• Теперь можно добавить ник выбранного участинка в форму ответа, нажав на икноку "Ник" в сообщении пользователя.
  • Письмо для подтверждение регистрации присланные на ящики гугла (gmail.com) попадают в спам!

Праздничное застолье

Лельсен

Пользователь
Реакции
12 247
  • Like
Реакции: Букет березок

Hattie McDougal

Пользователь
Реакции
4 698
@Букет березок, Прошу совета! Мне сосед подарил на НГ свиную рульку сырую. 😀 Я ее сунула в морозилку. Сейчас думаю, что места она занимает много, надо с ней что-нибудь сделать. Подскажите, плиз, рецепт попроще для хоть и пожилой, но не очень хорошей хозяйки 😀 Погуглила, конечно, но там что-то очень заморочно - то пиво нужно (а мы алкоголь вообще не употребляем), то вяленые груши (где их взять-то, когда ярмарки не работают по причине военного положения, а потом не будут работать, потому что нас точно посадят на локдаун ковидный). Или какие-то специи нужны, которых у меня нет. Там что жду вашего совета, как соловей лета (как писали во времена моей далёкой юности) 😀
P.S. только не холодец!

Букет березок

Пользователь
Реакции
1 425
@Букет березок, Прошу совета! Мне сосед подарил на НГ свиную рульку сырую. 😀 Я ее сунула в морозилку. Сейчас думаю, что места она занимает много, надо с ней что-нибудь сделать. Подскажите, плиз, рецепт попроще для хоть и пожилой, но не очень хорошей хозяйки 😀 Погуглила, конечно, но там что-то очень заморочно - то пиво нужно (а мы алкоголь вообще не употребляем), то вяленые груши (где их взять-то, когда ярмарки не работают по причине военного положения, а потом не будут работать, потому что нас точно посадят на карантин ковидный). Или какие-то специи нужны, которых у меня нет. Там что жду вашего совета, как соловей лета (как писали во времена моей далёкой юности) 😀
P.S. только не холодец!
Да что вы! Необязательно вот это вот всё!
Часто просто запекаю рульку. Практически по тем же мотивам, что и целого поросенка.
В общем, натрите всю рульку специями, которые есть наверняка - соль, молотый перец-ассорти, сухой чеснок (если его нет - и не страшно! Свежий измельчите и под кожу загоните). Пусть в таком виде постоит 5-6 часиков. Потом возьмите форму для запекания с бортиками, положите в него рульку, налейте водички из чайника на дно, закройте форму фольгой и в разогретую духовку - поглядывайте - если водичка испарилась - подлейте. (с водой для того, чтобы шкурка была мягкая, да и мясная часть тоже). На готовность проверяйте, ну первый раз, через час точно - ножом - как сок будет прозрачным, без сукровицы - готово!.
Вот именно так я эти рульки и запекала

Частенько их готовлю - мы любим. К ним картофельное пюре или потушить капусту свежую и квашеную пополам - ммм...

Ресторанный кулинар

Пользователь
Реакции
2 879
Девочки, не смогла найти, где и с кем мы говорили про запеченного поросенка.
Вот мой подробный свежий пост, если кому-то интересно
Какое все вкусное.... и аппетитное! И подача обалденная! Умничка!

• Like

Букет березок

Пользователь
Реакции
1 425
Какое все вкусное.... и аппетитное! И подача обалденная! Умничка!
Сердечное вам спасибо за оценку! Мне ооочень приятно! 💋💋💋😊😊😊 ( в скобках замечу - про « веселенькое» - на дзене против моего поросенка развернули целую компанию гринпис 😃😃😃Знайте все - Березка - вселенское зло! Не жалеет Березка несчастных поросят, а равно и утей, гусей, курей, телят, козлят и прочую живность 😃😃😃😱😱😱)

Лельсен

Пользователь
Реакции
12 247
Знайте все - Березка - вселенское зло! Не жалеет Березка несчастных поросят, а равно и утей, гусей, курей, телят, козлят и прочую живность
Дзен - еще та свалка. На 1 штуку ценной инфы приходится 99 штук всякого инфо-шлака.
Ну и чеканашек-хейтеров там, как собак нерезаных.
Я против вегетарианцев ничего не имею, но почему они в массе своей такие агрессивные? Хотя казалось бы должны быть кроткие, как те травоядные животные, которых они объедают ;)

Букет березок

Пользователь
Реакции
1 425
Дзен - еще та свалка. На 1 штуку ценной инфы приходится 99 штук всякого инфо-шлака.
Ну и чеканашек-хейтеров там, как собак нерезаных.
Я против вегетарианцев ничего не имею, но почему они в массе своей такие агрессивные? Хотя казалось бы должны быть кроткие, как те травоядные животные, которых они объедают ;)
Согласна с вами по поводу дзена. И про веганов - одна высказалась - так подхватили то ее обычные едоки 😃😃😃 Пишут - вот если просто свинина куском - это можно. А поросенка целиком - ужас-ужас 😃😃😃 Ну не придурки? Где логика то? У меня там нет своего канала - это я у одной девочки там публикуюсь. Правда, достали уже эти « умники» - сколько раз порывалась уйти, но жаль читателей - сложилась уже своя аудитория.

Лельсен

Пользователь
Реакции
12 247
И про веганов - одна высказалась - так подхватили то ее обычные едоки
Сразу вспоминается стих про пельмени

Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…
Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
Жопа всегда увидит что-то «очень своё».
«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?
А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»
«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки
Вы жрете коровок и свинок, вы женщина — трупоед».
«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,
Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».
«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,
вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».
«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…
Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».
«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!
А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»
«Пельмени — не русская пища. Видимо, вы еврейка!
Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».
Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
Люди в целом хорошие. Но жопой читают они.
© Ляля Брынза

Букет березок

Пользователь
Реакции
1 425
Сразу вспоминается стих про пельмени

Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…
Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
Жопа всегда увидит что-то «очень своё».
«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?
А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»
«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки
Вы жрете коровок и свинок, вы женщина — трупоед».
«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,
Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».
«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,
вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».
«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…
Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».
«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!
А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»
«Пельмени — не русская пища. Видимо, вы еврейка!
Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».
Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
Люди в целом хорошие. Но жопой читают они.
© Ляля Брынза
Это шедевр!!! 👏👏👏👏👏 Можно я его заберу? 🙏 ( спасибо вам за понимание и поддержку - наши гарпии - лучшие! ❤❤❤)

Лельсен

Пользователь
Реакции
12 247
  • Like

Ресторанный кулинар

Пользователь
Реакции
2 879
А мне поросенок нравится, вот жаль что мужу свинину нельзя(он не мусульманин😁, по медицинским показаниям), а то бы я с удовольствием зажарила бы хрюшку😁.@Букет березок, на свете дебилов много, на всех нервов не хватит.
Добавлено

Я вам ставлю высокий балл, потому что у вас кулинарный талант, и здесь со мной согласятся все гарпуши🥰

Букет березок

Пользователь
Реакции
1 425
А мне поросенок нравится, вот жаль что мужу свинину нельзя(он не мусульманин😁, по медицинским показаниям), а то бы я с удовольствием зажарила бы хрюшку😁.@Букет березок, на свете дебилов много, на всех нервов не хватит.
Добавлено

Я вам ставлю высокий балл, потому что у вас кулинарный талант, и здесь со мной согласятся все гарпуши🥰
Да я это понимаааю. Чувствительная я слишком. Впечатлительная 😳
Спасибо вам за поддержку! Наши гарпии лучшие! 🥰🥰🥰

О нас

• Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.