• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

Жизнь как чудо

Дуська

Голая довольная луна
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
161
Реакции
547
Местоположение
Москва

Дубль два. Нерпы на Ушканьих островах на Байкале. Они забавные. Вот лежит себе одна нерпочка на камушке, греется. Подплывает вторая и пытается тоже завоевать себе место под солнцем. Первая начинает усиленно колотить себя ластой по гладенькому боку и говорить: "Хрррр! Хрррр!"

А смотреть на них можно только вот из-за такой стены
 
Последнее редактирование модератором:

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
@Дуська, какие дивные толстячки!
А личики-то усатые, взгляды умильные и ручками под водой перебирают.
Небось мяконькие, как кошычки.
ЗЫ. Ты на Байкал ездила, что ж ты за молодец! Прям восхищенно завидую.
 

Дуська

Голая довольная луна
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
161
Реакции
547
Местоположение
Москва
@Лельсен, я сама себе завидую))))
Нас там, правда, накрыло дымом от Якутских пожаров (за две недели было три-четыре дня без дымки, и часто мы слышали "вот тут обычно очень красивый вид"), но все равно это что-то волшебное. Я там была абсолютно счастлива. )))
 

Дуська

Голая довольная луна
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
161
Реакции
547
Местоположение
Москва
Ааааа! Ну какие же у них мордахи классные!
Довольныеее))) аж самой захотелось также на камешке полежать 😂
Ага. И мордочку вздергивать только на странные звуки из-за стены, а не все вот это)))))
 

Дуська

Голая довольная луна
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
161
Реакции
547
Местоположение
Москва
Большие Коты. Поселок на берегу Байкала, попасть в который можно только по воде (катер из Листвянки 2 раза в день) или по льду. Что в межсезонье? Сказали, что судно на воздушной подушке, вроде как. "Вроде как" прозвучало без оптимизма)))



Магазинчик - одна комната в деревенском доме. Ассортимент минимален - соль, сахар, крупы. Ни и пиво с водкой. Продукты везут из Листвянки
За счет чего выживают? Туристы. И натуральное хозяйство. Кто-то плавает на работу в Листвянку, но там и местных хватает.











Отплывали из Листвянки в него мы под дождем и в тумане





В Котах ничего не изменилось. На мыс Скрипер по Большой байкальской тропе тоже топали под дождем. Солнечные фотки у всех есть, а у меня зато туманные. Люди специально за туманами охотятся, а мне вот такой подарок без усилий)))














Добавлено


Добавлено


Добавлено




Добавлено


Добавлено

А больше 20 фотографий я вставить не могу))). Может, завтра получится
 
Последнее редактирование:

Ресторанный кулинар

Пользователь
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
1 215
Реакции
3 930
Боже! Какая красота! Завидую белой завистью! И мечтаю попасть на Байкал!
Добавлено

Девочки, я хочу поделиться с вами тем, что меня сегодня сильно потрясло! Начну с небольшого предисловия: у меня два кота, вернее кот и кошка:Барсику- 3 года, Мусе-2. Барсика мама принесла с помойки, какая-то падла выкинула в коробке котят, из пятерых в живых остался только Барсик, остальных загрызли собаки, а Барсика отвоевала мама. Отмыли, выкормили с пипетки, и сейчас это здоровый, красивый и шикарный кот,наглый и самоуверенный, как и все мужики, правда без яиц🤭. Почти два года назад к нам в кафе приблудилась маленькая кошечка, видно было что она была домашняя, людей не боялась, на руки охотно шла, и была очень чистенькой. Все лето и осень мы ее подкармливали, но жила она на улице, а когда пришли холода, я не выдержала и забрала ее к себе домой. Пришло время, я ее стерилизовала, и теперь у меня дома две мохнатые и шкодливые жопы😁. Как они притирались и притираются друг с другом это отдельная история, но то, что они дружат показала вчерашняя история: вчера Барсик спас Муську. У нашего хвостатого мужичка есть привычка в любое время года гулять на балконе, и пусть он домашний кот, но на зиму у него отрастает такой густой подшерсток, что ему никакой холод не страшен и он у нас выглядит как плюшевый медвеженок. У Муси наоборот: шелковая длинная шерстка, совершенно без подшерстка, девочка наша любит зимой сидеть мечтать на окне и на холодный балкон ее и калачем не заманишь. Вечером, я уже была на работе, мама, после того как Барсик погулял, закрыла балкон и ушла на кухню, минут через десять забегает Барсик, как он ей обьяснил, как она его поняла, не знаю, но привел он маму к балкону и начал мяукать чтобы открыла. Мама его поругала, но балкон открыла, а оттуда пулей выскочила замерзшая взьерошеная Муська. Я утром пришла с работы, а мама мне и говорит:" Надо Барсику медаль дать за спасение Муськи!" Ну медали у меня нет, а вот мясом накормила до отвала🥰.
 
Последнее редактирование:

Русся

Пользователь
Регистрация
02.11.2020
Сообщения
2 040
Реакции
7 314
Моя собача Чуча спасает нашего Васеньку от соседских котов. Он младше соседей, и старожилы приходят прессовать его. В Чуче 10 кг, домашняя псина, чуть больше котов , но сражается с несколькими сразу. Как наступили холода и входная дверь на замке, Чуча научилась проситься на улицу. Иногда просится, а Вася сидит рядом - ждет, он не умеет поднять шум, подруга его понимает и заставляет нас открыть дверь. Дружат сильно.
 

Ресторанный кулинар

Пользователь
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
1 215
Реакции
3 930
Моя собача Чуча спасает нашего Васеньку от соседских котов. Он младше соседей, и старожилы приходят прессовать его. В Чуче 10 кг, домашняя псина, чуть больше котов , но сражается с несколькими сразу. Как наступили холода и входная дверь на замке, Чуча научилась проситься на улицу. Иногда просится, а Вася сидит рядом - ждет, он не умеет поднять шум, подруга его понимает и заставляет нас открыть дверь. Дружат сильно.
Самое интересное что я не думала что они дружат, вечно друг друга ганяют, а если Барсику что-то в еде не понравится, или ему покажется мало, то он нападает на мелкую и начинает ее давить, Муська орет не своим голосом, мы все бежим к ней на выручку, а потом воспитываем Барсика😁. А тут такое проявление заботы...., и если честно я очень рада что они подружились.
 
  • Like
Реакции: Viata Mea

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.