• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

Поилка

Хатуми

Колдунья
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
2 500
Реакции
3 658


Поилки для песчанок — обязательный атрибут в клетке. Даже если вы ни разу не видели, чтобы песчанки пили, поверьте, они пьют.
Если установить поилку в клетку не составляет большого труда, то владельцы дюн и аквариумов могут столкнуться с трудностями. Но всё это преодолимо.

Обычно в дюнах есть специальное отверстие для носика поилки. Если его нет, то его легко сделать самим, используя раскалённое шило (или любую другую подходящую железяку). Пластик дюны легко плавится, и вы без труда сможете сделать отверстие нужного вам размера.
Сама поилка крепится снаружи дюны, с помощью присосок. Присоски капризные и если они у вас не держатся и падают, следует смазать их поверхность сладкой газировкой (например кока-колой).

Если возникла необходимость в дополнительных присосках, то их можно купить в зоомагазинах, в отделе аквариумистики.
Для крепления поилки можно использовать не только резинки и присоски, можно закрепить поилку с помощью проволоки (сделать отверстия в верхней части дюны и протянуть там проволоку), или придумать свой способ. Если у вас есть идеи для крепления поилки в дюне, поделитесь ей!

Если вы всё таки боитесь делать отверстия самостоятельно — то можно использовать метод крепления поилки для аквариумов.
В аквариумах поилки подвешивают к крышке или к краям с помощью проволоки. Конечно, поилка должна иметь специальное ушко для этого.
Так как поилка в таких случаях находится внутри, то нужно следить за тем, чтобы песчанки её не сгрызли.

 

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.