много получилось, пойду раздавать! Вкуснота! А поднялись как!!! Спасибо, с праздником светлой Пасхи!!!
 
  • Like
Реакции: Букет березок

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
702
Реакции
2 032
Спасибо еще раз! Не могу фотографию втиснуть, что то с техникой... Куличи выше всех похвал!!! Сделала на 1/4 меньше, все равно, много получилось, пойду раздавать! Вкуснота! А поднялись как!!! Спасибо, с праздником светлой Пасхи!!!
На здоровье! С Праздником! Христос Воскресе! 🙏
 
  • Like
Реакции: Матильда

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
702
Реакции
2 032
А не тряхнуть ли стариной?, - подумала я. И, решила, тряхнуть :)
РАМИРО С ОВОЩАМИ, ГРИБАМИ И РИСОМ

Перец покупали в Ашане. Длинный красный сладкий рамиро.


Разрезала вдоль. Семена убрать.

Начинка — отварной рис. Шампиньоны, репчатый лук и морковь припустить с растительным маслом, тёртый сыр (у меня «российский»). Чуть посолить. Заправить по желанию — сметаной или майонезом.

Начинить смесью половинки перцев и отправить в разогретую духовку. Готовилось при температуре 180 градусов. 20 минут на нижнем прогреве. Потом форму опустила и включила режим гриль.

Вкусно получилось. Можно добавить всяких специй по своему вкусу. Мне не хотелось перегружать вкусами и ароматами — грибы, овощи и сам перец дали великолепный букет.
Готовьте на здоровье!
Прошу прощенья за огромные фото - привычный радикал не открылся. Пришлось ставить фото по инструкции в новой версии сайта - как уменьшить их - не знаю. Я чайник ;):LOL:
 

tati15

Пользователь
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
838
Реакции
1 284
здорово! как глоток свежего воздуха! кстати, в тему, в субботу сын приедет с семьей, попробую сделать, спасибо
 
  • Like
Реакции: Букет березок

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.