• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

Заготовки впрок - варенье из сливы с шоколадом

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
702
Реакции
2 032
Всем здрасьте! Вот она я. Попробую в новом формате рассказать о новом же для меня рецепте варенья - сливовое с шоколадом.
На самом деле, всё очень просто. Берем обычную сливу

Удаляем косточки. Затем варим сливовое варенье, как вы его обычно варите. Я варю в три приема - сначала варю сироп, затем опускаю в него ягоды и отставляю на 4-5 часов. Затем довожу варенье до кипения и опять отставляю на 4-5 часов. По прошествии этого времени варю до готовности.
Для варенья с шоколадом взяла обычную плитку

натерла на терке, как видите. Незадолго до окончания варки выкладываю тертый шоколад в тазик с вареньем

Дать закипеть и аккуратно перемешать, чтобы шоколад разошелся

Готово!

Варенье в баночки раскладывала горячим. Боялась, если оставлю в тазу, шоколад застынет.


Пахло в доме, когда варилось с шоколадом, просто невообразимо! Как в кондитерском отделе Елисеевского магазина. Чуть попробовала с ложки - очень вкусно и необычно - слива отдает варенью свою кислинку, а шоколад, понятное дело, шоколадный вкус! Мне понравилось.
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
варенья - сливовое с шоколадом.
О! Обожаю сливовое варенье, с шоколадом не пробовала правда, но у меня в этом году со сливой в любом случае всё плохо. Деревья росли возле дачи, да во время сноса/стройки их все вырубили. Одна штука осталась, да и та не цвела в этом году. Буду ждать, когда от корня пойдет новая поросль, а это еще лет 5. :cry: :cry:
 
  • Love
Реакции: Букет березок

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
702
Реакции
2 032
Жалко сливу вашу, конечно! Дай Бог, чтобы росла поскорее!
Да я вот тоже впервые такое варенье сварила - на пробу, так сказать. Две порции. Пробовала горячим - очень вкусно. Посмотрим, каким будет, когда баночку откроем))
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
Да я вот тоже впервые такое варенье сварила - на пробу, так сказать
Я так ради интереса варила яблочное варенье с красной рябиной - яблоки "Пепин шафранный" были все как-то слабо окрашены, я рябины пару кистей подбросила для цвета. Получилось очень яркое и немножко терпкое, хотя сами ягоды рябины слишком костлявые становились после варки. Думаю, если б рябина была плодовая, какой-нить "Титан", получилось бы отлично.
 
  • Like
Реакции: Букет березок

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
702
Реакции
2 032
А вот про рябину, кстати. С яблоками. Помню, мама закрывала по осени яблочный компот и в некоторые банки клала веточку рябины. Ох и вкусный был!
 

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
702
Реакции
2 032
Да! И очень удачно! Как, например, антоновка с корицей))
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
  • Like
Реакции: Букет березок

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
702
Реакции
2 032
Как необычно! Жаль, я уже сливу в этом году сварила.
Так и я обычное сварила. А слива в магазине есть, вот и решила попробовать. Понравилось))
Добавлено

В этом году мы без антоновки - отдыхать изволят. Будем доедать прошлогодние заготовки.
А у нас обе яблони с зимним сортом болеют. Боимся, что придется их вырубать. Симптомы не хорошие у деревьев.
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
А у нас обе яблони с зимним сортом болеют. Боимся, что придется их вырубать.
А железным купоросом опрыскать? Может еще не все потеряно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Букет березок

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
702
Реакции
2 032
А железным купоросом опрыскать? Может еще не все потеряно.
А железным купоросом опрыскать? Может еще не все потеряно.
А железным купоросом опрыскать? Может еще не все потеряно.
Да все уже пробовали- год, почитай, лечим. Ага)) посмотрю - спасибо! 💋
 

Дуська

Голая довольная луна
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
161
Реакции
547
Местоположение
Москва
Букет березок [/QUOTE сказал(а):
Необычно как. Я варенье не варю. У меня все с чесноком. В этом году попробовала виноград замариновать. А то все слива, да слива ( но слива тоже есть😂. Дожидается нашей встречи)
 
  • Like
Реакции: Букет березок

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
702
Реакции
2 032
Дусь, я форум потеряла. Вот только вчера нашла. Да и не до чего было. Потом расскажу. Люблю! Жду встречи!
 

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
702
Реакции
2 032
"КИСЛЫЕ" ОГУРЦЫ

Огурцы помыть. Замочить в воде на 2-3 часа.

На 3-х литровую банку -
укроп - любой
листья смородины, вишни
Чеснок - головку
3 столовые ложки крупной соли (на 2-х литровую, соответственно, 2 столовые ложки соли. Остальное — всё тоже самое)

До соли уложить в банку огурцы.
(Причем, замечу в скобках - у меня огурцы были не калиброванные! Абсолютно разномастные!)

Все это залить в банку сырой водой (если стоят фильтры, то водой из-под крана. Например, у нас на даче вода из скважины — там я много раз такие огурцы делала с этой водой. Сейчас залила водой из 5-ти литрового баллона.)

Сверху положить листья хрена.

Закрыть банку крышкой и потрясти банку туда-сюда, чтобы соль "разошлась".

Банку с огурцами ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить в холодильник! (ну или в какое-то холодное место)

Рассол не бродит, не "гуляет"!!!

Приблизительно через две недели огурцы готовы. Но они будут, как хорошо малосольные. А вот когда огурцы приобретут цвет бочковых — тогда самый раз.

Было даже, как-то, и через почти год доставали банку из погреба на даче — огурцы были отличные! И по вкусу, и по твёрдости-хрумкости.
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
"КИСЛЫЕ" ОГУРЦЫ

Огурцы помыть. Замочить в воде на 2-3 часа.

На 3-х литровую банку -
укроп - любой
листья смородины, вишни
Чеснок - головку
3 столовые ложки крупной соли (на 2-х литровую, соответственно, 2 столовые ложки соли. Остальное — всё тоже самое)

До соли уложить в банку огурцы.
(Причем, замечу в скобках - у меня огурцы были не калиброванные! Абсолютно разномастные!)

Все это залить в банку сырой водой (если стоят фильтры, то водой из-под крана. Например, у нас на даче вода из скважины — там я много раз такие огурцы делала с этой водой. Сейчас залила водой из 5-ти литрового баллона.)

Сверху положить листья хрена.

Закрыть банку крышкой и потрясти банку туда-сюда, чтобы соль "разошлась".

Банку с огурцами ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить в холодильник! (ну или в какое-то холодное место)

Рассол не бродит, не "гуляет"!!!

Приблизительно через две недели огурцы готовы. Но они будут, как хорошо малосольные. А вот когда огурцы приобретут цвет бочковых — тогда самый раз.

Было даже, как-то, и через почти год доставали банку из погреба на даче — огурцы были отличные! И по вкусу, и по твёрдости-хрумкости.
У меня бабушка так солила огурцы, хранила в погребе.
 

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
702
Реакции
2 032
У меня бабушка так солила огурцы, хранила в погребе.
Точно так - их обязательно ставить сразу в холод.
Это меня в Белоруссии когда-то научили - этим огурцам. Много лет так делаю - проверено))
 
  • Like
Реакции: Viata Mea

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
702
Реакции
2 032
ПРО АЙВУ

Это наш небольшой куст японской айвы. Фотографировала летом — тогда она была ещё зелёной. Первый раз за несколько лет дала, пусть не слишком многочисленный, но урожай. А то было один-два плода всего.
Вот он — урожай то. Скромненький, конечно -

У кузины он побогаче (это она нам куст отсаживала несколько лет назад). Когда она угощала, я, бывало, по-разному её заготавливала на зиму. Иногда целиком плоды морозила. Иногда режу тоненькими ломтиками, складываю в банку, пересыпая сахарным песком — как делают с лимоном.
В этом году решила так — просто потерла на тёрке, сложила в небольшой контейнер, и в морозилку -

В таком виде много куда можно использовать — в выпечку, например, или в тушеную птицу или мясо — она и вкуса, и аромата добавит. Можно и просто в чай добавить — в заварник, или прям в чашку. Дать настояться и наслаждаться.
 
  • Like
Реакции: \Око-око и Viata Mea

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 332
Реакции
5 020
У этой айвы очень приятный тонкий аромат, а как она красиво весной цветет🤗
Когда-то прочитали, что она выводит соли тяжёлых металлов из организма. Но сколько её для получения заметного результата нужно съесть...🤔
 
  • Like
Реакции: Букет березок

Букет березок

Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
702
Реакции
2 032
У этой айвы очень приятный тонкий аромат, а как она красиво весной цветет🤗
Когда-то прочитали, что она выводит соли тяжёлых металлов из организма. Но сколько её для получения заметного результата нужно съесть...🤔
Да, цветет она очень красиво! А вот про такие свойства не знала))
 
  • Like
Реакции: Viata Mea

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.