• Перед тем, как начинать общение в любом форуме, пожалуйста, прочтите правила конференции! Всем добра!

Закрыто AllaFit-1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
Ну и где это все? Она же, как собака на привязи, вокруг этой камеры бегает🤭🤭🤭 и вдоль аллеи. А так нацепила себе на бОшку и езди вокруг озера, снимай красОты, а не тычешь в камеру свою харю, нам она не интересна!
Вот и мне интересно, где. Где планшеты, камеры Сони и Никон, бленды, штативы, моноподы, "паук" на микрофоне, песТни в исполнении Ляли, наконец?! Ой... Что-то я уже загнула, песен нинада!
Добавлено

Т.е мазь недержания, на которую так надеялась ляля, оказалась фуфлом? А вот интересно, сейчас ляля натерла лыжи парафином, он страсть как плохо отмывается, потом мазь держания будут мазать прямо на парафин и опять жаловаться, что погода не та, и мазь подсунули не ту, поэтому лыжи никак до олимпа славы не доедут?
Мне другое интересно, пластиковые лыжи можно разве мазюкать свечкой?
Деревянные, да, мазюкали раньше, еще и грели потом старыми утюгами и даже паяльными лампами, но дерево же впитывает парафин, а пластик? Или Ляля и пластиковые лыжи потом утюжком погладила?
О! Нашла ответ почти на свой вопрос:
Теперь о том, мазать их или не мазать и чем мазать. В принципе, эти лыжи уже достаточно хорошо подготовлены для того, чтобы спокойно кататься на них в своё удовольствие. При этом у вас, естественно, всегда остаётся возможность воспользоваться «ленивыми» мазями скольжения, или, иначе говоря, мазями скольжения быстрого нанесения (см. мой ответ на вопрос №4 - мази скольжения быстрого нанесения ("ленивые" мази)). На мой взгляд, этих средств подготовки вам должно хватить за глаза для любой протяженности неспешных прогулок по любым трассам.

Другое дело, что вы начинаете задавать конкретные вопросы. Например, про парафин SWIX LF7 (-2\-8), который вы нагреваете профессиональным феном, натираете войлоком и пр. Тут штука вот в чём: изначально я писал эту статью, адресовав её начинающим лыжникам, имеющим самый минимальный, а иногда и нулевой опыт в этой области. Вы своим вопросом уводите нас чуть выше, на «полупрофессиональный» уровень подготовки лыж. Если честно, этой сферы конкретно в этой статье я касаться не планировал.

И всё-таки, раз уж вопрос задан…

Смотрите, вы купили простенький, с низким содержанием фтора парафин, предназначенный на конкретный диапазон температуры: - 2 – 8 градусов. В принципе, им вы закроете достаточно большой температурный диапазон. Мазать им лыжу и разогревать потом профессиональным феном можно, но будьте очень осторожны – профессиональным феном легко поджечь пластик скользящей поверхности. Обычно те, кто хотят готовить лыжи на скольжение при помощи парафинов, покупают специальный лыжный утюг, с помощью которого можно задавать конкретную температуру подошвы утюга, достаточную для плавления конкретных парафинов (обычно морозные, более твёрдые, парафины требуют более высокой температуры утюга, а тёплые, наоборот - меньшей температуры).

Однако для того, чтобы парафин с лыжи снять (а снимать его нужно обязательно, но об этом чуть позже), вам нужны хотя бы минимальные приспособления: станок или комплект упоров, скребок, щётка, фиберлен. Повторю ещё раз – все эти приспособления и манипуляции уводят нас от начального уровня в сферу «полупрофессиональную».

Но раз уж вы купили парафин, и раз уж у вас есть профессиональный фен, и раз уж вам хочется улучшить скользящие свойства ваших лыж, советую прикупить ещё скребок и щётку с жёсткой полиэтиленовой щетиной или даже бронзовой или стальной щетиной. Опять-таки – среди лыжников идут споры: что лучше - жёсткая полиэтиленовая щетина, или ещё более жёсткая - бронзовая или стальная (видите - вы всё-таки уводите нас в слишком уж высокие сферы)? Ну, купите с полиэтиленовой щетиной – такой вариант выглядит наиболее очевидным и безобидным.

После того, как вы оплавили парафин феном и дали ему остыть, вы должны снять парафин скребком, а после этого - вычистить скользящую поверхность щёткой, сделав в самом конце несколько завершающих движений фиберленом. В принципе, в качестве фиберлена вполне подойдёт капроновый женский чулок, которым будет обёрнута пробка-растирка, или салфетка из нетканого материала. Если нет ни чулка, ни салфетки, то без них можно и обойтись.

Теперь о варианте, о котором вы говорили – снимать парафин войлоком. Имейте в виду – этот способ приготовления лыж категорически не годится. Вы, скорее всего, первыми же несколькими движениями забили свой войлок парафином, а лыжи от него так и не очистили.

Перед вами – упрощённый и очень сильно утрированный вид скользящей поверхности лыжи: на первом рисунке – лыжи, залитые парафином и очищенные войлоком, на втором рисунке – лыжи, вычищенные скребком, и на третьем – лыжи, вычищенные скребком и щёткой. Правильный вариант – третий.рисунок Ивана Исаева
Я, конечно, не художник, но я набросал вам сильно утрированную, как бы увеличенную схему того, как выглядит лыжа, подготовленная неправильно (это ваш вариант, рисунок №1). Подчёркиваю ещё раз: эта схема сильно преувеличена, в действительности скользящая поверхность лыжи выглядит гладкой (ну, или почти гладкой). То есть вы, по сути, скользите не на пластике, а на монолитном слое парафина, а этот вариант приводит к прямо противоположному эффекту – такие лыжи никогда не поедут.
Если со скользящей поверхности лыжи соскрести парафин скребком (рисунок №2), то вам удастся снять его излишки, и вы доберётесь до «вершин» микрорельефа пластика. Между тем, «впадины» между этими «вершинами» всё равно будут густо заполнены парафином, и этот вариант будет не очень сильно отличаться от первого варианта – такие лыжи тоже будут скользить неважно.
Наконец, если после скребка вы сделали 2-3-4 десятка энергичных движений щёткой и в значительной степени (но не до конца!) выскоблили парафин из всех «впадин» (рисунок №3), то вот это и будет правильный вариант подготовки лыж с помощью парафина.
Должен признать: лыжи, которые регулярно видят парафин, скребок и щётку, совершенно точно едут быстрее тех лыж, которые этих инструментов никогда не видели, то есть, в принципе, вы на правильном пути. Другое дело, что вам надо самому себе ответить на вопрос: а вам действительно для прогулок по лесу не хватает скорости, скольжения? Вам действительно нужно покупать парафин-утюг-скребок-щётку-станок (или комплект упоров)? Если да, если вы всё-таки уверены, тогда вперёд, всё в ваших руках, и ваши лыжи совершенно точно скользить будут лучше.
Потырено тут
 
Последнее редактирование:

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 332
Реакции
5 020

Букашка

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 953
Реакции
8 081
а вам действительно для прогулок по лесу не хватает скорости, скольжения? Вам действительно нужно покупать парафин-утюг-скребок-щётку-станок (или комплект упоров)? Если да, если вы всё-таки уверены, тогда вперёд, всё в ваших руках, и ваши лыжи совершенно точно скользить будут лучше.
Эх, жаль ляля такого не прочитает, правильные моменты люди обсуждают. Но если вдруг прочитает, то ей срочно понадобится и утюг, и скребок, и станок. Финоген, оттопыривай карман, потому как обычными, рутинными способами намазюканный парафин ляля точно не отдерет, еще и лыжи испоганит.
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
Это они ещё не додумались салом намазать.
Ага, щаз! Сало оне сами сожрут.
Все ПЗД интересовались, что Ляля таскает в рюкзаке, когда идет кататься на лыжах - свечку же и утюг, и скребок, и фен строительный.
Добавлено

Финоген, оттопыривай карман, потому как обычными, рутинными способами намазюканный парафин ляля точно не отдерет, еще и лыжи испоганит.
У меня такое ощущение, что уже испоганила. И лыжам кирдык.
В приведенном фрагменте обсуждается нанесение специального парафина, но уж никак не свечки.
Ой, как смешно-то! Я по тому сайту полазила и оказалось, что мазей надо аж 2 - скольжения и держания. Первую мажут на всю лыжу кроме места под колодкой, куда мажут вторую. Вот же ж цирк с конями.
 
Последнее редактирование:

Ресторанный кулинар

Пользователь
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
1 215
Реакции
3 930
Ага, щаз! Сало оне сами сожрут.
Все ПЗД интересовались, что Ляля таскает в рюкзаке, когда идет кататься на лыжах - свечку же и утюг, и скребок, и фен строительный.
Добавлено


У меня такое ощущение, что уже испоганила. И лыжам кирдык.
В приведенном фрагменте обсуждается нанесение специального парафина
Вот именно, уже лыжи испоганила, ДУРА! Мазь ей не подошла..., алка, ты сначало научись правильно стоять на лыжах, а уже потом будешь что-то там мазюкать. И нашла чем: свечкой! Ты бы еще гавном намазала, вот тогда точно было бы и скольжение, и трение, и летала бы как торпеда🤭🤭🤭. ОФИГЕН, ДАЙ ЕЙ В ГЛАЗ, она испортила очередную приблуду.
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
ОФИГЕН, ДАЙ ЕЙ В ГЛАЗ, она испортила очередную приблуду.
Почему-то кажется, что мазюкать свечкой как раз Офиген и придумал. Наверняка наша обсуждала с ним эту тему, а Ифи же великий икспёрд во всём, он же гуглить может.
 

Русся

Пользователь
Регистрация
02.11.2020
Сообщения
2 040
Реакции
7 314
Почему-то кажется, что мазюкать свечкой как раз Офиген и придумал. Наверняка наша обсуждала с ним эту тему, а Ифи же великий икспёрд во всём, он же гуглить может.
Ифи такой глыбокий экспёрд, что свои ботинки(кроссы?) из нубука намазал воском обувным. Точно помню. У меня белорусские сапоги тогда были новые, из замши и я озаботилась разницей между разными фактурами кожи 🤣 🤣 🤣:unsure: купила припитку для замши и нубука. А он - - - хрясь!!!! и кирдык тухлям. Может носил потом, не видела.
Деревянные лыжи мы точно натирали свечкой, сдавали нормативы на физкультурной кафедре. Падали все, снегу в Харькове капец как мало бывает, А норматив сдать! Бегали по жиже и накатанным дорожкам в парке. Ифи скорее всего не умеет на лыжах. Непопулярный вид спорта на юге.
 

Туся

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
715
Реакции
3 285
Местоположение
Москва
песТни в исполнении Ляли
Точно! Были же песТни!!!
Я, правда, больше одного куплета ни разу не смогла осилить, но помню эти волшебные звуки до сих пор.
А помните, она нам грозилась сочинить целую песТню прямо со стихами и музыкой и исполнить её нам, подыгрывая себе на гитаре?
 

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 332
Реакции
5 020
А помните, она нам грозилась сочинить целую песТню прямо со стихами и музыкой и исполнить её нам, подыгрывая себе на гитаре?
А можно не надо?😱У меня от её пения колики нервныя делаются. И кота жалко, его-то за что. Не дай свят, ещё Лялька допетрит плясать для него, как для Моны.
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
Не дай свят, ещё Лялька допетрит плясать для него, как для Моны.
Наша ипанашка на голубом глазу верила, что вой, который издавала несчастная Мона в течке, есть некое пение, производимое животиной для них, для макак.
Помню, что она писала "Маня пела нам всю ночь, а я буду ей петь и плясать". У, мерзкая дурища.
 

MannY

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
2 411
Реакции
10 251
если вдруг прочитает, то ей срочно понадобится
Конечно, все именно срочно понадобится купить.
Ляля уже готова к скоростному бегу на лыжах. Все знает, все умеет.
Добавлено

Клоун, как есть клоун
А как Лялечка тщательно готовилась к походу в подвал за ржавыми трубами.
я морально была готова к этому
дигерскому приключению,особенно помня недавние передачи о дигерах.
И вот мы с Евгеном вооружившись фонариками,у него еще и налобный фонарик,
у меня фотоаппарат зеркалочка Никон с внешней вспышкой-в руках и фонарик.
Сначала оделась в кожаные брючки,красивый вязаный жилет в котором я
в палесаднике работаю,в шляпку...Конечно сверху этого всего Евген надел на меня
свой рыболовный костюм и ботинки заставил одеть.Шляпка осталась.
Добавлено

Бегали по жиже и накатанным дорожкам в парке.
Вот и Ляля, при наличии снега и лыжни в лесу, вокруг озера, предпочитает "кататься" по дорожкам парка, которые еще и посыпают чем-нибудь потивогололедным.
Можно делать ставки, протянут лыжи хотя бы до конца января или геройски погибнут через пару "тренировок". :D
 
Последнее редактирование:

Букашка

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 953
Реакции
8 081
красивый вязаный жилет в котором я
в палесаднике работаю,в шляпку...Конечно сверху этого всего Евген надел на меня
свой рыболовный костюм и ботинки заставил одеть.Шляпка осталась.
Не хухры - мухры, подготовилась :ROFLMAO: Раньше-то и в какахах-мусоре ковыряться шляпку, да красивые жилеты не забывала, шиньоны цепляла, да румянец свеклой рисовала. А нынче? На выход как оборванка и бомжиха - в финогеновых кальсонах, да ползунках. Тапереча, не то, что давеча.
 

Лосятко

Пользователь
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
117
Реакции
697
Ой, дамы, ну что вы, право... Макаки где-то услышали, что лыжи можно смазывать парафином. А парафин где содержится? В свечке! Вот и мажут свечкой. А вы - специальный парафин, скребок... Не надо забывать, с кем мы имеем дело 😆
 

Летний борщ со сметаной

А на небе луна, и она не права
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 749
Реакции
7 530
А можно не надо?😱У меня от её пения колики нервныя делаются. И кота жалко, его-то за что. Не дай свят, ещё Лялька допетрит плясать для него, как для Моны.
Слабачки! Я, я готова слушать лялино пение! У меня совершенно нет слуха, мне всё равно! Пой. ляля, пой!

Будто у меня нет слуха,наступил медведь на ухо .
Как могло это случиться ? Ни медведя ,ни волчицу
Никогда я не видала и в лесу я не бывала .
Будь по-Вашему ! БЫЛА я ! Под осиною спала я..
Шел медведь с огромным брюхом ,не заметил мое ухо.
Наступил он всей пятою, но не стала я глухою.
Только до- ре-ми-фасоли петь уже не буду в школе.

Берегитесь! Косолапый бродит по лесу, и лапой
Так наступит Вам на ухо, что у Вас не станет слуха !
Добавлено

Маргарита Чуваева-Серебряная
 

Лельсен

Пользователь
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
4 045
Реакции
13 227
Местоположение
Тула
у меня фотоаппарат зеркалочка Никон с внешней вспышкой-в руках и фонарик.
Воть! Там ышшо и внешняя вспышка была.
И как же не лазить по гадюшникам без зеркалочки Никон и без шляпки?
 

Viata Mea

Пользователь
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 332
Реакции
5 020
Ещё из давешнего. 🙂Оцените название:
ЗАМЕТКА О ВКУСОВЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ,ПОСЛЕ ПЕРЕХОДА НА ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ.
Четверг, 22 Декабря 2016 г. 14:55
Ну что сказать, многие вкусовые рецепторы стали намного сильней, как я перешла на здоровое питание. Очень многие продукты ,которые ела раньше, теперь утратили свою привлекательность.Приведу к примеру кетчуп Heinz,я всегда была от него в востроге,многие блюда ела только с этим соусом. Как только перешли на здоровое питание,мгновенно почувствовала переизбыток сахара и уксуса,причем в любом соусе этой фирмы ,именно переизбыток. Уксус просто в нос бил ,а сахара столько, что только с конфетой можно сравнить.Этого раньше я не ощущала.Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм,тоесть стали намного вкусней,а готовые продукты ,которые покупаю,увы,утрачены теперь для меня. Мясо мы сами делаем,это вкусно и полезно, кетчуп часто тоже сами делаем, и теперь могу точно сказать, что наш кетчуп, самый вкусный и полезный.Своя квашенная капуста вчера мне заменила этот пресловутый хейнс,с ней все было вкусно и здорово.Да, Макдоналдс,который раньше обожала,теперь для меня ничто.Как то Женя принес гамбургер и кеще разные "вкусняшки" не смогла есть, ни я ни Женя,все это уже не вкусно.Хотя я ничего против этого заведения не имею против, в нем не отравишься и изжоги не будет.Но я уже такие продукты не ем. Вот такая заметка.
 

Летний борщ со сметаной

А на небе луна, и она не права
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
1 749
Реакции
7 530
Ещё из давешнего. 🙂Оцените название:
ЗАМЕТКА О ВКУСОВЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ,ПОСЛЕ ПЕРЕХОДА НА ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ.
Четверг, 22 Декабря 2016 г. 14:55

Ну что сказать, элита спецназа, однозначно
 

Русся

Пользователь
Регистрация
02.11.2020
Сообщения
2 040
Реакции
7 314
.Да, Макдоналдс,который раньше обожала,теперь для меня ничто.Как то Женя принес гамбургер и кеще разные "вкусняшки" не смогла есть, ни я ни Женя,все это уже не вкусно.
Спорим на мою домашнюю пиццу ( тока что украденный мною приготовленную)(
Ляля никогда не была в Макдональдсе.
Хейнцц я тоже не люблю.
 

Yushi Korbat

Пользователь
Регистрация
18.11.2021
Сообщения
179
Реакции
1 063
И только ребенок двух лет( и то врятле), не поймет, что она в париках. Уж как я на это признание ее не раскручивала - даже свекровь свою в пример приводила - не раскололась Алка! Не раскололась! Кремень, а не женсчина 😃😃😃
Ага, полулысый вагино-кремень в межсезонном обострении.
Добавлено

Ещё из давешнего. 🙂Оцените название:
ЗАМЕТКА О ВКУСОВЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ,ПОСЛЕ ПЕРЕХОДА НА ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ.
Четверг, 22 Декабря 2016 г. 14:55

многие вкусовые, но не все! работай, сфоня. должно быть монобольшинство, как в партии.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

О нас

  • Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.